PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,83
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 42,86
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,20
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von B.G. Teubner, Leipzig,, 1881
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
VIII+526 Seiten Nur 2. Band. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover mit Lederrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag 4. Auflage / 2. Band: Deutsch und Spanisch.
EUR 38,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: Leipzig, Brockhaus, 1857
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
LXXXII + 648 + 1 S. Priv. Hlwd. der Zeit. Titel in Spanisch und Deutsch; teilweise in spanischer Sprache. - St. a. T., Ebd. berieben, stockfleckig, einige alte Hinterlegungen, Gbrsp.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Feb 2018, 2018
ISBN 10: 1378448391 ISBN 13: 9781378448397
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opetz, Gotha, 1864
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 26,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fair. 1st Edition. xv + 456 pages : 20 cm. lacks spine.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Mai 2025, 2025
ISBN 10: 1024394492 ISBN 13: 9781024394498
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Mai 2025, 2025
ISBN 10: 1024391272 ISBN 13: 9781024391275
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner;, 1884
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5. edicion/ 5. Auflage;. 696/ 526 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht seiner bisherigen Nutzung und seinem Alter; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; 2 Teile in einem Band; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 720 | Sprache: Spanisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 52,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 480 pages. German language. 8.27x5.83x1.09 inches. In Stock.
Verlag: Leipzig ( Leipsique). B. G. Teubner 1893., 1893
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Kl.-8vo. 696; 592 S. OHLdr. Kanten beschabt.
Sprache: Deutsch
Verlag: B.G. Teubner, Leipzig,, 1893
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
696 + 526 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten berieben, bestoßen. Der Vor- und Nachsatzblatt ist vom Buchblock getrennt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover mit Lederrücken und -ecken.
Verlag: A. Hartleben's Verlag Ohne Jahresangabe (um 1900), Wien und Leipzig, 1900
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Leinen. Zustand: gut. 5., verbesserte Aufl. Klammergehefteter, illustrierter und geprägter Ganzleineneinband mit dreiseitigem Farbschnitt. Der Einband leicht berieben, die Rückenbeschriftung verblasst, die Schnitte leicht (stock-)fleckig, die Vorsätze am Gelenk eingerissen und teils mit Randeinrissen, ansonsten noch guter Erhaltungszustand. Gesetzt in Fraktur, Buchdruck vom Bleisatz. In deutscher Sprache. 191 pages. Klein 8° (117 x 175mm).
Verlag: Leipzig: F. A. Brockhaus 1857, 1857
OHLWd. mit Goldprägung auf dem Rücken, LXXXII+648 Seiten, 8°, Vorsätze und einige Seiten stockig, Seitenspiegel leicht gebräunt, sonst altersgemäß guter Zustand, Vorwort und Bemerkungen deutsch, Passagen aus spanischen Werken im Original. Book Language/s: German, Spanish.
Verlag: Leipzig, Haessel sechste auflage
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
Vorwort. Das Bedürfniss eines handlichen und möglichst vollständigen Wör- terbuches der russischen und der deutschen Sprache ist neuerdings leb- hafter als früher empfunden worden; deshalb haben Verfasser wie Verleger des vorliegenden Werkes es sich gewissenhaft angelegen sein lassen, etwas den Anforderungen der Gegenwart möglichst Genügendes herzustellen. Neben der anzustrebenden zweckmässigen Vollständigkeit des russischen wie des deutschen Vocabulars ist auch vorzüglich darauf Bedacht genommen, die grammatischen regelmässigen und unregelmässigen Formen der Haupt-, Eigenschafts- und Zeitwörter in bisher noch nirgends in ähnlichen Wörterbüchern gebotener Uebersichtlichkeit und Vollständigkeit darzulegen und die Wörter beider Sprachen in allen ihren verschiedenen eigentlichen und figür- lichen Bedeutungen vorzuführen. Um aber dabei eine übersichtliche Kürze zu erzielen und zugleich eine grössere Wohlfeilheit des Werkes zu ermöglichen, sind die Verfasser darauf bedacht gewesen, den Ausdruck und die Erklärung der Wörter thunlichst knapp zu halten und in der Phraseologie die vorsichtigste Oekonomie zu beobachten. Ausser den bedeutendsten deutschen Wörterbüchern sind bei dieser Arbeit hauptsächlich folgende russische Wörterbücher benutzt worden: Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: Leipzig, Haessel sechste auflage.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
B,.G. Teubner Verlag, Lpz., 1863. VIII/696/VIII/526 S., Halbleder mit goldgeprägten Rücken und jeweils 4 Schmuckbündenj (stockfleckig/Rücken etwas berieben)--- 670 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Teubner, 1881
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Sehr gut. 4. Aufl. 526 S. Einband etwas berieben, Seiten alterbed. leicht angebräunt, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Gebundene Ausgabe, Halbleder, Goldprägung, marmorierter Schnitt.
Verlag: Druck und Verlag von B.G. Teubner -, Leipzig (Leipsique) -, 1863
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
- Deutsch / Spanisch / Wörterbuch - - Frakturschrift, Im deutsch-spanischen Teil ist das dt. Titelblatt das Haupttitelbl. - - internlpF-191-LJ-1875 Deutsch - VIII+696+VIII+526 Seiten S. 17 x 11 x 5 cm - Klein-Oktav 600g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht gebräunt und etwas fleckig, alter Vorbesitzernamenseintrag sowie einzelne handschriftliche Eintragungen von alter Hand, Einbandrücken unter Verwendung von Teilen des Original-Rückens - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht gebräunt und etwas fleckig, alter Vorbesitzernamenseintrag sowie einzelne handschriftliche Eintragungen von alter Hand, Einbandrücken unter Verwendung von Teilen des Original-Rückens - Halbleder (Hardcover) mit marmorierten Deckeln -.