Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Centurion collection , 1981. 1 volume cartonné(s) format In-4 bon.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3491790387 ISBN 13: 9783491790384
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag St. Gabriel, Mödling, 1987
ISBN 10: 3852642760 ISBN 13: 9783852642765
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Querformat - Anstreichungen vorhanden.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bon. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Patmos, Düsseldorf, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Hartpappe. Unpag. 16 x 16 cm. Guter Zustand. Deutsch.
Verlag: Parabel, München, 1980
ISBN 10: 3789809098 ISBN 13: 9783789809095
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. 1.Auflage. 12 Bl.,altersgemäßer Zustand,Ecken etwas bestoßen,sonst gut erhalten Size: 23x23cm 200gr.ca.
Sprache: Deutsch
Verlag: Atlantis Verlag bei Pro Juventute, 1991
ISBN 10: 3715202343 ISBN 13: 9783715202341
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Mit farbigen Abb. illustriert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Atlantis Verlag Pro Juventute, Zürich, 1991
ISBN 10: 3715202343 ISBN 13: 9783715202341
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Antonella Bolliger-Savelli (illustrator). 1.Auflage. Ein Traum winzig klein . Originaltext: Martine Laffon, nacherzählt von Barbara Haupt. Illustriert von Antonella Bolliger Savelli.Nur geringe Gebrauchsspuren Size: 25x20cm 200gr.ca.
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm. German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Atlantis Verlag pro juventute
ISBN 10: 3715201614 ISBN 13: 9783715201610
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
10. Zustand: Wie neu. 1990. Sprache: Deutsch.
Die Geschichte von Franz von Assisi erzählt für Kinder. Mit Illustrationen von Antonella Bolliger-Savelli. 26 Seiten. Markierung im untersten Bereich mit einem winzigen Farbkleks. Hardcover kein Schutzumschlag Sehr gut.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. PHOTOS SUR DEMANDE.
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Antonella Bolliger-Savelli (illustrator). Mit farbigen Abb. illustriert.
Verlag: Benziger Verlag,., Zürich / Köln,, 1971
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 14,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12 Blätter, durchgehend illustriert, Orig.-Pappband. - Eingeschweißtes Exemplar, Stempel auf Titelblatt. Kommentar: *Erste Auflage. -.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 4., Aufl. [24] S. B2993-98 3491790387 Sprache: Deutsch.
Unbekannt. Zustand: Gut. 2., Aufl. 12 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Benziger Verlag, Zürich Köln, 1971
ISBN 10: 3545300072 ISBN 13: 9783545300071
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Antonella Bolliger-Savelli (illustrator). 1.Auflage. Seltenes Bilderbuch,12 Bl.farbig illustriert,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten etwas bestoßen,innen leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parabel Verlag, Schwäbisch Hall und Zürich, 1985
ISBN 10: 3789802409 ISBN 13: 9783789802409
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Titel Vorsätze Nachsätze fleckig 14 Deutsch 450g.
Sprache: Englisch
Verlag: Düsseldorf, Patmos GmbH & Co. KG, 1981, Auflage: 1., 1981
ISBN 10: 3491790387 ISBN 13: 9783491790384
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; fester, weisser, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: unpaginiert / 22,5 x 30,9 cm / mit zahlreichen, farbigen Abbildungen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und leicht gebräunt Sprache: de.