Bing walter (13 Ergebnisse)

Verlag: Fritz Knapp Verlag, Frankfurt am Main, 1956. 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 8°, gelber Originalpappband. 99 Seiten (+2 Seiten Inhalts- und Literaturverzeichnis). Gutes Exemplar -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our… photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04900-411075.

Junge Gemeinde. Blatt 18 - 29. april - Jahrgang 1925. Von Wille weg + Werk der jungen Generation. Wochenblatt der Republikanischen Jugend - Gemeinnütziges, überbündisches Anzeigen- und Nachrichtenblatt im Dienste der Jugenbewegung. Aus dem Inhalt: Harold Bing - Ist der Sturz der Regierung Macdonald ein Unglücke für den Pazifismus? / Walter A. Berendsohn - Eine großzügige nationale Leistung / Alexander Dittrich - Beiträge zum Kapitel: Amerik. Alkoholverbot und Presse / Fritz Werner - Kritik des Weltsprachenkampfes / Mit den Rubriken u.a.: Volkswirtschaft-Abeitsdienstpflicht-Aus den Parlamenten-Schulpolitik-Neue Schule-Gesetzgebung-Der Schundkampf-Zeitspiegel-Justiz-Pressespiegel Neue Bücher-Jugendarbeit-Verkehrsnachrichten-Tagungen und Feste-Briefkasten usw.
Junge Gemeinde - Hammer, Walter (Schriftleitung) - Harold Bing / Walter A. Berendsohn / Alexander Dittrich / Fritz Werner (Autoren):
Verlag: Hamburg, Verlag "Junge Menschen" 1925. 1925
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. 31 x 23,5 cm. Originalheft mit den losen Seiten 273-284 + 4 Anzeigenseiten. Papier leicht vergilbt und randrissig. Gutes Exemplar. zu Walter Hammer s. die Zeitschrift "Junge Menschen". -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port…en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00467-314222.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 37,00
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 152.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,64
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. 1986. Paperback. Blood sacrifice, the ritual slaughter of animals, has been basic to religion through history, so that it survives in spiritualized form even in Christianity. How did this violent phenomenon achieve the status of the sacred? This study examines this question. Translator(s): Bing, Peter. Num Pages: 3…60 pages, Ill. BIC Classification: 1QDAG; JHM. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 228 x 150 x 23. Weight in Grams: 518. The Anthropology of Ancient Greek Sacrificial Ritual and Myth. 360 pages, Ill. Blood sacrifice, the ritual slaughter of animals, has been basic to religion through history, so that it survives in spiritualized form even in Christianity. How did this violent phenomenon achieve the status of the sacred? This study examines this question. Cateogry: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. BIC Classification: 1QDAG; JHM. Dimension: 228 x 150 x 23. Weight: 510. Translator(s): Bing, Peter. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,73
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 49,14
EUR 6,51 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Good+. Scholar's name to ffep (Bonnie Maclachlan [née Ward]). Dustjacket has a couple of large tears with chipping. ; Blood sacrifice, the ritual slaughter of animals, has been basic to religion through history, so that it survives in spiritualized form even in Christia…nity. How did this violent phenomenon achieve the status of the sacred? This question is posed in Walter Burkert's famous study. ; 360 pages.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,41
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 110 pages. 8.75x5.75x0.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,80
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Uncovers deep connections between the strange nocturnal ritual, in which two virgin girls carried sacred offerings into a cave and later returned with something given to them there, and tribal puberty initiations by linking the festival with the myth of the.

The Prevention Of Disease (Translated From The German) Volume Ii
Bulstrode, H. Timbrell (Introduction); Windscheid, Walter Fuchs, Konigshofer, Albert Bing, H. Christin Greve, Theodor S. Flatau, Albrecht Von Notthafft And Arthur Kollmann, Max Joseph
Sprache: Englisch
Verlag: Funk & Wagnalls, New York 1903
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 92,01
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. Volume Ii Only, Pp 507-1063.Hardcobver, First American Edition, English Sheets With Funk & Wagnalls Title Page. Common Sense Advice For The General Reader, But Written By Leading German Specialists. Green Cloth, Gilt. Would Be Near Fine, Some Flecking Of Color To Green Cloth, Gilt Still Bri…lliant.

Take Me Back to My Boots and Saddle [Vintage Piano Sheet Music] as Recorded By Henry Hall & the BBC Dance Orchestra
Bing Crosby [Harry Lillis "Bing" Crosby, Jr. (May 3, 1903 - October 14, 1977) was an American singer and actor. Crosby's trademark warm bass-baritone voice made him the best-selling recording artist of the 20th century] Words and Music by Walter G. Samuels, Leonard Whitcup and Teddy Powell
Verlag: Published by Southern Music Publishing Company Ltd., 24 Denmark Street, London . 1935. 1935
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,53
EUR 34,70 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Vintage piano sheet music in colour illustrated paper covers. 12'' x 9''. Contains 4 pages. Scored for voice and piano with lyrics. Marks to the front and rear covers and in Good condition. We currently hold in stock over 100 other pieces of sheet music sung by Bing Crosby. Member of the P.B.F.A. CROSBY, Bing (190…3-1977).

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 133,85
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 152 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

Verlag: M. Du Mont Schauberg, Straßburg 1916
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40238821: 1916. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 87 pages. Tampons de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Franz Schneider 1933
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 5. - 7. Tsd. 64 S. Einband etw. berieben u. etw. fleckig, Kanten etw. bestoßen, Vorsatz ets. bespielt u. mehr. Besitzerstemp., Bindung etw. gelockert, Buchschnitt etw. bestaubt u. fleckig, einig. S. etw. bestaubt u etw. fleckig, Bindung etw. gelockert // Tennis, Sport L045 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 280.