Verlag: L. Staackmann Verlag, Leipzig, 1940
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Schlecht erhaltener Umschlag. 334 S. Size: 650 g. Buch.
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
paperback. Zustand: New. 1st.
Verlag: L. Staackmann Verlag, Leipzig, 1949
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: zufriedenstellender Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 4. Auflage. 333 Seiten. Halbleinen. Aus dem Flämischen v. Bruno Loets. Mit 7 Bildtafeln nach Stichen der Zeit u. 3 Zeichnungen im Text.Vorderes Gelenk gelockert, Papier gebräunt.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Leipzig Staackmann, 1944
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
333 SS. 8°. Neuzeitlicher, guter Hln.-Bd. Gut! Jan Palfijn, auch Jean Palfyn und Jan Palfyn geschrieben, (* 28. November 1650 in Kortrijk, West-Flandern, Belgien; 21. April 1730 in Gent, Belgien) war ein flämischer Chirurg und Geburtshelfer. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Das leben des Jan Palfyn 1650-1730. Ln mit SU. 353 S. 8° SU mit leichten Randläsuren, Klebespuren auf Innendeckel und Nachsatz. Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 01 edition. 106 pages. 9.50x6.50x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Staackmann, Leipzig 1949.,, 1949
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 352s., in gutem Zustand, [LSC47,2b] . Deu 400g.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Leipzig Staakmann, 1940
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
334 S., ill. OLwd., 4.-7.Tsd., Titelbild., Kopffarbschnitt (angeschmutzt)., Übersetzt von Bruno Loets., mit Bildtafeln nach Stichen der Zeit und 3 Abb. im Text., Seiten randgebräunt., Vorsätze und Schnitt gedunkelt., Seitlicher Schnitt stockig., [Biogr_10] Sprache: Deutsch 300 gr.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 27,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. Volume 23. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:3540504230.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam : Nieuw Amsterdam, 2012
ISBN 10: 9046814149 ISBN 13: 9789046814147
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, 8vo.; Vlekjes op snede.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Philosophique J. Vrin, 2015
ISBN 10: 2711652122 ISBN 13: 9782711652129
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
paperback. Zustand: New.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Ditshuizen, Marieke Van (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. Leipzig 1944: L. Staackmann, 3. Auflage, 333(2) Seiten, Paperback.- Kanten bestossen, Einband angegraut/mit Fleckchen, Deckel mit Eckknick; erste Seiten an den Ecken bestossen/Knickandeutung; Kriegspapierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-1498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
HRD. Zustand: New. Ditshuizen, Marieke Van (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staackmann L.,, 1944
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Gut. 333 Seiten / 429g. Der Einband ist fleckig und berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifen-Verl. Rudolstadt, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifen-Verl., o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Anbieter: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, USA
Paperback. Zustand: Very good. Paperback. Pages edges slightly tanned, else very good in publisher's French fold wraps. Text in Dutch and English.
EUR 24,65
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. Ditshuizen, Marieke Van (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,94
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. De Antwerpse Kaaien. De Noormannen zetten dit gebied langs de Schelde in vuur en vlam. Durer en Van Gogh zwierven hier schetsend rond. Alva en Napoleon deden alsof ze op deze plek thuis waren. Congoboten vertelden er van ondoordringbare wouden. Miljoenen landverhuizers wuifden hier hun miserie vaarwel en prinsessen gingen er aan wal. In dit gebied werd een wereldhaven geboren, die later weer verdween. En wij? Wij parkeren er onze auto, bouwen er feestjes en laten er de hond uit. En 's avonds komen we, samen met ons lief, dromen aan de rand van de blauwe steen. Van een andere oever. Of van een leven dat hier wortel gaat schieten. De Scheldekaden zijn de wereld. Aan de vooravond van hun gedaantewisseling kijken we nog even nauwlettend in het rond.
Verlag: Greifenverlag zu Rudolstadt, 1957
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Oktav. ca. 1957. 353 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. Name eingetragen.
Zustand: Very good.