Bornheim schilling werner (63 Ergebnisse)

Erhalten und gestalten : 75 Jahre Rhein. Verein für Denkmalpflege u. Landschaftsschutz [Hrsg.: Rhein. Verein für Denkmalpflege u. Landschaftsschutz e.V., Köln]. Mit Beitr. von J. Bendermacher . Schriftl. Josef Ruland unter Mitarb. von Marianne Strutz-Ködel
Bendermacher, Justinus, Werner Bornheim gen. Schilling und Wolfgang Erz:
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuss : Verlag Gesellschaft für Buchdruckerei 1981
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 432 S. B2950-43 3880943737 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Mix Logistik GmbH 2003
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 102 Deutsch 450g.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAkademie der Volksbanken und Raiffeisenbanken. Mit einem Vorwort von Horst Baumann, Georg Draheim und Theodor Sonnenschein. Neuwied / Wiesbaden: Raiffeisendruck, 1972. OLn. m. farb. OU. 55 S. mit Farb- und S/w-Fotos, Reproduktionen sowie einer ausklappbaren Grundrißzeichung. - 22 x 15. * Gut erhaltene Monographie zur Geschichte…und Kultur von Burg und Schloß und seiner späteren Nutzung als Banken-Akademie.
Jahrbuch für Geschichte und Kunst des Mittelrheins und seiner Nachbargebiete - 15. / 16. Jahrgang 1963 / 1964
Becker, Kurt / Werner Bornheim gen. Schilling / Aloys Schmidt
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHrsg. vom Verein für Geschichte und Kunst des Mittelrheins in Verbindung mit der Nassauischen Kulturstiftung. Neuwied am Rhein: Strüder KG, 1964. Hellgrüner OPbd. 216 S. m. Abb. - 26,5 x 18. * Enthält u.a.: Zur Fühgeschichte der Kartause St. Ablan bei Trier; Die politische Entwicklung des Bades Ems im Lichte seiner Baugeschichte…; u.v.a. - Beiliegt das Anschreiben von Dr. Kurt Becker an einen Wiesbadener Chefredakteur.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAkademie der Volksbanken und Raiffeisenbanken. Mit einem Vorwort von Horst Baumann, Georg Draheim und Theodor Sonnenschein. Neuwied / Wiesbaden: Raiffeisendruck, 1972. OLn. m. farb. OU. 55 S. mit Farb- und S/w-Fotos, Reproduktionen sowie einer ausklappbaren Grundrißzeichung. - 22 x 15. * Sehr gut erhaltene Monographie zur Geschi…chte und Kultur von Burg und Schloß und seiner späteren Nutzung als Banken-Akademie. - Mit zahlreichen lose beiliegenden Zeitungsartikeln zum Schloß sowie kl. Sammler-Stempel .

Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Landesamt für Denkmalpflege Rheinland-Pfalz, Verwaltung d. Staatl. Schlösser 1995
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Wie neu. 30 S. : überwiegend Ill. ; 18 cm tadelloses Exemplar (Auflage von 1995) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.

Verlag: Ahrtal-Verlag 1981
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut gebundenes Buch ohne Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft für Buchdruckerei 1964
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,69
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,29
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 256 S. B378-2 9783874390330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1830.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Landesamt für Denkmalpflege Rheinland-Pfalz - Verwaltung der staatlichen Schlösser, 1979
- Softcover
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, DeutschlandGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Broschur. 30 S. Zustand tadellos. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Neuss: Verlag Gesellschaft für Buchdruckerei 1964, Jahrbuch 1961 - 1963. 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,60
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 698 Seiten, überwiegend Illustrationen, Zustand: gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Buchrücken etwas verblichen. 102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2105 26 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag.

Burgen und Schlösser. Kunst- und Kultur in Rheinland-Pfalz
Bornheim gen. Schilling, Werner / Cüppers, Heinz / Weber, Wilhelm
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bad Neuenahr, Ahrtal Verlag 1981. 192 Seiten m. 150 Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Stempel am Vortitelblatt, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bad Neuenahr, Ahrtal Verlag 1981. 192 Seiten m. 150 Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Stempel am Vortitelblatt, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMainz, Landesamt 1977. 102 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.

