Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 1985
ISBN 10: 0471603856 ISBN 13: 9780471603856
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Kiel, Selbstverlag des Geographischen Instituts der Universität., 1963
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
24 cm. 284 Seiten mit Abbildungen, Karten, Tabellen und 3 Kartenbeilagen. Halbleinen. Gutes Exemplar. (=Schriften des Geographischen Instituts der Universität Kiel; Band XXI Heft 2) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Kiel, Geographisches Inst., 1963
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 287(3) S. OBrosch. (minimal berieben u. lichtrandig, Rücken etw. ausgeblichen). Schriften des geographischen Institut der Universität Kiel. Bd. XXI, Heft 2. - Besitzvermerk Prof. Walter Gerling.
Verlag: Aachen, 1966
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 76 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Verlag: VFMG e.V. / Heidelberg, 2017
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 26,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 396 S., 6 Hefte , neuwertig.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: pro schule verlag gmbh, düsseldorf, 1974
ISBN 10: 3572010152 ISBN 13: 9783572010158
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Gut. 1. auflage. oktav paperback. gutes exemplar. 191 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen abbildungen, illustr. broschur in kunststoff-osu. etwas randlädiert. hrsg. von hans dieter bastian, hans rauschenberger, dieter stoodt und klaus wegenast. gestaltung von karlheinz th. hartung. umschlagentwurf von manfred schulz. format 21,5 x 16 x 1,3 cm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 67,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Birkhäuser - Berlin ; Heidelberg : Springer, Basel ; Boston, 1990
ISBN 10: 3764324015 ISBN 13: 9783764324018
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 28x21cm; XVI, 470 S. Broschiert. 617 Ill. u. graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel, Geographisches Institut der Universität Kiel,, 1963
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Signiert
Gr.-8°, Kartoniert. 287 Seiten, Mit Abbildungen, graphischen Darstellungen und Tabellen; [Schriften des Geographischen Instituts der Universität Kiel, Band 21, Heft 2]; mit Literaturverzeichnis; vom Verfasser auf Vortitel signiert und mit Widmung versehen; --- Einband etwas lichtrandig, Kopfschnitt leicht angestaubt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel ; Boston ; Berlin ; Heidelberg ; Springer-Birkhäuser Verlag, 1990
ISBN 10: 3764324015 ISBN 13: 9783764324018
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Hardcover/Pappeinband; 28 cm. 470 Seiten; 617 Abbildungen und 47 Tafeln Vorsatz leicht fleckig; untere Kante bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1625.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel, 1963
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
287 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Rücken leicht verblichen, gutes Exemplar mit Verfasserwidmung,
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Berlin, Springer (1990). 4°. Zahlr. Abb. XVI, 470 S. OPp. 2 Seiten mit je einer farbigen Anstreichung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel [u.a.] : Birkhäuser [u.a.], 1990
ISBN 10: 3764322616 ISBN 13: 9783764322618
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
21 x 28 cm Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 470 Seiten broschierter, deckelillustrierter flexibler Band im Quartformat (hier: 21 x 28 cm); gutes, sauberes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen und Geleitwort von Rudolf Kippenhahn Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Basel - Boston, Bikhäuser / Berlin - Heidelberg, Springer 1990., 1990
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4° 470 S. mit 617 Abbildungen enschließlich 47 Farbtafeln. Orig. - Broschur. Einbandecken minimal bestoßen. Gut erhalten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 80,03
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 486 pages. German language. 11.00x8.30x1.34 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1963
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 287 Seiten Befriedigender Zustand Mit zahlr. Abb. Bibl-Ex. ha1029078 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 508 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Erst wurde es dunkel. Schwarz stand Es ist schon etwas Merkwiirdiges Doch Licht ist nicht nur ein Hilfs dann die Scheibe des Mondes vor der mit unseren Augen. Wir denken nicht mittel zum Sehen. Die elektromagne Sonne. An der Seite ragten Pro tube oft dariiber nach, was es mit dem tische Strahlung ist ein wichtiger Be ranzen in die silbrig leuchtende Koro Licht auf sich hat, das uns durch das standteil der Welt. Licht entsteht in na, himbeerfarben, kitschig rosa. Ich Leben fiihrt. Die Augen zeigen uns Atomen und wird in Atomen wieder sehe das Bild noch heute vor meinen nur ein oberfliichliches Bild von ihm. gefangen. An ihm hat der Mensch zu Augen. Ebenso unvergeBlich wie diese Wer zwei Polarisationsfilter in die erst gelernt, daB die Welt von Quan totale Sonnenfinsternis sind mir die Hand bekommt, merkt, wieviel mehr tengesetzen regiert wird. Es kann sich Tierbilder, die ich Jahre danach in den im Licht steckt. Wer eine Haushalts in Materieteilchen verwandeln, und es Hohlen von Altamira im Fackellicht folie hinzunimmt, wundert sich iiber entsteht, wenn sich Materie und Anti sah, vor 20000 Jahren von einem die Farbenpracht, die in den farblosen materie begegnen. Kiinstler an die Felswand gezeichnet. Filtern und Folien steckt. Die mo Wenn der Mond die Sonne verfin Wieder war es ein optischer Eindruck, derne Optik mit Lasern und Holo stert, treten Protuberanzen und Koro von dem ich so ergriffen wurde, daB er grammen gar eroffnet eine noch wun na hervor.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Birkhäuser, 1989
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 470 S., zahlr. Abb., Kart., Tadell. Über das Sehen und seine physologischen Voraussetzungen und seine Beziehung zur Photographie. 2100 gr. Schlagworte: Photographie, Medizin - allgemein.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.