Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Butzon & Bercker, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 85-112 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Butzon & Bercker, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 170-196 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Butzon & Bercker, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 282-308 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Butzon & Bercker, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 28 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Butzon & Bercker, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 114-140 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifacius Verlag;, 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 116 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt und Einband staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Springer Berlin 2008, 2008
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 144 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Schöningh, Paderborn, 1950
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 23 cm 23 S. Helft mit Klammern. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Leinen. 8° 288 Seiten. Originalleinenband. Buchrücken aufgehellt, auf Buchrücken Klebespur eines abgelösten Bibliotheksschildchens, Kopfschnitt staubfleckig, Name und Signatur auf Vorsatz, Bibliotheksstempel und Name auf Vortitel, Klosterstempel auf Rückseite des Titelblatts, innen sauber und gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Butzon & Bercker Verlag;, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 360 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Das Titelblatt wurde mit Klebeband stabilisiert. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn : Schöningh, 1931
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 288 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn : Schöningh, 1931
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 288 S. ; 8 Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräung des Papiers. Schnitt verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Paderborn, Schöningh 1951. 23 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Verlag: Bonifacius Verlag;, 1938, 1938
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 116 Seiten. Einband lichtverfärbt, beschädigt, mit Verfärbungen. Seiten nachgedunkelt.
EUR 37,97
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 269 pages. German language. 9.20x6.10x0.60 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Paderborn, Schöningh, 1949., 1949
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Deutschland
394 S. Originalleinen (Hardcover). Eine saubere Bibliotheksdublette, papierbedingt etwas gebräunt. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Bonifacius 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 39 S. Broschur. Leicht berieben und bestoßen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn: Verlag Ferdinand Schöningh, 1947
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
24 cm, Broschur. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl.,. VII, 314 S., Umschlag gebräunt, mit Läsuren. Innenseiten gebräunt, einige Unterstreichungen und Anmerkungen. // tr,k49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh, 1950
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 31 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° C 981 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Hrsg. von Ralf Brinktrine, Markus Ludwigs und Wolfgang Seidel. 213 Seiten mit teils farbigen Abb., broschiert (Schriften zum Deutschen und Europäischen Infrastrukturrecht; Band 2/Duncker & Humblot 2014). Statt EUR 59,90. Gewicht: 298 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Spektrum, 2005
ISBN 10: 3540252304 ISBN 13: 9783540252306
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die vorliegende Fallsammlung präsentiert 17 Klausuren aus den examensrelevanten Gebieten des allgemeinen und besonderen Verwaltungsrechts. Einfacher gehaltene Fallgestaltungen wechseln mit Fällen von hohem und sehr hohem Niveau und geben sowohl mittleren Semestern als auch Examenskandidaten hervorragende Übungsmöglichkeiten für den großen Öffentlichen Schein und das Examen. Die methodische Behandlung der Fälle geht dabei in besonderer Weise auf die Bedürfnisse der Studierenden ein: Wie in der realen Klausur- und Prüfungssituation werden Vorüberlegungen, allgemeine Aufbaufragen und klausurtaktische Erwägungen in den gedanklichen Lösungsprozess einbezogen und in einer eigenen Druckspalte parallel zu den einzelnen Schritten der eigentlichen Klausurlösung dargestellt. Auf diese Weise bietet das Buch eine entscheidende Hilfe zur Bewältigung methodischer Probleme und vermittelt gleichzeitig die grundlegenden Kenntnisse im Verwaltungsrecht.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Juristische Schlüsselqualifikationen | Einsatzbereiche - Examensrelevanz - Examenstraining | Ralf Brinktrine (u. a.) | Taschenbuch | xi | Deutsch | 2008 | Springer | EAN 9783540486985 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 269 Seiten; 9783540000136.4 Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Fallsammlung zum Verwaltungsrecht | Ralf Brinktrine (u. a.) | Taschenbuch | Juristische ExamensKlausuren | xviii | Deutsch | 2005 | Springer | EAN 9783540252306 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn,, 1959
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
279 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig. Der Einband hat dezente Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 583 Hardcover, Leinen, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.