Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Werkbund-Verl., 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 150 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 267 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Basel : E. Reinhardt, 1976
ISBN 10: 3497009598 ISBN 13: 9783497009596
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 174 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seewald Verlag;, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 246 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Taschenbuch, Zustand: Gut. 251 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Julius Beltz;, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Werkbund-Verl., 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 150 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Seewald Verlag, Stuttgart, 1972
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Die Pädagogik der Neuen Linken: Analyse und Kritik, leichte Gebrauchsspuren, 52 Seiten, handschriftliche Notizen mit Bleistift im Buch, 2. Auflage 1972!
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 48 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Spanisch
Verlag: Barcelona : PPU, 1988
21,5 x 15 cm. Zustand: Gut. Biblioteca Universitaria de Pedagogia. 251 Pages Original Broschur wenig berieben. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Spanische Sprache. - Original Paperback little rubbed. Inside in very good condition. Spanish Language B15-02-05B|S93 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 408.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsverlag, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 50 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
ISBN 10: 349700958X ISBN 13: 9783497009589
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Basel, Ernst Reinhardt Verlag, 1992
ISBN 10: 3497012521 ISBN 13: 9783497012527
Erstausgabe
21 x 13 cm. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 263 Seiten Innen mit zahlreichen Bibliotheksstempeln, sonst sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten etwas stärker berieben. MIG-11-04A|A16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. B420-55 9783497007400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Schlecht erhaltener Umschlag. 5. Auflage. 404 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag.
21,5 x 14 cm. Zustand: Gut. 308 Pages Original Broschur wenig angestaubt. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Spanische Sprache. - Original Paperback little shop-soiled. Inside in very good condition. Spanish Language B15-02-03C|S91 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 498 Biblioteca Herder ; Seccion de Pedagogia Volumen 188.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
21 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 206 Seiten Dokumentation XVI - Vorträge und Diskussionsbeiträge d. auf d. Kongress d. Studienzentrums Weikersheim e.V. - Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-12-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 206 Seiten Dokumentation XVI - Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B11-01-08F|S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Basel : Reinhardt, 1992
ISBN 10: 3497012521 ISBN 13: 9783497012527
21 x 13,5 cm. Zustand: Gut. 263 Seiten Original Broschur im sehr guten Zustand B10-04-06B|S34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318 Brezinka, Wolfgang : Gesammelte Schriften ; Band 8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim ; Berlin : Beltz, 1970
21 x 15 cm. Zustand: Sehr gut. 264 Seiten.; Mit graphischen Darstellungen Original Broschur im sehr guten Zustand B08-04-02C|S34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 2. / 3. durchgesehene Auflage / Studien zur Erziehungswissenschaft ; Reihe : Allgemeine Erziehungswissenschaft Band 5.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim ; Berlin : Beltz, 1969
21 x 15 cm. Zustand: Sehr gut. 264 Seiten.; Mit graphischen Darstellungen Original Broschur im sehr guten Zustand B08-04-02C|S34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Studien zur Erziehungswissenschaft ; Reihe : Allgemeine Erziehungswissenschaft Band 5.