Verlag: Hamburg, Gala,, 1966
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 228 Seiten. HalbLeder. Nummeriert. Altersentsprechend guter Zustand!
Verlag: Gala, Hamburg 1968., Nr. 729 von 1500 Exemplaren.,, 1968
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, im Oschuber., in gutem Zustand, [LSC47,6b] Deu 400g.
Verlag: Brandon House, 1968
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Paperback. Zustand: Acceptable. Cover/wraps are detached and show some soiling. Pages are clean.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Original-Leinen Goldprägung. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Lizenzausgabe. Reise nach Cythera; Erotische Texte aus vielen Jahrhunderten Brunn, Ludwig von; (Hrsg.) Buchbeschreibung: Bertelsmann ohne Angabe, Gütersloh. 380 Seiten, [Diese Sammlung beruht auf der Grundlage der "Anthologie der erotischen Literatur aller Zeiten und Völker", die Mitte der dreißiger Jahre in zwei starken Bänden als Privatdruck veröffentlicht wurde. Mit zeitgenössischen Abbildungen. Buch in dem Maß ca. 16x23.] Schnittkanten leicht vergilbt, guter Zustand., gebundene Ausgabe, 665 g.
Verlag: Hamburg, Gala Verlag,, 1968
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 232 Seiten. Seideneinband. Guter Zustand! Nummeriert Nr. 245.
Sprache: Deutsch
Verlag: BMCF-Antiquariat; k.A.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. k.A. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Harenberg, Schwerte, 1983
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd., mit Kopfgoldschnitt. Zustand: Sehr gut erhalten. Bd. 1 und Bd. 2 (von 3). Schwerte, Harenberg, 1983. 4°. 399, 381 S. durchgehend illustriert. OLwd., mit Kopfgoldschnitt. Sehr gut erhalten. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft - Gütersloh : Bertelsmann-Club - Wien : Buchgemeinschaft Donauland - Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde - Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1984]., 1984
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. 190 S. ; 19 cm SU etwas wellig, leicht schiefgelesen, sonst tadelloses, schönes Exemplar. Antiquarisch gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Samteinband mit transparentem SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Gala Verlag, 1968
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 233 S. Schuber bestoßen, mit Randläsuren und Knick im Rücken, Buch leicht schief lesen, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Leinen in Klarsichtfolienschutzumschlag, mit Schuber.
Verlag: Gala,Hamburg, 1966
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Ernst und Minette. Mit Novellen aus "La Gazette de Cythere", von V.J. Etienne, gen. De Jouy, J. G. Schefner u.a. - Erotische Novellen aus galanter Zeit. Band 2. Hrsg. u. mit bio-bibliographischen Notizen versehen von Ludwig v. Brunn. Illustriert von Erwin Rickert. Gr. 8°. Braunes HLeder mit reicher RVergoldung. Breitrandiger Druck auf unbeschnittenem Bütten. Sehr schönes, nummeriertes (hier Nr. 517) Exemplar, sauber und frisch, ungelesen. 228 S.
Verlag: Berteelsmann, Mohn, Gütersloh, 1970
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Gebunden. Orig.-Leinen, 16x23, S 379 mit einigen Abbildungen nach alten Stichen. Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Gala, 1966
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Halbleder Bütten, unbeschnitten, Liebhaberausgabe, etwas berieben, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Gala-Verlag,, 1968
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Sehr gut. 233 S. Nr. 1187 von 1500 gedruckten, num. Exemplaren, Schuber leicht bestoßen. Einband, Schnitt und innen sehr sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, weinroter OLwd. mit Klarsicht-OU im Schuber.
Sprache: Englisch
Verlag: Harenberg edition, Die bibliophilen Taschenbücher, Düsseldorf, Germany, 1991
ISBN 10: 3883793582 ISBN 13: 9783883793580
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 4. Auflage. Paperback, Schnitt gedunkelt, 2 Bl. vorn am Rand unfrisch (diese enthalten noch keine Abbildungen). Reihe Die bibliophilen Taschenbücher Nr. 358, 92 Seiten, mit s/w-Abb., auf deutsch. Buch sofort lieferbar.
Verlag: Gala Verlag für Bertelsmann, 1978
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gala Verlag für Bertelsmann , 1978 , Reise nach Cythera., Ludwig von Brunn, Franz Blei, B00267L3GA, BU372449.
Sprache: Englisch
Verlag: The Cythera press, 1968
Anbieter: The Private Library, London, Vereinigtes Königreich
EUR 57,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.
Verlag: Hamburg Gala, 1966
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
228 S., Goldgeprägter OHLederbd. mit dekorativer Rückenvergoldung., EA., Mit Abb., Band 2 (von 3) aus der Reihe Erotische Novellen aus galanter Zeit., mit illustrierten Vorsätzen und zahlreichen ganzseitigen Illustrationen von Erwin Rickert., Gedruckt auf Zerkall-Bütten, vorn und unten unbeschnitten., Gerinfügig an den Kapitalen beschabt., sonst sehr gut erhaltenes Exemplar., [K5_Erotik_2] Sprache: Deutsch 810 gr.
