Verlag: Librairie Hachette
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 19,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No Edition Stated. 203 pages. No dust jacket. Beige pictorial boards with a green cloth spine. Printed in Latin and French. Pages are lightly tanned at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Occasional corner creasing in places. Boards have slight shelf wear with bumping to corners. Spine ends are a little crushed with light tanning.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Paris, Librairie Hachette, 1895., 1895
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
XII,68 p. Half cloth. 18 cm (Paper yellowing) 250 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Librairie Hachette et Cie., 1917
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Fair / Aceptable. 6eme. Ed.- Paris: Librairie Hachette et Cie., 1917.- XVI,203 p.; 8º (18 cm); Texto en francés; Tela cartoné Ed. Cubiertas fatigadas, interior en buen estado. Livre en français GRECIA Y ROMA, FILOLOGÍA CLASICA.
Erscheinungsdatum: 1914
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. BREAL (M.), BAILLY (A.). Les mots latins groupés d'après le sens et l'étymologie. Cours intermédiaire.P., 1914, in-12, cart. demi-toile 240 gr.
Sprache: Französisch
Verlag: LIbrairie Hachette et Cie., 1898
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 463 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 790.
Verlag: Librairie Hachette, PARIGI, 1918
ISBN 13: 2562814237549
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. XVIIIED. Lecons de mots INTERLINGUE Libretto di grammatica latina in edizione francese, sottile legatura formato tascabile, piatti cartonati rilegati da nastro telato su cui è inciso il titoli in oro, macchie da contatto e grinze in prima, inoltre si notano due talloncini commerciali, di cui uno in buona parte rimosso, pigmento appesantito da polvere. Fogli integri, severamente bruniti da fattore tempo. N. pag. 67.
Verlag: Librairie Hachette et Cie., Paris,, 1917
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
reliure d'éditeur. 180x115mm, XVI - 203pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30330416: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 96 pages. Plats et coins frottés. Tampon et ex-libris en page de titre. Nombreuses notes à l'encre et au crayon pouvant altérer la lecture. Une page partiellement illisible. ouvrage légèrement désolidarisé. Dessins sur les plats. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Verlag: HACHETTE ET CIE, 1882
Couverture rigide. Zustand: bon. R320019012: 1882. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 66 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70071744: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Rousseurs. 96 pages. Dos, plats et cahiers se détachant. Tampons de librairie sur le 1er plat et en page de garde. Page de titre manquante. Quelques annotations. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Verlag: Librairie Hachette et Cie, 1911
Couverture rigide. Zustand: bon. R240155915: 1911. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XI +68 pages. Annotations au crayon de papier en page de faux titre et dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200010076: 1890. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70071394: 1913. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 67 pages. Cahiers se détachant. Pages passées. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Verlag: Librairie Hachette, 1890
Couverture rigide. Zustand: bon. R200110011: 1890. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 203 + 4 pages. Annotations à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Verlag: Librairie Hachette, PARIGI, 1929
ISBN 13: 2561892262115
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. XXIII Ed. Lecons de Mots INTERLINGUE Volume rilegato in tutta tela con titoli e fregi in oro su tassello colorato al dorso, coperta leggermente imbrunita al dorso stesso e con ordinari segni del tempo ai margini, alle punte e alle cuffie. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, appartenente alla collana "Lecons de Mots", lingue: francese e latino, ventitreesima edizione, numero pagine 203; da segnalare: etichetta "Ex Libris Bruschi" al contropiatto anteriore.
Verlag: Librairie Hachette Non daté
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80241858: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 203 pages. Quelques marques de crayon et de stylo. Tampon de librairie d'occasion en page de titre et couverture. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Verlag: Librairie Hachette Non daté
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80241860: Non daté. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 68 pages. Quelques marques au crayon. Tampon de librairie d'occasion en page de titre et couverture. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Verlag: Librairie Hachette Non daté
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20231145: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. Une annotation à l'encre sur le premier plat. Un tampon sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 35,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
tapa dura. Zustand: Bien. Hachette. Paris. 1912. 18 cm. 97 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Idioma frances . Cubierta deslucida. (=3249716=) LI287.
Verlag: Librairie hachette Non daté
Couverture souple. Zustand: bon. RO80224410: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 68 pages .Dessin au crayon à papier sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160201467: 1931. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Quelques rousseurs. 96 pages - Quelques rousseurs naturelles. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240118735: NON DATE. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40106637: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 96 pages. Signature en page de garde. Tampon de librairie en page de titre. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Verlag: Hachette Non daté
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30358746: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 68 pages. Légèrement déboîté. Quelques rousseurs. Tampons en 1er plat et page de titre. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. R300285540: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 96 pages. Livre en grec et en français. Trace d'étiquette sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320076038: 1930. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XI + 68 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Verlag: Librairie Hachette et Cie, Paris, 1909
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40258469: 1909. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 96 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et annotations de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.