Broegger (105 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Novellix 2018
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 1,89
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpock. Zustand: As New.

Verlag: Gyldendals Bogklubber 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,14
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
250 ; 22,5 cm In dänischer Sprache. Pp., gebunden (Hardcover) / papbind.; Kanten etwas abgeschabt, sonst guter Zustand.
Verlag: Norst 2003
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,73
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbimo. Zustand: Fine.
Verlag: WoW 1978
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,73
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhft. Zustand: Very Good.

Verlag: Kopenhagen: Gyldendals Bogklubber 2002
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
134 ; 22,5 cm Kein Schutzumschlag. Sonst sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn : Schöningh 1917
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 108 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SC…HRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn : Schöningh 1917
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 108 ungeschnittene Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: WoW 1958
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,68
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhft. Zustand: Very Good.
Verlag: WoW 1980
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,68
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhft. Zustand: Very Good.
Verlag: WoW 1976
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,68
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhft. Zustand: Fine.
Verlag: Norst 1999
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,68
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbimo. Zustand: Fine.
Verlag: Norst 2012
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,68
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbimo. Zustand: As New.
Verlag: Opal 1992
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,62
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbinb. Zustand: Fine.
Verlag: Norst 2012
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,62
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbimo. Zustand: As New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Kiepenheuer 1111
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Ans…treichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 510 (2) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Vorsatzfalz vorn angerissen /// Standort Wimregal HAA-58082 ISBN 3378006161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 736.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifacius; 1935
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 158 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich… und dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,79
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. AtV - 1. Auf. 2001 : Brogger - tb Q9-ZB51-ER7O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Berliner Münzblätter. XXXV. Jahrg. - No. 156 - Dezember 1914. Neue Folge. Organ der vereinigten numismatischen Gesellschaften Deutschlands und Oesterreichs. Aus dem Inhalt: Emil Bahrfeldt - Inedierte Medaille auf den Frieden zu Teschen 1779 (mit 2 Abbildungen.) / R. Forrer - Die kelto-illyrischen Nachprägungen des Grosssilbers von Damastium und Pelagia (mit 29 Abbildungen.) / A.W. Brögger - Deutsche Münzen aus dem XI. Jahrhundert in dem Münzfunde von Ryfylke, Norwegen / Philipp Lederer - Zwei Kunstmedaillen /mit 2 Abbildungen.) / Einbecker Münzen (mit 4 Abbildungen.) / Neue Medaillen (mit 1 Abbildungen.) / Verschiedenes / Personalnachrichten / Sitzungsberichte. / Literatur.
Münzblätter, Berliner. Emil Bahrfeldt (Hrsg.) - Emil Bahrfeldt / R. Forrer / A.W. Brögger / Philipp Lederer (Autoren):
Verlag: Berlin, Lichterfelde-Ost, Schillerstraße, Verlag Emil Bahrfeldt 1914. 1914
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit den Seiten 197 - 216 der laufenden Paginierung und 38 Textabb. Randgebräunt. Gutes Exemplar. Jährlich 12 Hefte mit Beiblatt "Numismatische Correspondenz", das hier fehlt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait dema…nder des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314460.
Verlag: Christian Wolff, Flensburg 1951, 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Pappband, 605s., in gutem Zustand [NB7,6]., Deu 400g.
Verlag: Norst 2012
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,77
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbimo. Zustand: As New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh; 1917
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibliothekseinband. Zustand: Gut. 108 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend…gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Norst 2021
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,24
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbimo. Zustand: As New.

Verlag: Berlin-Grünewald, Herbig 1951
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Original-Leinen. Zustand: Akzeptabel. Erste deutsche Ausgabe. 348 SS., 2 Bll. Exlibris. Einband und Schnitt leicht flecklig. Obere Ecke hinten bestoßen Beide Innendeckel mit kleiner Bibliotheksnummer. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin Fussinger 1897
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb478 SS., 1 Bl. mit zahlreichen Originalzeichnungen und photographischen Aufnahmen aus Grönland. Gr.-8°. Illustr. OLn. Ehem. Bibliotheksexemplar. Einband etwas berieben. Rücken mit laienhaft geklebter Läsur, Innengelenk aufgeplatzt. Block und Inhalt gut. Die photographischen Aufnahmen stammen v. Erich v. Drygalski. Aufgrund der v…on der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1490 gr.

Sprache: Englisch
Verlag: LONGMANS, GREEN, AND CO. 1896
- Hardcover
Anbieter: Happyfish Books, Meopham, Vereinigtes KönigreichHappyfish Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,81
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. FRONT AND BACK BOARDS ARE STAINED FROM AGE AND SCUFF MARKS ARE VISIBLE, ESPECIALLY TOWARDS CORNERS. THE BACK BOARD IS ESPECIALLY DISCOLOURED. THE TOP EDGE OF THE BOOK IS FRAYED. HOWEVER THE SPINE IS IN VERY GOOD CONDITION AND HAS FIRM BINDING. LIGHT SCUFFING ON BLANKS. THE FRONTISPIECE HAS COME OFF THE…BINDING HOWEVER REMAINS IN GOOD CONDITION DUE TO A COVER. PAGE EDGES APPEAR UNFINISHED HOWEVER PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh Verlag; 1931
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 378 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Originalhardcover. Zustand: Gut. 285 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Habitus-Validity in Organisational Theory and Research. Social Research and Work Life Transformed. Olav Eikeland -- Making Sense of Managerial Reforms through Action Research. Lars Klemsdal -- Research and Change, a Comparison of Action Research and Conve…ntional Social Science Research Methods. Benedicte Brogger -- The Action Researcher as Change Agent: On Dialogue Facilitation and Network Collaboration. Jarle Hildrum and Siw M. Fosstenlokken -- A Methodological Framework for Constructing Generic Knowledge with Intended Value both for Academia and Practice. Marie-José Avenier -- On the Axiology and Actionability of Knowledge Creation About Organizations In Management Science Research. Rickie Moore and Michel Peron -- Creating Practical and Operational Knowledge from Action Inquiry Technologies. Lucia Alcántara -- Creating Value for Scholars and Practitioners: Lessons from Organisation Development through Action Research and the Processual Approach. David Coghlan and Aoife McDermott -- The Stalemate of Organization Theory: Ever New Frameworks, Never New Methods. May Actor-Network Theory provide an Exception to this Rule? Öyvind Palshaugen -- Boundary Learning - Work complexities and reflexive practice in action research. Trine Deichman-Sorensen. ISBN 9783631594469 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.