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
Zustand: sehr gute Exemplare. 1983-1989, 4°. 399, 381 u. 375 S., durchgehend illustriert, teils auch farbig. Rotes Orig.-Pappbände in Leinenoptik mit goldgepr. Front- u. RTitel. Illustr. Orig.-Umschläge. Inhaltlich wohl das umfassenste Werk über die Hoch-Zeit der erotischen Buchillustration in Frankreich. Umfänglich und opulent bebildert. Umschläge min Läsur; erhöhte Portokosten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gala Verlag;, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 379 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Der Buchblock wurde nicht glatt beschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Verlag: Schwerte; 1989, 1989
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
; Bodo Harenberg; hardbound cloth with dust jacket; ca. 22x33 cm.; ills. mainly in b&w; essay by Golo Jacobsen; 399, 381, & 373 pp., printed one sided. Facsimile issue of the edition of 1776. Spine dust jackets discoloured.
Verlag: Bodo Harenberg Verlag., Schwerte., 1983
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen im OLeinen-Schuber. Herausgegeben und mit bibliographischen Notizen versehen von Ludwig von Brunn. Mit einem Essay von Golo Jacobsen. Band I, II und III: Nur in Band I datiert: 1983. 399, 381, 373 Seiten. Jeder Band mit zahlreichen abgebildeten erotischen Exlibis (schwarzweiß). Beige Ganzleinenbände mit Rückentitulatur und Rückenornament, in beigen, leinenbezogenem Schuber. Guter Zustand. Size: 4°.
Verlag: Gala Verlag, Hamburg,, 1968
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
237, (3) S. Orig.-Leinenband mit tranparentem Orig.-Umschlag in ill. Orig.-Schuber (= Thalia Priapeia - Erotisches Theater aus mehreren Jahrhunderten). - Umschlag mit Einriß: Schuber am Rücken und an den Rändern gebräunt (ex-Raucher-Exemplar). Privater Adreßaufkleber auf Schmutztitel montiert, ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar. - Numeriertes Exemplar (Nr. 1073 von 1500).
Verlag: Gala, Hamburg, 1966
Anbieter: Hildegard Noffz, Oldenburg, Deutschland
1.Auflage, O.Halbleder/Japan, Cellophanschutzumschlag, Druck auf Bütten, Japanschuber, 379 S. ganzst.zeitgenössische Abbildungen.
Verlag: Gala Verlag, Hamburg, 1966
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
25 x 17,5 cm. 379 S. Halbleder im Schuber. Liebhaberausgabe auf Zerkallbütten. Mit s/w.Abb. Buchrücken leicht berieben , sonst gut. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gala Verlag / Bertelsmann Verlag ohne Jahresangabe, Hamburg o.J.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, Leinen mit OU. Zustand: Gut. 380 S. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerte Harenberg, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., mit schöner Goldprägung an Deckel und Rücken sowie Schutzumschlag, 4°, 373 (3) S.Sehr gut erhalten. ISBN: 3611000876. Band 3 (von 3 Bänden) apart. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Gala,,, 1966
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 229 S., nummeriertes Exemplar Nr. 872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8° OHLdr, schöner Zust. Erotische Novellen aus galanter Zeit Band 2.
Verlag: Gala Verlag, Hamburg, 1968
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EA. der Sammlung. 8°. Erste Auflage, 236 S., 2 Bll. OLeinen. Einband leicht berieben und schiefgelesen. Exemplar Nr. 971 der Auflage von 1500 Exemplaren.
Verlag: Schwerte, Bodo Harenberg,, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
4°, Leinen. Zustand: Gut. 399 S. / 381 S. / 373 S., Insgesamt guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag und Einband von Band 1 leicht beschädigt, sonst sehr ordentliche Exemplare, textsauber. Titel- und Rückengoldprägung. Mit zahlreichen s/w-Illustrationen. Herausgegeben und mit bibliographischen Notizen versehen von Ludwig von Brunn. Mit einem Essay von Golo Jacobsen. 3611222876 Sprache: de Gewicht in Gramm: 6000.
Verlag: Bodo Harenberg Verlag., Schwerte.
ISBN 10: 3611000876 ISBN 13: 9783611000874
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband mit OUmschlag. Herausgegeben und mit bibliographischen Notizen versehen von Ludwig von Brunn. Mit einem Essay von Golo Jacobsen. Band I und II: 1983 / 1989. 399, 389 Seiten, jeweils mit zahlreichen Abbildungsseiten. Zustand: Die Schutzumschläge haben minimale Randeinrisse, Buchschnitt und Seitenränder leicht gebräunt.; Hinweis: Es erschien noch ein dritter Band, der hier jedoch fehlt. Size: 4°.