Bruijn c a (19 Ergebnisse)

Vooropgestelde arresten 2010. Ontwikkelingen in de strafrechtelijke jurisprudentie.
Bruijn - Lückers, Mr. dr. M.L.C.C. de. M.m.v. Mr. Drs. C.J.A. de Bruijn
Verlag: Sdu Uitgevers, Den Haag, 2011. 238 pp. 2011
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, in zeer goede staat. Vrijwel als nieuw. Please see description or ask for photos.
Verlag: Amsterdam, Uitgeverij Ploegsma. 1949 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal publishers cream cloth hardback, blue title on spine and on pictorial frontcover, large 8vo: 406pp., illustrations, table of contents. Fine copy.
Sprache: Niederländisch
Verlag: o. O., Uitgeverij Van Reemst, (c) 1989. 1989
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb576 S., In holländischer Sprache. SU etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 1050 23 cm, gebunden Pp., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU.

Verlag: Leiden : Sijthoff 1949
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Originele linnen band met goudopdruk op rug, stofomslag, foto's in z/w, 8vo.; Stofomslag sleets langs de randen, enkele scheurtjes in stofomslag gerepareerd met tape, schutbladen gebruind, voor- en achterplat gebruind langs de randen.

Acta Historiae Neerlandicae: Studies on the History of The Netherlands VII
Prevenier, W.; Uytven, R. Van; Poelhekke, J. J.; Bruijn, J. R.; Boogman, J. C.; Bornewasser, J. A.; Hegeman, J. G.; Carter, Alice C.; Blockmans, W.; Brulez, W.; Eenoo, R. Van
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,51
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: P.J. Milborn, Nijmegen 1893
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 30,80
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Kaft losgeraakt en met tape vastgeplakt; deels los in kaft, stickertje op kaft; naam op schutblad.

- Softcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,08
EUR 47,42 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 41,20
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZutphen, 2012. 272 pp. 64 b./w. ills. Hardcover.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 140,37
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 150,00
EUR 42,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. mit Schutzumschlag. Quart. 223 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sprache: Niederländisch, Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Umschlag berieben und mit Läsuren, sonst gutes Exemplar.

Sprache: Englisch
Verlag: BRILL 2012
Serie: Studies in Global Social History, Buch 12 von 42. Buch 12 von 42 - Studies in Global Social History
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 234,08
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. Über den AutorMarcel van der Linden (1952) is Research Director of the International Institute of Social History and Professor of Social Movement History at the University of Amsterdam. Leo Lucassen (1959), is Professor of Social.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 55,34
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Koninklijk Zeeuwsch Genootschap der Wetenschappen
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,93
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Tableau, Utrecht 1984
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,40
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebunden, mit SU. 223 Seiten 1980 gr. SU bestoßen und mit Rissen und Fehlstelle hinten, Buchblock in der Mitte gebrochen (aber alles fest).
Verlag: Martinus Nijhoff 1987
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 134,32
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good. Ex-library copy with usual markings.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Cornelis Springer (1817-1891)
Springer, Cornelis; Laanstra, Willem; de Bruijn, H.C.; Ringeling, J.H.A.
Verlag: Tableau 1984
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 151,88
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Includes dust jacket. Jacket has wear, creases, and tears. Pages are clean and intact.
- Hardcover
Anbieter: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, NiederlandeFahrenheit 451 Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 36,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEnschede, Pyrmont Pers, 1986, (2) pag.; 11 bladen, gezet uit de Bembo en magere Atlas en gedrukt in 115 met de hand genummerde exemplare op een Heidelberger Original Degelpers, origineel goudgeletterd heelleer, 22 x17,3 cm. = Luxe-exemplaar gebonden ibn goudgeletterd heel-leder. Vertaling van: Eloge du de sert. - Oorspronkelijk…verschenen in: Les cheveux du Sahara et les murs du de sert. - 3me e d. - Paris : Michel Le vy fre`res, 1855.