Blackburn stuart h (20 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (20)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Univ of California Pr 1986

    0520054989 / 9780520054981

    • Hardcover

    Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 19,17

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: As New. APPEARS UNREAD. Hardcover shows minimal shelving wear, otherwise an UNBLEMISHED copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of California Press 1986

    0520054989 / 9780520054981

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, USAMythos Center Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,32

    EUR 3,90 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Gray cloth binding with no former owner marks. Overall in very good condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berkeley ; London : University of California Press 1989

    0520063244 / 9780520063242

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 37,96

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Very good cloth copy in a very good if slightly edge-nicked and dust-toned dust-wrapper. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: xi, 290 p. : ill ; 24 cm. Subjects: Epic poetry, Indic History and criticism Congresses; Folk literature, Indic History and criticism Congresses; Tales India I

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Indiana University Press 2004

    025321727X / 9780253217271

    • Softcover

    Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,10

    EUR 26,66 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: New. x, 323 pages : 2 illustrations ; 21 cm. Contents: Introduction: life histories in India / David Arnold, Stuart Blackburn The self and the cell : Indian prison narratives as life histories / David Arnold The reticent autobiographer: Mahadevi Varma's writings / Francesca Orsini The invention of private li

  • Verlag: Berkeley, University of California Press, 1989. 1989

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustralienGrant's Bookshop

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,25

    EUR 16,47 Versand 
    Versand von Australien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8vo, xii + 290pp. Original cloth in bredominantly black dustwrapper, very slightly rubbed. b/w maps and diagramatic illustrations. A near-fine copy. First edition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Oxford Oxford Univ Press 1986

    0520054989 / 9780520054981

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, DeutschlandAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 36,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    387 S., orig. Leinen mit Schutzumschlag ; Sprache: Englisch ; Literaturverzeichnis S. 342- 367 ; Einband an den Rändern stockfleckig durch wasserschaden, sonst sehr guter, sauberer Zustand .

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Oxford University Press, Delhi 1986

    • Hardcover

    Anbieter: Prabhu Book Exports, Gurgaon, IndienPrabhu Book Exports

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 28,35

    EUR 25,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    BINDING - Rebound full cloth. Zustand: CONDITION - Used/ Good. 387 Pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: New Delhi : Viking 1997

    067087843X / 9780670878437

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 29,85

    EUR 26,66 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. xv, 270 pages ; 24 cm.

  • Verlag: Philadelphia, University of Pennsylvania Press, , 1988

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 28,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    XXIV/263 S., OLn., OU., gutes Exemplar, Sprache: englisch.

  • Verlag: University of California 1986

    • Erstausgabe

    Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, USAMythos Center Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 26,79

    EUR 3,90 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: As New. 1st ed. near fine/dj also near fine.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Philad., University of Pennsylvania Press, 1988

    0812280970 / 9780812280975

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OLn. 2, OU. XXIV,263 S., Illustr., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 685.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of California Press 1997

    0520203992 / 9780520203990

    • Softcover

    Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 34,63

    EUR 26,66 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Fine. xv, 270 pages : 23 cm. Summary:This book of oral tales from the south Indian region of Kannada represents the culmination of a lifetime of research by A. K. Ramanujan, one of the most revered scholars and writers of his time. The result of over three decades' labor, this long-awaited collection makes a

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of California Press, Berkeley 1986

    0520054989 / 9780520054981

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FrankreichLibrairie Sheehy (Theologia Books)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 25,00

    EUR 36,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Very good hardback copy. No dustjacket. x, 387pp. Book.

  • Verlag: 1st ed University of Pennsylvania Press Philadelphia 1988

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: JIRI Books, Lisburn, Vereinigtes KönigreichJIRI Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 29,85

    EUR 21,45 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. Medium8vo, xxiv, 263 p. Illustrated. Original dark red cloth, gilt. An as new copy in a fine d/j with slight backstrip fading. First edition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Univ of California Pr 1989

    0520063244 / 9780520063242

    • Hardcover

    Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 93,81

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Univ of Pennsylvania Pr 1988

    0812280970 / 9780812280975

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 110,80

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 300 pages. 6.14x0.69x9.21 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: De Gruyter 1988

    0812280970 / 9780812280975

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 96,61

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New. No detailed description available for Singing of Birth and Death .&Uumlber den AutorStuart H. Blackburn.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University Of Pennsylvania Press Jan 1988 1988

    0812280970 / 9780812280975

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 131,56

    EUR 63,02 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - This book is a volume in the Penn Press Anniversary Collection. To mark its 125th anniversary in 2015, the University of Pennsylvania Press rereleased more than 1,100 titles from Penn Press's distinguished backlist from 1899-1999 that had fallen out of print. Spanning an entire century, the Annivers

  • Verlag: Helsinki : Suomalainen Tiedeakatemia 2001

    9514108973 / 9789514108976

    • Hardcover

    Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 59,70

    EUR 31,30 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. 338 pages : colour illustrations, maps ; 24 cm. Is fantasy the defining element in fairy tales? This question is the starting point for Stuart Blackburn's study of Tamil oral tales. Having collected over 300 tales, 100 of which are translated in this book, he concludes that although fantasy, and humour,

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berkeley, Univ. of California Press, 1989

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Ln. 2, OU, N. VIII, 290 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.