650 Jahre Bad Ems. Stadt zwischen Tradition und Fortschritt. Dokumentation anläßlich der 650. Wiederkehr des Tages der Stadtrechtsverleihung.
Bornheim gen. Schilling, Werner, Ernst W. Heiß und Friedrich Wilhelm Dahmen:
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Ems, 1974
- Softcover
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, DeutschlandGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Broschur. 77 S. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 550.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKoblenz 1963. 203 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, Gr.8°, Schnitt u. Deckel am Rnad stockfleckig, sonst gut erhalten.

2000 Jahre Baukunst in Rheinland-Pfalz
Bornheim Schilling, Werner, Heinz Cüppers und Berthold Roland:
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 256 S. Im Schuber! Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München FF02036 Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 1830.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 192 S. : zahlr. Ill. (farb.), graph. Darst. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuss, Verlag Gesellschaft für Buchdruckerei, 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, DeutschlandAntiquariat Ulrich Heider
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBd. 1 (Text): 2 Bll., 393 S., 1 Bl.; Bd. 2 (Abbildungen A - L): 2 Bll., Tafel 1- 341; Bd. 3 (Abbildungen M - Z): 2 Bll., Tafel 342 - 654 und Register bis S. 698. Erste Auflage (ordentliches Exemplare, Gebrauchsspuren, Kopfschnitte von Bd 1 und 3 etwas fleckig). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500 Kl.4°. Orig.-Leinen mit Orig….-Umschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Berlin : Deutscher Kunstverlag, 1974
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkl. 8°; Orig.-Broschur. Zustand: Sehr gut. 10. Aufl... 5, [10] S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /lager 0094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Verlag Gesellschaft für Buchdruckerei, Neuss, 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb393, (3) S. Orig.-Leinenband (= Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Heimatschutz / Jahrbuch 1961-1963). - Einband am Rücken und an den Rändern aufgehellt; Kopfschnitt fleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht).
Verlag: Landesamt für Denkmalpflege Rheinland-Pfalz - Verwaltung der staatlichen Schlösser, Mainz, 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb68 S. Ill. Orig.-Broschur (= Führer der Verwaltung der staatlichen Schlösser Rheinland-Pfalz / Heft 13). - Sehr guter Zustand innen und außen.
Verlag: Verlag Gesellschaft für Buchdruckerei AG Neuss, Neuss 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Quart. Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Heimatschutz, Jahrbuch 1961-1963. 393 S. HLn. gutes Exemplar.
Verlag: Neuss, Gesellschaft für Buchdruckerei , 1964
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEA, 3 Bände, 698 S., OKart., gut erhalten, Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Heimatschutz, Jahrbuch 1961/1963 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNeuss, Verlag Gesellschaft für Buchdruckerei, 1964. 3 vols (text & plates). 393,[1]; 698 pp.654 plts with b./w. photos. Orig. uniform hardcovers (blue cloth with silver dec. / lettering). 8vo. - Without dust jackets. (Rheinischer Verein für Denkmalpfelge und Heimatschutz, Jahrbuch 1961-1963, Band 1, 2 & 3).
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNeuss, Gesellschaft für Buchdruckerei 1964. 393 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Versandspesen Ausland je nach Zone auf Anfrage.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNeuss, Gesellschaft für Buchdruckerei 1964. Ca. 200 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Versandspesen Ausland je nach Zone auf Anfrage.
Verlag: deutscher kunstverlag gmbh 1957
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,20
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. gr.oktav hardcover. sehr gutes exemplar. dt.erstausgabe, ungelesen geb.ausgabe, farb.goldgepr.org.leinen mit goldgepr.org.titelvignette, kunstdruckausgabe, mit unzähligen photographien / abbildungen / bauplänen / skizzen / karten (teils ganzseitig, auf kunstdrucktafeln), 602 seiten, einba…nd altersbed. teils leicht lichtgebleicht sonst in sehr gutem zustand erhalten, innen einwandfrei.