Verlag: Librairie Vuibert, 1945
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Paris - 1945, 1945
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Librairie Vuibert, Paris - 1945, quatième édition revue et augmentée, 14x22,50 cm, broché, VIII + 280 pages Etat correct, papier jauni - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Paris - 1936, 1936
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Libr. de l'Enseignement Technique Léon Eyrolles, Paris - 1936, cahier de 32 pages, table des matières sur la photo Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Michigan Library, 2006
ISBN 10: 141818215X ISBN 13: 9781418182151
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Vuilbert, 1937
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Mauvais. MÉCANIQUE - BOULIGAND (G.). Précis de mécanique rationnelle à l usage des élèves des facultés des sciences. Avec un choix de problèmes proposés à la licence et à l agrégation et rédigés avec la collab. de J. Dollon. 2e éd. rev. et augm. P., 1937, in-8°, br., dos brisé, couv. défr., 4e de couv. détachée.
Verlag: Paris - 1944, 1944
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Gallimard, Paris - 1944, coll. "L'avenir de la Science" dirigée par Jean Rostand, in-8, broché, 259 pages Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Editions Vuibert. 1945., 1945
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 166 pages.
Verlag: Librairie Vuibert, 1945
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. BOULIGAND (G.), HENNEQUIN (A.). Mathématiques appliquées. Deuxième partie du programme de la classe de mathématiques supérieures. Tome II [seul]. P., 1945, in-8°, br., couv. lég. défr., envoi de A. Hennenquin.
Verlag: HERMANN, 1937
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. BOULIGAND (G.).Structure des théories. Problèmes infinis.P., 1937, gr. in-8°, br., pass. soul. à l'encre, 58p. 120 gr.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
materials (S. A. Biolog. Cell. Vol. 31, No. 2) 1978. S. 159 - 168. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Sprache: Französisch
Verlag: à La Librairie Vuibert, à Paris, 1954
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Broché. Zustand: Etat Satisfaisant. Un fort volume broché de 372 pages, avec de rares annotations au crayon gris, une tache sur le premier plat, le dos taché par un ancien papier collant, sinon en bon état. Masse : 880 grammes. Le format de ce livre nous obligera, pour l'expédition en France, en Andorre et à Monaco uniquement, à un envoi en colissimo : veuillez prévoir un supplément des frais de port par rapport au tarif indiqué par défaut.
Verlag: HERMANN, 1937
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. BOULIGAND (G.). Structure des théories.Problèmes infinis.P., 1937, in-8°, br., 60p. 200 gr.
Verlag: Paris - 1968, 1968
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Librairie Vuibert, Paris - 1968, quatrième édition, 16x24 cm, broché, VI + 828 pages bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Librairie Vuibert, Paris,, 1937
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 230x140mm, VII - 154pages, Haut et bas du dos usé, autrement bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 25,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Librairie Vuibert, 1949
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture strappi.
Erscheinungsdatum: 1945
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. BOULIGAND (G.). Compléments et exercices sur la mécanique des solides (cinématique, frottement, systèmes non holonomes, chocs et percussions avec frottement, etc).P., 1945, in-8°, br. couv. lég. défr. 120 gr.
Verlag: Librairie Vuibert Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Verlag: Paris - 1924, 1924
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Librairie Vuibert, Paris - 1924, in-8, broché, 360 pages, préface de M. Ed. Goursat Bon état général - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 37,03
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Broché sous couverture éditeur. Un volume in-8, vii-(1)-154-(2) pages. Etiquettes et cachets de bibliothèques anciens. Georges Bouligand (1889-1979) était un mathématicien français, connu pour ses travaux en analyse, en géométrie et en topologie. Il a été professeur à la Faculté des sciences de Poitiers. Cet ouvrage, rédigé en collaboration avec Jacques Devisme, est une introduction graphique et pédagogique à l'étude des lignes de niveau et des lignes intégrales. Il aborde les équations différentielles et la topologie des champs vectoriels, des concepts clés en mathématiques et en physique. ______________________________________________________________ _____________________ ______________________________ENGLISH_DESCRIPTION : Original printed wrappers. 8vo, vii-(1)-154-(2) pages. Old library stamps. Georges Bouligand (1889-1979) was a French mathematician, known for his work in analysis, geometry, and topology. He was a professor at the Faculty of Sciences in Poitiers. This work, co-authored with Jacques Devisme, is a graphical and pedagogical introduction to the study of level lines and integral lines. It deals with differential equations and the topology of vector fields, which are key concepts in mathematics and physics. 225g.
EUR 38,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Gauthier-Villars et Cie, Éditeurs, Paris, 1928
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
25 x 16.5 cm, paperback, x, 260, (4) pages, Text in French, previous owner's stamp, paper aged toned, few notes/ lines in pencil, although still good condition, see picture. Collection de monographies sur la théorie des fonctions. 562g.
Sprache: Französisch
Verlag: Sedes, Paris, 1949
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
softcover. Zustand: Sehr gut. 270 p. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 208.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 101596513X ISBN 13: 9781015965133
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Französisch
Verlag: Vuibert, Paris, 1932
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Gut. Paris, Vuibert 1932. gr.8°. Some figs. VII, 229 p. HCloth, original cover including. (sligthly rubbed).- Private stamp on flyleaf, throughout slightly browned.
MATHÉMATIQUESBOULIGAND (G.).Index d'analyse et de géométrie, suivi de compléments sur la théorie de l'intégrale, sur la spatialisation, sur la transformation de Sophus Lie.P., 1940, in-8°, br., 86p. 200 gr.