Verlag: Fischer Frankfurt a.M. 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
318 S., brosch., guter Zustand, Abb. sw.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:9789053831038.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. Originalausgabe;. 318 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stuttgart, Teubner., 1977
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
5. Auflage. Gr.-8°. 767 Seiten. Pappband. Sehr gut. kann(Kann aus Format-/Gewichtsgründen nur als Päckchen / Paket zu 6 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3596242436 ISBN 13: 9783596242436
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Ballinger Publishing Company, 1983
ISBN 10: 0884108643 ISBN 13: 9780884108641
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haag + Herrchen Verlag, Frankfurt am Main, 1979
ISBN 10: 3881292209 ISBN 13: 9783881292207
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 362 Seiten Hardcover. Original Halbleinwand. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksnummer auf Buchrücken. Barcode auf hinterem Innendeckel und Adresstempel. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Steiten stellenweise mit leichten Druckstellen am oberen Seitenrand. Innen sauberer, guter Zustand.Gefördert durch die Deutsche Gesellschaft für Friedens- und Konfliktforschung. MIG-30-05A|L100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Verlag: Nomos Verlagsges.: Baden-Baden 1981, 1. A., 1981
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,7x15,4 cm, 331 S., okkerfarb. Originalbroschur, guter Zustand (=Studien zur Abrüstungspalnung ; 3) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04202.
Verlag: Frankfurt/Main : Haag und Herchen, 1979
ISBN 10: 3881292209 ISBN 13: 9783881292207
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr gut. 362 S. ; 21 cm. Sprache: deu.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Fischer - 1. Auf. 1982 : Hans G Brauch / Alfred Schrempf - tb QO-BCUY-X5JM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Sprache: Englisch
Verlag: Ballinger Pub. Company, Cambridge, MA, 1983
ISBN 10: 0884108643 ISBN 13: 9780884108641
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, USA
Erstausgabe
Zustand: good, fair to good. First? Edition. First? Printing. 24 cm, 332, pencil erasure on front endpaper, some wear and soiling to DJ.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XVII, 246 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. The Antropocene: Politik - Economics - Society - Science. Sprache: Englisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main : Haag und Herchen, 1981
ISBN 10: 3881293620 ISBN 13: 9783881293624
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr gut. XV, 431 S. ; 21 cm. Sprache: deu.
Verlag: Verlag J. H. W. Dietz Nachf., Berlin, Bonn., 1982
ISBN 10: 3801200795 ISBN 13: 9783801200794
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OKarton. 176S. Mit Abbildungen und Tabellen im Text. Vorsatz gestempelt: Leseexemplar. Size: 8°.
Erstausgabe
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XXX, 450 Seiten Naturwissenschaftliche Grundlagen, internationale Regimebildung und Konflikte, ökonomische Analysen sowie nationale Problemerkennung und Politikumsetzung. Mit einem Geleitwort von Ernst Ulrich von Weizsäcker. Mit 30 Abbildungen und 26 Tabellen. - Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen sehr leicht gebräunt. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B09-03-06A|A48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 842.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 160 S. Sprache: Deutsch.
656 p. A former library book in good condition. 9780333412862 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 839.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bleicher Verlag GmbH, Gerlingen,, 1984
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Sehr gut. Seiten 296 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz, Berlin/Bonn, 1984
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
brosch. Zustand: Sehr gut. Einband Lagerspuren, sonst ungelesen und tadellos.
Sprache: Englisch
Verlag: Gerlingen, Bleicher, 1986, 1. Aufl., 1986
ISBN 10: 3883502707 ISBN 13: 9783883502700
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. Militärpolitik und Rüstungsbegenzung. Band 9. Broschur, 580 Seiten, mit mehreren Karten und Abbildungen. Gewicht: 850.
Verlag: Teubner Verlag, Stuttgart, 1990
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Enthält: Grundlagen; Abbildungen, Funktionen; Spezielle Funktionen; Lineare Algebra; Diffenrentialrechnung; Integralrechnung; Reihen; Differentialgeometrie; Funktionen mehrerer Variablen; Vektoranalysis; Komplexe Zahlen und Funktionen; Gewöhnliche Differentailgleichungen; Laplace-Transformationen; Statistik; Aufgaben und Lösungen. Kart., Einband etwas bestoßen, sonst in Ordnung 8. Auflage.
Oder gibt es einen Chemie-Krieg in Europa? Berlin, Dietz Verlag 1982. 176 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. karton, 8°. Gut erhalten.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1984
ISBN 10: 3531116479 ISBN 13: 9783531116471
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Captain John Smith's Books, MABLETHORPE, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 29,83
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. 1st Edition. Ex military Library stock so expect to see light wear and possible markings and annotations in the text. No Dust-jacket. Binder in very good condition. No significant defects of note other than age related wear. Quick flickthrough of text few marks other than initial library stamp. Overall good condition. 1990 edition. Prompt dispatch as standard. Many thanks for supporting independents.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.