Verlag: Altberliner Berlin 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 16 S. Abb. sehr guter Zustand.
Verlag: Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, ca, 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart., 24 S., Illustrationen, Zust. gut.
Verlag: Berlin:, Altberliner Verlag,, 1986
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. [26 S.], gr8°, Pbd., mit Illustrationen von Elfriede & Eberhard Binder. (HKR 2). Band: 0.
Gr.-8° Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 28 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen versehen. Gebundenes Buch. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Sonst tadelloses Exemplar. ISBN: 9783790303230 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1987
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
22 S., HC, Groß 8° quadratisch, illustrierter OPappband, durchweg farbig illustriert, obere Rückenecke gering angeplatzt sonst rundum gut erhalten Sprach: deu 444.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag für Musik, 1989
ISBN 10: 3370002981 ISBN 13: 9783370002980
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag für Musik, 1989
ISBN 10: 3370002981 ISBN 13: 9783370002980
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag für Musik, 1989
ISBN 10: 3370002981 ISBN 13: 9783370002980
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Leipzig, Deutscher Verlag für Musik (1989)., 1989
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(1. Aufl.). 4°. M. zahlr. fartb. Textillustr. v. Thomas Binder, vorn m. farb. Figurinen. 24 S. Illustr. OPp. (= Musiktheater in Wort und Bild. Berühmte Werke, Kindern vorgestellt). Gutes sauberes Expl.
Zustand: Bueno. : Panorama de los instrumentos musicales desde la Antigüedad. Un texto, a veces difícil, que resulta atractivo gracias a ilustraciones claras y humorísticas. Este libro explora la historia y evolución de los instrumentos musicales, ofreciendo una visión general accesible para jóvenes lectores y entusiastas de la música. EAN: 9782732030623 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Educación Título: La musique en activité Autor: Guido Bimberg Idioma: fr Páginas: 26.
Verlag: Berlin : Altberliner Verlag, 1985
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near-fine copy in the original color- printed, cloth-backed boards. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: [28] S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 25 cm. Notes: Lizenzausg. d. Altberliner Verl., Berlin DDR. Illustrated endpapers. Outfitted and illustrated by Elfriede and Eberhard Binder. Subject: Musikinstrument. Musik. History of music. Music education. Types of instruments. Techniques and maintenance. Genre: Illustrated, text. 1 Kg.
Verlag: Selbstverlag Händel - Haus Halle / Saale 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 111 S. Abb. sehr guter Zustand.
Verlag: Altberliner Verlag, Berlin, 1988
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 3,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. gebundene Ausgabe, berieben und etwas angeschmutzt, sonst noch gut.
Verlag: Deutscher Verlag für Musik, Leipzig o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
gebunden, 25 Seiten, zahlreiche farbige Abb., neu.
Verlag: Leipzig, Deutscher Verlag für Musik (1988)., 1988
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
(1. Aufl.). 4°. M. zahlr. farb. u. teils ganzs. Illustr. v. Elfriede u. Eberhard Binder (-Staßfurt), illustr. Vorse in 2 Motiven, vorn m. Figurinen. 24 S. Illustr. OPp. (= Musiktheater in Wort und Bild. Berühmte Werke, Kindern vorgestellt). Erstausgabe. Kapitale min. eingedrückt; sonst schönes sauberes Expl.
Verlag: Leipzig:, Deutscher Verlag für Musik,, 1988
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Auflage, 24 S., gr8°, Pp., mit farb. Illustrationen von Elfriede und Eberhard Binder. Musiktheater in Wort und Bild. (Lagervermerk HRMII9) Band: 0.
Verlag: (Berlin), Altberliner Verlag (1985)., 1985
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
(1. Aufl.). 4°. 28 S. m. farb. Illustr. v. Elfriede u. Eberhard Binder (-Staßfurt). Illustr. OPp. (= Schlüsselbücher). Erstausgabe. Sehr schönes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Dt. Verl. für Musik, 1989
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 1. Aufl. 24 S. : überwiegend Ill., Noten ; 25 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Verlag: Altberliner Verlag, Berlin 1985,, 1985
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, 4?, nicht paginier, in gutem Zustand, [APA33,7]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3357000431 ISBN 13: 9783357000435
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin, Altberliner Vlg., 1986
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Deutschland
2.Aufl. 8°-gr. M. zahlr. farb. Illustr.v. Elfriede u. Eberhard Binder u. 1 Notenbeisp. ohne Pag, Farb. illustr. OPp.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3370000563 ISBN 13: 9783370000566
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3370000563 ISBN 13: 9783370000566
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin : Altberliner Verl.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 26 Seiten : überwiegend Illustrationen (farbige), Noten ; 25 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 6.50 * Sachgebiet: Kinder- und Jugendliteratur ; 2304 Kinderbücher gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin : Altberliner Verl. * Bindung: Pappeinband.
Verlag: Berlin : Altberliner Verl.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 26 Seiten : überwiegend Illustrationen (farbige), Noten ; 25 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 6.50 * Sachgebiet: Kinder- und Jugendliteratur ; 2304 Kinderbücher gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin : Altberliner Verl. * Bindung: Pappeinband.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3370002639 ISBN 13: 9783370002638
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1989
ISBN 10: 3370002981 ISBN 13: 9783370002980
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Binder Thomas (illustrator). 1.Auflage. Musiktheater in Wort und Bild,berühmte Werke Kindern vorgestellt.25 S.,Ecken etwas bestoßen,sonst gut erhalten.
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3370002639 ISBN 13: 9783370002638
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.