Bouty edmond (18 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (18)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    024334144X / 9780243341443

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,96

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    024334144X / 9780243341443

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,43

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0484449133 / 9780484449137

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 32,38

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0484449133 / 9780484449137

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,79

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Verlag: Editions Flammarion. 1920. 1920

    • Softcover

    Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Bibliothèque de philosophie scientifique. Broché. 365 pages. Rousseurs.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Hachette Livre Bnf 2016

    2013609647 / 9782013609647

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,88

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie Larousse, Paris 1910

    • Softcover

    Anbieter: Pare Yannick, Floirac, , FrankreichPare Yannick

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 7,50

    EUR 46,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Bon. Ed. Librairie Larousse. 1910 (non daté), 25 pages (dont 4 pages de bibliographie). Avec 4 planches hors texte représentant des physiciens célèbres. Volume broché. Format : 13 x 19. BE intérieur, pages légèrement jaunies. BE extérieur, légèrement défraîchi.

    • Softcover

    Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paris, Ernest Flammarion, 1908, in-8 piccolo, br. edit., pp. 358, [2], 8. Ottimo esemplare.

  • Verlag: Ernest Flammarion, coll. « Bibliothèque de Philosophie Scientifique » 1916

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 31,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-12 demi chagrin noir, dos à 5 faux-nerfs. titre doré. 18,7 cm sur 12,2. Tranche supérieure dorée. 358 pages. Couvertures et dos d'origine conservés. Bon état d'occasion. Cinquième Mille in-12°.

  • Verlag: Ernest Flammarion, Paris 1908

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO40259638: 1908. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Manque en coiffe de pied, Déchirures. 358 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque (et ex-libris). Pages de garde et de titre abîmées, avec de petits manques sur les coins inférieurs. Tranche tachée.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: HACHETTE LIVRE 2016

    2013609647 / 9782013609647

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,42

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: ERNEST FLAMMARION 1908

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. R260167691: 1908. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 358 pages. Dos de toile noire, titres et filets dorés, papier vert et noir sur les plats. Page de titre détachée. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CO

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Nabu Press 2010

    1148802096 / 9781148802091

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 32,78

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were eithe

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Nabu Press 2010

    1144882540 / 9781144882547

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,60

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were eithe

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Nabu Press 2010

    1146552114 / 9781146552110

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 54,65

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were eithe

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Forgotten Books 2017

    024334144X / 9780243341443

    • Softcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 14,17

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Weitere Bilder
    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Alain Brieux, paris, , FrankreichLibrairie Alain Brieux

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. 4 pp. Paris, Masson, 1912, in-8, 4 pp, Broché, couverture de l'éditeur, Tiré à part, extrait des Annales de chimie et de physique (8e série, T. XXV, mars 1912). Article d'Edmond Bouty (1846-1922), professeur de la Faculté des sciences de Paris Hommage non signé de l'auteur sur la couverture.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2.500,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleder. Zustand: gut. Erste Aufl. 28 klammergeheftete Halbledereinbände und drei klammergeheftete Halbleineneinbände mit Leder-/ Leinenecken, goldener Rückenbeschriftung und teilweise mit Schmuckvorsätzen. Ein Teil der Bände hat dreiseitigen Sprengschnitt, ein Teil dreiseitig marmorierte Buchschnitte, die übrigen Bände ohne S