Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden Schultze, 1905
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
Gr.-8°, gepr. u. ill. OLwd., mit 3 Tafeln u. 32 Abb., Einb. an den Ecken leicht best., Widmung auf Innendeckel eingeklebt (1907), sonst sauberes, schönes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Loewe Stuttgart, ca., 1910
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
8° , Leinen. VII, 200 S. allg. kl. Läsuren der Zeit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Loewe Stuttgart, 1907
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Wiese, Moor Und Heide 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 200 SS, farb. ill. OLn. (beschabt u. bestoßen, Reste von Aufklebern), innen gering gebräunt, sonst sauber und gut mit 12 Bunt- und 15 Textbildern Zufriedenstellend.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Loewes Verlag Ferdinand Carl,, ohne Jahr (wohl um 1900-1910 ?)., 1900
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
VII, 199 Seiten. Inkl. Frontispiz 12 chromolith. Farbtafeln, einige Textillustrationen. (komplett). Einband gering unfrisch und leicht berieben, Ecken und Kanten abgestossen. Am unteren Kapitell angeplatzt. Am unteren Schnitt Stoßspur. Innengelenke etwas geschwächt. Durchgehend papierbedingte Randbräune, die Bindeklammern etwas angerostet, 2 Blätter mit kleiner Beschädigung im weißen Rand. Gelegentlich leicht fleckig, insgesamt aber sauber. Solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, rot- und goldgeprägter brauner Original-Leinen-Band mit bunter Deckelillustration.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Loewes, Stuttgart, (um 1910). VII, 200 S. mit 6 Ton- und 15 Textbildern nach Original von H. Pfendlack, Leinen, (Einband leicht fleckig / bestoßen / mehrfach gestempelt)--- 556 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Loewes Verlag Ferdinand Carl ohne Jahr., ca. 1905., 1905
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Mit 12 Bunt - und 15 Textbildern nach Originalen von H. Pfendlack., 200 Seiten., Der Einband ist berieben, die Kapitale sind etwas angeplatzt, die vordere Buchfalz ist geöffnet, das Papier ist gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Gr.-8°. illustrierte OLeinwand.,
Verlag: Stuttgart: Loewes Verlag Ferdinand Carl (um 1910)., 1910
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Deutschland
Mit 6 Ton- und 15 Textbildern nach Originalen von H. Pfendsack. OLn mit farbigem Deckelbild. - Einband berieben und etwas stockfleckig, ansonsten gut erhaltenes, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Loewes Verlag Ferdinand Carl ca. 1920., 1920
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Zustand: Wie neu. 6 Ton- und 15 Textbilder Altersentsprechender guter Zustand, schönes Cover mit farbiger Illustration, Cover fleckig und leicht verfärbt, Exlibris auf dem vorderen Spiegel, Seiten und Schnitt fleckig, Eintragung mit Füller auf dem Vorsatzpapier, in Altdeutsch Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zickfeldt, Braunschweig, 1904
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
orig. Leinen. Zustand: Gut. 138 S. Mit 3 Tafeln und 20 Abb. im Text. Gut erhaltenes Exemplar aus einer Firmenbibliothek mit Signatur auf Einband. Bei den ersten drei Blatt die obere Ecke leicht wasserrandig, Einbandkanten leicht bestoßen. Selten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Loewe o.J.
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
200 S. OLwd. Mit allen 12 Tafeln. - St. a. T., Ebd. etw. berieben, leichte Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Loewes Vlg., Stgt. o. J. 200 S.Farbig ill. OLn.
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Deutschland
Zustand: Gut. *Minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Für die Jugend herausgegeben. Mit 6 Bunt-, 4 Ton- und 7 Vollbildern, sowie 75 Textillustrationen. Stuttgart ohne Jahr (c. 1900). 200 pages. Decorated original cloth. Dustjacket. Very fine copy.[#49720].
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden : Hans Schultze, 1905
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 162 S. : Ill., graph. Darst., 1 farbige Abb., Frontispiz, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, private Signatur von 1907 im Vorsatz, gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift , Das Meer und seine Bewohner / von Chr. J. Ed. Brüning , Mit einer Farbtafel und 28 Abbildungen, K 152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans Schultze, Dresden,, 1905
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, gebunden. Zustand: Gut. 151 Seiten. Mit drei s/w Tafeln und 32 s/w Abbildungen, handschriftlicher vierzeiliger Widmung auf Vorsatz, Namenssstempel auf Titel, Einband berieben, Rücken oben und unten etwas bestoßen, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. 117471_Tiere Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Loewe, 1977
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
21.00x0.00x0.00 cm Gewebe. Zustand: Gut. 2., veränd. Aufl. Volksausg. 151 Seiten von Christian Brüning. Mit 43 Textillustr. nach Zeichn. von Chr[istian] Votteler u.a Einband braunfleckig, Besitzvermerk im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.