Hardcover. Zustand: Good. Dust jacket and edges shows minor wear. Pages are clean and intact.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Cupples & Leon, New York, 1932
Anbieter: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, Kanada
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. 319 Pages Illus., Dust Jacket Edge Chipped O/W Sound.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 62 pages. Original booklet. Dusty. Good copy. 62 Seiten. Originalheft. Angestaubt. Gutes Exemplar. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203801.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 37 pages. Original booklet. Dusty. Good copy. 37 Seiten. Originalheft. Angestaubt. Gutes Exemplar. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203807.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1958., 1958
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 50 pages. Grey original brochure. Dusty. Good copy. 50 Seiten. Graue Originalbroschur. Angestaubt. Gutes Exemplar. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203799.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 58 pages. Original booklet. Dusty. Good copy. 58 Seiten. Originalheft. Angestaubt. Gutes Exemplar. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203804.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1955., 1955
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 38 pages. Original booklet. Last page with tears at the bottom. Dusty. Good copy. 38 Seiten. Originalheft. Letzte Seite mit Einrissen. Angestaubt. Gutes Exemplar. Beiliegend: Bestellzettel. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203797.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 45 pages. Original booklet. Sporadically with discreet pencil marks. At the top and the bottom slightly cutted. Good copy. 45 Seiten. Originalheft. Vereinzelt mit unauffälligen Bleistift-Anstreichungen. Oben und unten geringfügig beschnitten. Gutes Exemplar. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203809.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 36 pages. Green original brochure. Sporadically with discreet pencil marks. Good copy. 36 Seiten. Grüne Originalbroschur. Vereinzelt mit unauffälligen Bleistift-Anstreichungen. Gutes Exemplar. Beiliegend: Bestellschein u. Briefumschlag. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203815.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden, E. J. Brill, 1956 and 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. 2 original brochures, slightly bumped. 38 / 140 (4) pages with illustrations. Good condition. --- 2 Originalbroschuren, leicht bestoßen. 38 / 140 (4) Seiten. Guter Zustand. No. 251 in varoius languages (english, german and others), No. 496 in dutch language. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203802.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 37 pages. Original booklet. Sporadically with discreet pencil and red pencil marks. Dusty. Good copy. 37 Seiten. Originalheft. Vereinzelt mit unauffälligen Bleistift- und Rotsitft-Anstreichungen. Angestaubt. Gutes Exemplar. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203811.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 54 pages. Original booklet. Dusty. Good copy. 54 Seiten. Originalheft. Angestaubt. Gutes Exemplar. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203800.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 38 pages. Original booklet. Dusty. Good copy. 38 Seiten. Originalheft. Angestaubt. Gutes Exemplar. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203806.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1955., 1955
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 48 pages. Original booklet. Sporadically with discreet pencil marks. Good copy. 48 Seiten. Originalheft. Vereinzelt mit unauffälligen Bleistift-Anstreichungen. Gutes Exemplar. Beiliegend: Bestellschein. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203821.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22 pages. Original booklet. Dusty. Good copy. 22 Seiten. Originalheft. Angestaubt. Gutes Exemplar. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203803.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22 pages. Original booklet. Dusty. Good Copy. 22 Seiten. Originalheft. Angestaubt. Gutes Exemplar. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203798.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 38 pages. Original booklet. Dusty. Good copy. 38 Seiten. Originalheft. Angestaubt. Gutes Exemplar. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203805.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1955., 1955
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 36 pages. Green original brochure. Dusty. Good copy. 36 Seiten. Grüne Originalbroschur. Angestaubt. Gutes Exemplar. Beiliegend: Bestellzettel. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203819.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 37 pages. Original booklet. Sporadically with pencil marks. Dusty. Good copy. 37 Seiten. Originalheft. Vereinzelt mit Bleistift-Anstreichungen. Angestaubt. Gutes Exemplar. Beiliegend: Bestellschein. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203810.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1958., 1958
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 48 pages. Original brochure. Dusty. Good copy. 48 Seiten. Orignalbroschur. Angestaubt. Gutes Exemplar. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203820.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 73 pages. Original booklet. Sporadically with discreet pencil marks. Good copy. 73 Seiten. Originalheft. Vereinzelt mit unauffälligen Bleistift-Anstreichungen. Gutes Exemplar. Beiliegend: Bestellschein. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203817.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 37 pages. Original booklet. With pencil and red pencil marks. Dusty. Good copy. 37 Seiten. Originalheft. Mit Bleistift- und Rotstift-Anstreichungen. Angestaubt. Gutes Exemplar. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203812.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Original brochure. 56 pages. Good condition. --- 56 Seiten. Originalbroschur. Gutes Exemplar. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203796.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 37 pages. Original booklet. Sporadically with discreet pencil marks. Dusty. Good copy. 37 Seiten. Originalheft. Vereinzelt mit unauffälligen Bleistift-Anstreichungen. Angestaubt. Gutes Exemplar. Mehrsprachig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00717-203808.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 21,18
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 10,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9780273768685.
EUR 22,40
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden EJ Brill, 1974
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Kartoniert, 21x14,5 cm,73 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Papier nachgedunkelt. Guter altersgemäßer Zustand// Softcover, 21x14,5 cm,73 pages. Cover shows some wear, paper darkened with age. Good overall condition. Es handelt sich um einen Antiquariatskatalog mit Preisen zm Thema Asien. // Catalogue of antiquarian books with prices on the topic of Asia, May 1974 80 gr.