Sprache: Italienisch
Verlag: Il Sole 24 Ore Management, 2000
ISBN 10: 8883630629 ISBN 13: 9788883630620
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 9,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Bevilaqua, Bruno (illustrator). 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Verlag: Alinea Edit., Firenze,, 1992
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, Alinea Edit. cm.17x24, pp.254, 115 illustraz. bianco e nero nel testo, brossura, Collana Problematiche di Urbanistica e Architettura,25.
Sprache: Italienisch
Verlag: Passi E Valli in Bicicletta. Alto Adige, 1999
ISBN 10: 8885318320 ISBN 13: 9788885318328
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: De Agostini, 2004
ISBN 10: 8841819626 ISBN 13: 9788841819623
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Comic
EUR 25,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAlbum. Zustand: Brand New. 88 pages. French language. 12.68x9.61x0.71 inches. In Stock.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Passi E Valli in Bicicletta. Alto Adige, 1999
ISBN 10: 8885318320 ISBN 13: 9788885318328
Anbieter: Birkitt's Books, SARASOTA, FL, USA
paperback. Zustand: Very Good. Minor shelf wear, binding tight, pages clean and unmarked.
Sprache: Italienisch
Verlag: Independently published, 2018
ISBN 10: 1792185219 ISBN 13: 9781792185212
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Bevilaqua, Bruno (illustrator). 132 pages. Italian language. 8.00x5.00x0.33 inches. In Stock.
Verlag: Il sole 24 ore, 1997
ISBN 10: 887187434X ISBN 13: 9788871874340
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Edizioni AEDA, TORINO, 1968
ISBN 13: 2562814276173
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. II ED. ITALIANO Seconda edizione. Brossura in cartoncino, leggermente brunita dal tempo e con lieve usura lungo i margini ed alle cuffie, con sovraccoperta con alette, illustrata, anch'essa brunita e con lievi segni d'uso. Tagli ingialliti e con accenno di fioritura; pagine anch'esse ingiallite, salde, con ampio margine e qualche piccola gora, corredate da una carta in bianco e nero, fuori testo, su carta patinata e da tabelle. Annotazioni a matita alla pagina d'occhietto. Numero pagine 210.
Verlag: Edizioni AEDA, TORINO, 1968
ISBN 13: 2560609247896
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. II. ITALIANO II edizione 1968, saggio storico politico rilegato in brossura con copertina in cartoncino lucido in discreta conservazione, velato, piegato ai bordi. Il dorso ancora integro, la legatura resistente. Le pagine all'interno dorate dal tempo, lievemente puntinata la guardia. Numero Pagine 210.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 253 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Verlag: Filmcritica, 1962
Anbieter: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, Brasilien
Magazin / Zeitschrift
Soft cover. Zustand: Very Good. In Italian. Copertina morbida, 23x16cm, 71p. Buono stato. Testi di Galvano della Volpe, Mario Verdone Edoardo Bruno, una sceneggiatura di Abby Mann e Stanley Kramer (Judgment at Nurenberg) e una opera teatrale di Sandro Bajini e V. Franceschi.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 28,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Istituto Elettrotecnico Nazionale Galileo Ferraris - Torino, TORINO, 1973
ISBN 13: 2560668021666
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Pubblicazioni dell'Istituto Elettrotecnico Nazionale Galileo Ferraris INGLESE N. 1340-1342, Volume LIV della collana Pubblicazioni dell'Istituto Elettrotecnico Nazionale Galileo Ferraris. Buono stato, coperta in carta, catalogazione bibliotecaria manoscritta sul margine di testa del piatto anteriore, qualche segno d'uso, tagli e margini delle pagine appena ambrati, pagine ben conservate. Presenta timbro ex biblioteca su pagina 1, figure in nero. Contiene tre scritti, il primo "Nonconventional Transmission Zeros in Distributed Rectangular Structures", di Bruno Bianco, Sandro Ridella, Estratto da IEEE Transactions on Microwave Theory and Techniques, Vol. MTT-20, N. 5, maggio 1973, p. 297-303, di 7 pagine; il secondo "A Survey on Linear Uniform Active Lines", di Pier Paolo Civalleri, Estratto da Network Signal Theory, NATO Advanced Study Institute, Bournemouth, 4-16 settembre 1972, p. 270-274, di 6 pagine; il terzo "The Active Line Problem: On the Existence and Uniqueness of the Response of the Infinite Active Line", di Pier Paolo Civalleri, Estratto da International Journal Circuit Theory and Applications, marzo 1973, Vol. I, N. 1, p. 83-88, di 6 pagine. Numero Pagine 19.
