Hardcover. Zustand: Very Good. Stuttgart, 1997; German text; light green cloth covered boards; mild shelf wear; glossy jacket with edge wear; 4to - over 9 3/4" to 12" tall; fold-out chart and map in pocket on rear cover; interior clean and unmarked; 525 pages. Additional shipping charges may be required.
Verlag: Le Monnier, 1970
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: macchie d'umidità.
EUR 11,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Verlag: Protagon, PERUGIA, 1992
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. Atti e documenti ITALIANO Brossura editoriale flessibile, lucida, illustrata, con alette, leggermente ingiallita al dorso e con lievissime tracce d'uso, all'interno pagine in buonissimo stato di conservazione, leggermente ingialliti i bordi. Numero pagine 281.
Verlag: ANSA, ROMA, 2006
ISBN 13: 2566893073876
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile lucido, dalla copertina illustrata con bandelle, leggermente annerita. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità seppia, come i tagli. Hanno collaborato G. D' Ambrosio, M. Musso, P. Mariano, S. Ceccone, P. Cabra. Numero pagine 253.
Verlag: Banca Monteriggioni - Protagon Editori Toscani, SIENA, 1998
ISBN 13: 2562817753404
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Volume rilegato in cartonato rigido telato, copertina ben tenuta, illustrata da fotografia a colori con caratteri dorati. Molto buono lo stato di conservazione generale, fogli perfettamente tenuti e candidi, ricchi di fotografie a colori e figure in bianco e nero, nel testo. Astuccio cartonato illustrato. Numero pagine 518.
Verlag: FrancoAngeli, MILANO, 2005
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Scienze della comunicazione ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. Presente sovraccoperta. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 208.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Experiments in Life-Writing | Intersections of Auto/Biography and Fiction | Lucia Boldrini (u. a.) | Taschenbuch | Palgrave Studies in Life Writing | xiii | Englisch | 2018 | Birkhäuser | EAN 9783319856537 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: New. 2018. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Italienisch
Verlag: Protagon editori Toscani, SIENA, 1998
ISBN 10: 8880240455 ISBN 13: 9788880240457
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Presente cofanetto. Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 518.
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni Alsaba, SIENA, 2001
ISBN 10: 8880240684 ISBN 13: 9788880240686
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. I ED. ITALIANO Opera non completa, presente solo volume II. Presenti illustrazioni e cofanetto. Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 539.
Sprache: Italienisch
Verlag: Protagon Editori Toscani/Banca Monteriggioni, SIENA, 1998
ISBN 10: 8880240455 ISBN 13: 9788880240457
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Opera incompleta, disponiamo del volume 1, monografia storico-artistica promossa dalla Banca di Credito Cooperativo di Monteriggioni, bel volume rilegato protetto da un cofanetto cartonato completamente illustrato e in buone condizioni generali. Legatura in piena tela con immagine a colori applicata al piatto anteriore, ottimo l'aspetto, superfici non danneggiate da uso. Conservazione interna prossima allo stato del nuovo, carte patinate adornate da un cospicuo corredo fotografico a colori nel testo, cerniera salda. N. pag. 518.
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Roma, Colombo, 1967, 8vo brossura originale, pp. 254. Ottime condizioni.
Verlag: Calderini, Bologna, 1977
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
24 cm, brossura originale; p. 107 Ottimo.
Sprache: Italienisch
Verlag: Roma, Editori Riuniti, 1974
Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, Deutschland
OKt. Zustand: Gut. 408 S. Gut - textsauber 04-02319 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 445.
Verlag: Tip. Gentile, Fabriano, 1891
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: discrete. Prima edizione. Cm.20,7x13,3. Pg.160. Illustrazioni. Capitoli, tra gli altri, dedicati a Giuseppe Giusti, Giuseppe Verdi, Gioacchino Rossini, ed altri a soggetto musicale marchigiano. 250 gr.