Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Éditions du Chalet Éditions et Impr. du Sud-Est, 1961
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Éditions du Chalet Éditions et Impr. du Sud-Est collection , 1961. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Verlag: Religieuses trinitaires, 1961
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Religieuses trinitaires collection , 1961. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: RELIGIEUSES TRINITAIRES, 1959
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. RELIGIEUSES TRINITAIRES collection , 1959. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Flammarion Médecine-Sciences, 1985
ISBN 10: 2257133773 ISBN 13: 9782257133779
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
XXII, 398 p. : fig., cartes. Gr. 8°. Pb. orig. Etat: estampille d'adresse sur la feuille volante, autrement en très bon état; en somme bien.
Zustand: Neuf.
Verlag: Bordeaux, 1903
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Papiereinband. Zustand: gut. 174 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband geknickt und mit kleinen Einrissen, Inhalt gut erhalten. Sprache: fra.
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
pictures, 69 pages, orig. courverture, 30 x 21 cm. ---petit signets d usage.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0048120: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153pp. Illustrations noir et blanc hors texte. Frontispice N&B. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Mazarine, 1954
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Economie. Agriculture. Peu courant. 19x23 cm. 395 p. Reliure éditeur. Bon état. Dos et plats insolés. Intérieur en bon état. Sans Jaquette Fort in-8°.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 22,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 24,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: aux éditions Mazarine, à Paris, 1954
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Reliure pleine toile. Zustand: Bon. In-4° de XVI+395 pages sous cartonnage d'édition pleine toile bleue, orné de cartes et de tableaux en n&b. Rare ouvrage traitant de la production, du traitement, de la transformation et le marché des produits laitiers avec de nombreux tableaux, shémas et cartes. Préface de C.J. Gignoux. Sans jaquette, rousseurs essentiellement sur les gardes, intérieur très frais, solide et en très bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. R240021534: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 306 pages. Quelques pages détachées de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: Avignon, Librairie Roumanille, 1922
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Bon. Edition originale. in-8 cartonnage vert (15 x 24), X-223 p., E.O., préface de Pierre Lasserre, un portrait en front., cartonnage récent, couvertures conservées, dos muet, bon état. Albert Bertrand est né à Nîmes le 22 août 1890. Il fait ses études à Paris au lycée Louis-le-Grand où il suit notamment les cours d'Albert Malet, illustre professeur d'histoire. Élève brillant, Bertrand est surtout connu pour être l'une des figures de proue du groupe parisien des étudiants de l'Action française, mouvement nationaliste, royaliste et catholique. Voir le sommaire sur photos jointes.
Verlag: RELIGIEUSES TRINITAIRES, 1959
Couverture souple. Zustand: bon. R260136107: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 127 pages. Frontispice et quelques planches de photos sépia. Léger accroc au dos. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Verlag: LIVRES ET VOUS, 1999
ISBN 10: 2913719120 ISBN 13: 9782913719125
Couverture souple. Zustand: bon. R320022989: 1999. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages illustrées de nombreux dessisn en noir et blanc dans le texte - 1er palt illustré d'un dessin en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Oxford University Press, 1986., 1986
Anbieter: The Book Firm, Subiaco, WA, Australien
Hardcover. Ex-library, otherwise good (no markings to clean text). No dust jacket. Part of the Commission of the European Communities Health Services Research Series No. 1. 308pp. ISBN 0192616102.
EUR 35,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Dez 2016, 2016
ISBN 10: 201448709X ISBN 13: 9782014487091
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Jul 2018, 2018
ISBN 10: 2019324164 ISBN 13: 9782019324162
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20061227: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 127 pages. Frontispice noir et blanc hors-texte. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Zustand: fine. Boisseau, Philippe (illustrator). CD présent. Vendeur professionnel; envoi soigne dans les 24/48h.
Couverture souple. Zustand: bon. R240021119: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 398 pages. Nombreux schémas en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Tampon de CIDESSCO sur la page de titre et sur les tranches. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.