Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Verlag Philipp Reclam jun., 1960
15 x 9,5 cm ; kart. ; Zustand: Gut. 32 S., 16 Taf. ; Werkmonographien zur bildenden Kunst Nr. 60 / Reclams Universal-Bibliothek Nr. B 9060, herausgegeben von Carl Georg Heise. Einführung von Johann Eckart von Borries. Paperbackausgabe, 32 Seiten Text nebst 16 Abbildungen auf Tafeln. Vorsatz etwas angedunkelt und mit Namenszug. Gutes Exemplar. pwRegal-HH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, 1968
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Obr. 64 S. Mit Abb. 135 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe: Staatliche Kunsthalle, 1968
21 x 15 cm ; broschiert. Zustand: Gut. 64 S. ; Bildhefte der Staatlichen Kunsthalle Karlsruhe Nr. 5. Softcover, 64 Seiten mit 45 Abbildungen. Gutes Exemplar. pwB28.
Verlag: Karlsruhe (Staatliche Kunsthalle), 1967
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
32pp. 17 illus. Wraps.
Verlag: Reclam (Werkmonographien zur bildenden Kunst, Nr. 60), Stuttgart,, 1960
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 32 S. (15 cm) OBrosch. 1. Aufl. Ein Passus von 3 Seiten mit starken Kuli-Anstreichungen; sonst guter Zustand. Bei Bestellung von mindestens 10 Titeln aus dieser Reihe erhalten Sie 30 % Rabatt. Zum Aufrufen unseres derzeitigen Bestandes an Reclam-Werkmonographien dient das Suchwort "herlynwerkmono".
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, 1968
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Verlag: Reclam, Stuttgart,, 1960
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
32 S., unpaginierter Tafelteil. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Universal-Bibliothek B 9060 / Werkmonographien zur bildenden Kunst Nr. 60). - Buchblock an der unteren Ecke gering bestoßen. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1960
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 32 S. : 16 S. Abb. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Karlsruhe 1968. 21 : 14,7 cm. 64 S. mit zahlr. teils farb. Abb. Farb. illustr. Orig.-Kart. Bildhefte der Staatlichen Kunsthalle Karlsruhe Nr. 5. - Gutes Ex. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatliche Kunsthalle Karlsruhe, Karlsruhe, 1968
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustr. Karton - Geheftet. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 64 seiten mit 45 teils farbigen, meist s/w abbildungen; gutes und sauberes exemplar;
Karlsruhe / Stuttgart, Edition Cantz, 1998. 27,9 : 21,3 cm. 262 S. mit zahlr. teils farb. Abb. Illustr. Orig.-Pappband. Schönes Exemplar. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Selbstverlag,, 1960
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
43 Seiten, 80 Tafelseiten, Buch zur Ausstellung in den Räumen der Staatsgalerie mit 80 s/w Abbildungen. Einband mit Lichträndern, obere Rückenkante gering gestaucht. Ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 577 Original-Pappe, 19x26cm, Zustand: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatliche Kunsthalle Karlsruhe 1968,., 1968
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 64 Seiten, Eintrag auf der Titelseite, in gutem Zustand, KU-5854 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, 1960
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 32 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-248-6/8-00616663 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 34.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe: Staatliche Kunsthalle, 1982
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Deutschland
Erstausgabe
8°, weiße OBrosch. 1. Auflage,. Mit zahlreichen Abbildungen, 87 Seiten, Schönes Exemplar Sprache: Deutsch.
Verlag: Staatsgalerie. 1960., 1960
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Staatsgalerie. 1960. 4°. 43 Seiten + Tafelteil mit 80 Bildtafeln. OPappband. Rücken minimal verblichen, sonst tadellos. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe: Staatliche Kunsthalle, 1967
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8° Broschur. 32 S. Broschur. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M01339. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Stuttgart, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, Deutschland
Kl. 8°, 32 S. und 16 Bildtafeln, kart. Gut erhaltenes Heft, Papier leicht gebräunt, Einbandkanten stellenweise berieben, einige leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Stadttheater Ingolstadt; Et Al, 1968
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.