Sprache: Niederländisch
Verlag: Leiden, E. J. Brill, 1908
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. NIEDERLÄNDISCH; Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Boekhandel ed Drukkerij, 1905
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Verlag: John Wiley & Sons Ltd,, London, 1964
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 8,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First. 8vo. Book.
Verlag: keine Angabe o.J., o.O.
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
30 S., gut erhalten.
Verlag: s'Gravenhage: Martinus Nijhoff, 1910, 1910
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Boekenoogen, G. J. Die Evangelien Vanden spinrocke. s'Gravenhage: Martinus Nijhoff, 1910, (48) unnumber pages, 14pp., good simple gray boards with front cover title label BUT spine is badly chipped and roughly reglued. Text facsimile of the edition printed by Michiel van Hoochstraten at Antwerp about 1520, followed by 14 page text in Dutch by G. J. Boekenoogen.
EUR 22,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 2. Aufl. 30 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband berieben, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Eigenverlag, Eindhoven, 1964
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 30 S Klappbroschur, neuwertig.
EUR 27,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 27,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leiden, E.J. Brill, 1901. 48 pp., 1901
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Zonder omslag, maar goed samengebonden - verder wel compleet en inhoud goed. Please see description or ask for photos.
Verlag: Boekhandel en Drukkerij voorheen E.J. Brill, Leiden, 1908
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Nederlandsche Volksboeken XI.
Verlag: Boekhandel en Drukkerij voorheen E.J. Brill, Leiden, 1902
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Nederlandsche Volksboeken I.; Zegeltje op schutblad; onderzijde rug iets beschadigd.
Verlag: Boekhandel en Drukkerij voorheen E.J. Brill, Leiden, 1905
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Nederlandsche Volksboeken X.
Verlag: Amsterdam, J.H. De Bussy, 1919
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Verlag: E.J. Brill, Leiden, 1903
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Nederlandse Volksboeken deel II.
Verlag: E.J. Brill, Leiden, 1908
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Nederlandse Volksboeken deel XI; Naam op tweede schutblad.
Verlag: E.J. Brill, Leiden, 1905
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Nederlandse Volksboeken deel X; Naam op tweede schutblad.
Verlag: Leiden : A.W. Slijthoff, 1969
ISBN 10: 902182759X ISBN 13: 9789021827599
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 2nd Edition. Originele geïllustreerde hardcover, geïllustreerd met tekeningen in kleur, ongepagineerd, oblong (circa 19x28cm).
Verlag: Leiden, E.J. Brill. 1905, 1905
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn blue-gray paperback, black lettering spine and frontcover, reproduction original titlepage on frontcover, 8vo: frontispiece, vi, 78pp., [2pp. advertisements], 2 illustrations. Fine copy. Volume 10: Nederlandsche Volksboeken.
Verlag: Leiden, E.J. Brill. 1904, 1904
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn blue-gray paperback, black lettering spine and frontcover, reproduction original titlepage on frontcover, 8vo: frontispiece, vi, 58pp., [6pp. advertisements], illustrations. Very fine copy. Volume 9: Nederlandsche Volksboeken.
Verlag: Leiden, E.J. Brill. 1941, 1941
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn blue-gray paperback, black lettering spine and frontcover, reproduction original titlepage on frontcover, 8vo: frontispiece, vi, 19pp., [5pp. advertisements]. Fine copy. Volume 4: Nederlandsche Volksboeken. After the edition of 1641.
Verlag: Leiden, E.J. Brill. 1903, 1903
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn blue-gray paperback, black lettering spine and frontcover, reproduction original titlepage on frontcover, 8vo: frontispiece, vi, 88pp., 11 illustrations. Very fine. Volume 2: Nederlandsche Volksboeken. After the edition Amsterdam, 1642.
Verlag: Leiden, E.J. Brill. 1931, 1931
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn blue-gray paperback, black lettering spine and frontcover, reproduction original titlepage on frontcover, 8vo: frontispiece, viij, 10 illustrations. Fine copy. Volume 3: Nederlandsche Volksboeken. After the edition Amsterdam, 1651.
Verlag: Amsterdam, J.H. de Bussy. 1919, 1919
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
357 p. Paperback, rug sleets.
Verlag: Leiden, E.J. Brill. 1908, 1908
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
(VIII) 68 p. Papieren uitgeversband, nette staat. Deel 11: Nederlandsche Volksboeken.
Verlag: Leiden; zonder jaar; A.W. Sijthoff's uitg.-mij.; halflinnen; 1368, 1368
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
kolommen, 2 kolommen per pagina. Goede staat.
Verlag: E. J. Brill (ca. 1940), Leiden, 1940
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Paperback. viii,18,(6) pp.; ill.; 21x16 cm. "Nederlandse Volksboeken IV". Text in Dutch / Nederlands. - (bit browned) Very good. See picture 60g.
Verlag: Leiden, 1904, 1904
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Leiden, 1904. Omslag. 58 pp. Met afb. Nederlandsche Volksboeken, deel IX.
Verlag: Leiden, 1905, 1905
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Leiden, 1905. Omslag. viii,80 pp. Met 2 afb. Nederlandsche Volksboeken, deel X.