Verlag: Librairie Plon, 1949
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 7,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. 276 pages, 4 pages of plates, fore- and bottom-edges uncut, paperback, front inner joint strengthened with Filmosplast P90 acid-free paper repair tape, margins tanned, a good ex-library copy.
Verlag: BURNS, OATES & WASHBOURNE
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1954. Hardcover. Very good clean copy in original cloth covers. Cover has light shelf wear. Title in gilt to spine. Previous owners name on FFEP, remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: BURNS, OATES & WASHBOURNE, 1954
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1954. Hardcover. Very good clean copy in original cloth covers. Cover has light shelf wear. Title in gilt to spine. Previous owners name on FFEP, remains a very good copy. . . . .
Verlag: Graz (Styria) ., 1956
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Leinen, Oktav, 664 S. S. 125-128 eselsohrig, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Styria, Graz, 1956
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 664 S.; 1. Aufl. ; OLn; kein SU; Zustand: zeitbedingt gering nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek; RSchildchen; sauber foliert;
Sprache: Französisch
Verlag: Plon, Paris, 1948
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 10,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fair. 1st Edition. xi 343pp paperback, with 11 illustrations, pages browned, ex-library with usual stamps and labels, tape repairs and wrappers torn at spine.
Sprache: Französisch
Verlag: Societa editrice Vita e Pensiero, Milano, 1949
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 10,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fair. 1st Edition. xi 343pp paperback, in printed wrappers, ex-library with usual stamps and labels etc.
Sprache: Französisch
Verlag: Casterman Tournai, 1950
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Essai. VIII + 508 p. Publié sous la direction et avec une introduction de Jacques de Bivort de La Saudée. 15x22 cm. 508 p. Broché. Etat correct. Non coupé en grande partie. Couverture légèrement défraîchie insolée salie/tachée. Plis. Dos plissé. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Fort in-8°.
Zustand: Very Good. 1950. Paperback. Very good copy with light shelf wear. Light nicks. Uncut pages. Text in French. Light foxing. Cover lightly sunned, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz: Styria, 1964
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 832 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 947.
Verlag: Köln/Graz Styria Verl, 1956
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lw. 1. Erste Auflage. 8. 664 S. Lw. leichte Flecken auf dem Einband, ansonnsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,730 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Styria,, 1956
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 664 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 22 cm, Ln., mit goldgeprägtem Rücken.
Verlag: BURNS, OATES & WASHBOURNE
Anbieter: Chapter Two Books, Ammanford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good. Hardback. No dust jacket. Photograph available on request.
Verlag: Ad. Goemaere, 1949
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide sous papier de soie ex libris tampon sur page titre intérieur propre jauni tranche cuite. in8. 1949. Broché. Fair.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Styria,, 1963
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. XXIV, 832 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940 8° , Leinen mit Schutzumschlag , Schöns Exemplar, Schutzumschlag verschlissen.
Verlag: London : Burns, Oates & Washbourne, Ltd, [1938], 1938
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked, price-clipped and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 119 pages; Physical description. : xv, 119, [1] p. ; 19 cm. Notes: "Printed in . 1938." "Part of this book has already appeared in the form of articles, principally in la Revue des deux mondes. One portion . Formed part of the Essai d'une somme catholique contre les sans-Dieu, while other passages have been given as lectures." --Author's pref. Subject: Communism. Socialism and Catholic Church. Socialism and Christianity - Catholic Church. Soviet Union - Religion - 1917. 3 Kg.
Sprache: Französisch
Verlag: CASTERMAN, Paris, 1951
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 13,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon. Intérieur frais, Dos solide, Intérieur frais. Ex-Dono.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Styria, Graz,, 1963
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
XXIV+832 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Schnittkante staubig. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und Klebespuren im Vorsatz. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennung (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, mit Schutzumschlag.
Verlag: Casterman, 1950
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés intérieur propre pages non-coupées in-fine. in8. 1950. Broché. Fair.
Verlag: Casterman, 1951
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie tachée de rousseurs intérieur clair texte frais. in8. 1951. Broché. 508 pages. Fair.
Verlag: Casterman, 1950
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1950. Broché. 508 pages. Exemplaire tiré sur grands papiers. Fair.
Verlag: Plon, Paris, 1949
Anbieter: Librairie Farfouille, Paris, Frankreich
In-8 - br., dos déf. 283 pp., papier jauni.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Styria, Graz,, 1957
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 680 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung und mit vereinzelten Kugelschreibertextanstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 838.
Sprache: Deutsch
Verlag: Styria Verlag, Graz, 1957
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
tapa blanda. Zustand: Bien. Teología natural. Teodicea (215) Guadarrama. Madrid. 1965. 19 cm. 659 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Colección Guadarrama de Crítica y Ensayo', numero coleccion(v. 21). A. Dondeyne y otros. La tradujo José Vila Selma. Religión y ciencia . Firma del anterior propietario. (=3366045=) 37F.
Verlag: Guadarrama, 1965
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Aceptable. Guadarrama.Madrid 1965. Rustica. 659 pp. 20x15. Restos de anterior forrado.
Verlag: Tournai/Paris, Casterman 1950, 1950
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
viii + 508pp., br., ex.bibl. (qqs. cachets, couv.peu usagée), intérieur en bon état, F21276.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Graz, Styria 1956. 664 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschlag, 8°. Mehrfach gestempelt, sonst sehr gut erhalten.
Verlag: Casterman, 1950
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1950. Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz: Styria, 1957
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 3. Aufl. 664 S. OLn. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Einband berieben. Kbx 8° D 1695 fu024054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.