Broschur. Zustand: gut. 574 S. : 1 graph. Darst.; 21 cm, handschr. Widmung von Gemper, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Sprache: Englisch
Verlag: Hamburg : Verlag Weltarchiv, 1988
ISBN 10: 387895364X ISBN 13: 9783878953647
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 207 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 460.
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
1. O.-Karton. Beiheft zu den »Siegener Studien«. Inhalt: 1. Christsein in der interessenpluralistischen Gesellschaft. 2. Grundwerte und Werte des Christentums. 3. Glaubenshaltung und Persönlichkeit. 4. Religion und soziale Bindung. 5. Erziehungsbedürftigkeit und soziale Prägung. 6. Die Gestaltung der Arbeitsgesellschaft als humanistischer Auftrag. 7. Das politische Mandat der Kirche. 8. Die Verantwortung des Gesetzgebers für den Rechtsfrieden. 9. Aus den Anfängen des Christentums. Mit Beiträgen von: W. Barton, G. Binder, P. Bocklet, H. Bolewski, A. Bottländer, H. Boventer, B. Brenk, L. Bress, I. Broer, W. Brüggemann, P. J. Cordes, K.-W. Dahm, W. Dirks, F. Fürstenberg, B. B. Gemper, B. Hildebrandt, J. Hoffmann, E. Liebermann, H. Missalla, G. M. Müller, E. Nawroth OP, O. v. Nell-Breuning SJ, W. Pahlow, H. Pakulla, H.-E. Pohl, W. Reschka, K. Schmidt, W. Schmithals, G. Schmitz, H. Schöneberg, G. Singer, P. Stockmeier, Ch. Tesch, H. Thielicke, R. Weimar, B. Wellmann, J. Wiesner, W. Wöste.; Jahr: 1982; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: XII, 772; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Aus Bibliotheksbestand makuliert. Reste eines Bibliothekschildes auf Vorder- und Rückdeckel. Stempel auf Vorsatz und Titelblatt. Sonst in gutem Zustand.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 1500 gr. XII, 772 pages. Aus Bibliotheksbestand makuliert. Reste eines Bibliothekschildes auf Vorder- und Rückdeckel. Stempel auf Vorsatz und Titelblatt. Sonst in gutem Zustand.
Verlag: Verlag Franz Vahlen GmbH, München, 1981
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
282 S. Guter Zustand.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. XV, 282 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Sprache: Deutsch Broschur Gr. 8;; 147 S.; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel; fast sehr guter Zustand; (Veröffentlichungen des HWWA-Institut für Wirtschaftsforschung-Hamburg und des Unabhängigen Instituts für Rechts-, Sozial- und Wirtschaftswissenschaften e.V.); - Inhalt: Protektionistische Tendenzen in der Weltwirtschaft; Vom Nutzen und Vorteil freier zwischenstaatlicher Wirtschaftsbeziehungen; Wohlfahrtsökonomische Wirkungen internationaler Wettbewerbsverfälschung etc.; - - - Erstausgabe, EA.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 574 S. : 1 graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Signatur vom Verfasser; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 158 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Hamburg: Weltarchiv, 1988
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deu 207 Seiten. OriginalKarton. Gr.-8; Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in schönem Zustand!.
Broschiert. Zustand: Gut. XIII, 256 S. : graph. Darst. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
XII, 772 S., OBrosch., EA., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Rücken mit Andeutung von Lesefalten., Stempel einer Hochschule auf Vorsatz., Kleine Anmerkung in Blei auf S. XII., sonst gutes Exemplar., [xxx] * Siegener Studien. ** Ohne Schutzumschlag. *** Vorauszahlung erforderlich, da Kommissionsware. Sprache: Deutsch 0 1200 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Verlag Weltarchiv, 1984
ISBN 10: 3878952538 ISBN 13: 9783878952534
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. VIII, 147 S. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 574 S. : 1 graph. Darst., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Edition Ensis, Netphen, 2016
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Signiert
Hardcover. Zustand: Gut. Broschiert XVI, 51 Seiten : Illustrationen ; 21 cm. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Signatur vom Verfasser; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt. Signatur des Verfassers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Verl. Weltarchiv, 1990
ISBN 10: 3878954018 ISBN 13: 9783878954019
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 215 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Auflage: 1. 645 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker u. Humblot, 1971
ISBN 10: 3428024257 ISBN 13: 9783428024254
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 300 S. , gr. 8 Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Stempel innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 24 cm XIII, 256 S. : graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Buchrücken ist min. lesespurig; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 574 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y08056 3775675531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Auflage: 1. 300 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel, Text Sauber, in gutem Zustand. 9783428024254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 282 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 380060843X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Weltarchiv, Hamburg, 1984
ISBN 10: 3878952538 ISBN 13: 9783878952534
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Großbroschür. Zustand: Sehr Gut Leicht Berieben. 1 Auflage. herausgegeben von Gemper, Bodo B. Titel: Protektionismus in der Weltwirtschaft. / Verstöße gegen die Spielregeln der Marktwirtschaft und das Freihandelsprinzip Gewicht: 300 g Verlag: Weltarchiv GmbH, Hamburg 1984 Sprache: Deutsch Zustand: gebraucht; gut Kurzinfo: Broschur Gr. 8°; 147 S.; sehr guter Zustand; (Veröffentlichungen des HWWA-Institut für Wirtschaftsforschung-Hamburg und des Unabhängigen Instituts für Rechts-, Sozial- und Wirtschaftswissenschaften e.V.); - Inhalt: Protektionistische Tendenzen in der Weltwirtschaft; Vom Nutzen und Vorteil freier zwischenstaatlicher Wirtschaftsbeziehungen; Wohlfahrtsökonomische Wirkungen internationaler Wettbewerbsverfälschung etc.; - Vorbresitzerstempel i. Vorsatz- - Erstausgabe, EA.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband, leichte Lagerspuren. Eine steuerwirtschaftliche Betrachtung, als Beitrag zur Gesamtsteuerreform. 300 Seiten mit Abb., broschiert (Volkswirtschaftliche Schriften; Band 159/Duncker & Humblot 1971). Statt EUR 52,00. Gewicht: 466 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
2.A. XII/772 S., kt. 2. (Siegener Studien).
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 21 cm 85 S. : Ill. Broschier. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XII,772 Seiten, Mit Beiträgen von W. Barton, G. Binder, P. Bocklet, H. Bolewski, A. Bottländer, H. Boventer, B. Brenk, L. Bress, I. Broer, W. Brüggemann, P. J. Cordes, K.-W. Dahm, W. Dirks, F. Fürstenberg, B. B. Gemper, B. Hildebrandt, J. Hoffmann, E. Liebermann, H. Missalla, G. M. Müller, E. Nawroth, O. v. Nell-Breuning, W. Pahlow, H. Pakulla, H.-E. Pohl, W. Reschka, K. Schmidt, W. Schmithals, G. Schmitz, H. Schöneberg, G. Singer, P. Stockmeier, Ch. Tesch, H. Thielicke, R. Weimar, B. Wellmann, J. Wiesner, W. Wöste. - Seitenränder leicht gebräunt. Sonst guter Zustand. ISBN: 3923483007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 8° (21 x 14,5 cm), Orig.-Pappeinband.
Verlag: Siegen, Vorländer, 1983
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 2. Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen: Verlag Die Blaue Eule, 1987
ISBN 10: 3924368953 ISBN 13: 9783924368951
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 123, (1) Seiten. Minimale Lagerspuren, sonst sehr gutes und sauberes Exemplar. ISBN: 3924368953 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.