Anbieter: MaxiBooks, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Comme neuf.
Verlag: Editrice in ASA, ROMA, 1990
ISBN 13: 2563387274467
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Quaderni di AU ITALIANO Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino, sovraccoperta con illustrazione ed alette; lieve usura da scaffale. Pagine in buono stato, nessun danno in evidenza. Illustrazioni soprattutto in nero, fuori testo. Atti del Convegno "Le Corbusier visto da Claudius-Petit: la gestione politica del territorio", seconda giornata, Roma, 9-10 marzo 1988, a cura di Bruno Cussino, Luigi Forleo, Sandro Polci, Paolo Riccetti. Con fotografie originali di Le Corbusier "Le voyage d'orient 1907-1911". Numero pagine 143.
Verlag: Alinea Editrice, FIRENZE, 1992
ISBN 13: 2560722007582
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Problematiche di urbanistica e architettura ITALIANO Numero "25" della collana "Problematiche di urbanistica e architettura". Copertina in cartoncino morbido, illustrata ed ingiallita dal tempo mostrante segni di usura ai margini con piccoli strappi e mancanze agli stessi e sporadiche macchioline di fioritura e di usura da sfregamento, ai piatti. Pagine ben conservate anche se minimamente ingiallite dal tempo con numerose illustrazioni in nero. Numero pagine 254.
Erscheinungsdatum: 1975
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Roma, Coines, 1975, 8vo brossura con copertina illustrata a colori, pp. 95.
Sprache: Italienisch
Verlag: Fratelli Palombi Editore, ROMA, 1995
ISBN 10: 8876211454 ISBN 13: 9788876211454
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino, illustrata, con fodera trasparente plastificata, incollata ai risguardi e leggermente brunita. Pagine salde, con testo a due colonne ed ampio margine, corredate da numerose figure nel testo, in bianco e nero e da tavole fuori testo, a colori. Il volume potrebbe contenere timbri, il materiale è stato regolarmente acquisito dalla nostra Libreria. Numero pagine 292.
Sprache: Italienisch
Verlag: Fratelli Palombi, ROMA, 1995
ISBN 10: 8876211454 ISBN 13: 9788876211454
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale illustrata, lucida, con lunghe alette, ingiallita ai margini, con leggere tracce di polvere e piega alle punte, pagine leggermente ingiallite ai bordi, con grafici e figure in nero nei testi ed illustrazioni a colori f.t.ed a piena pagina, presenza di qualche sottolineatura con lapis o penna colorata. Numero pagine 292.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Leichte Lagerspuren am Buchschnitt (oben), innen i.O.---.
Verlag: Locarno: Pinacoteca Comunale, 1987, 1987
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. 4° - 149pp - Color & B/w reproductions. Exhibition catalogue: Giovanni Serodine (1600-1630) Swiss-Italian painter of the early Baroque period. Born to a family of stuccoists in Ascona in Canton Ticino, he gravitated while in Rome and there developed an idiosyncratic expression of Carravaggist style. First edition, text in Italian. Original boards. Some text underlined, otherwise in Good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. Bertelsmann, München, 2001
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Deutsche Erstausgabe. 123 Seiten Der italienische Bestseller von Sandro Veronesi erzählt die packende Geschichte des Kinderbuchautors Gianni Orzan, dessen Leben von einem Tag auf den anderen in Trümmern liegt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-888-2/8-00416353 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 453.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein im Taunus : Langewiesche, 1980
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 64 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 29 cm Zustand: sehr gut; mit Aufkleber im Vorsatz, keine Angabe zum Erscheinungsjahr im Buch, mit Schutzumschlag J-Hh2902 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Sprache: Deutsch
Verlag: Antella (Florenz) : Scala - Königstein im Taunus : Langewiesche, 1991
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Neue ungekürzte Ausg. 79 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren am Schutzumschlag und Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.