Billy jenkins onward mac (19 Ergebnisse)
Weitere BilderKonvolut mit 5 Billy-Jenkins-Romanen. - Enthalten: Band 44: Der grosse Unbekannte / 61: Das Haus in der Wüste / 73: Der Geist des Senors Caranza / Band 78: Retter in der Not / 86: Der Pfähler.
Billy Jenkins. - Erzähler: H. F. Erningham / Anton Maly / H. Heinz Selter / Gert Unger / Mac Onward. -
Verlag: Essen und Uelzen, später Sinzig, Uta - Verlag, 1951 - 1955. 1955
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 8°. 18,5 x 12,5 cm. 4 originale Pappbände und 1 Halbleinenband (Nr. 44), alle mit farbig illustrierten Vorderdeckeln. Die Einbände sind stärker bestoßen und berieben, die Außengelenke angeplatzt. Pro Band etwa 270 Seiten. Ehemalige Leihbücherei-Exemplare mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Im Band 86 (Pfähler) i…st die Bindung gelockert und der Fußschnitt fleckig. Alle Bände sind außen eher mäßig erhalten, bei Band 86 betrifft dies auch den Innenbereich, die übrigen 4 Bände sind innen insgesamt in noch gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue04450.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUta Verlag, Sinzig, (um 1955). 31 S., brosch. (Name auf Vorsatz/Einband fleckig)---- Billy Jenkins Abenteuer, Heft 68 - 750 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErich Pabel Verlag, Rastatt, (um 1950). 63 S., broschiert (Stempel auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar/aus der Reihe: Billy Jenkins Abenteuer, Heft 321 - 66 Gramm.

Verlag: Sinzig (Rhein). UTA 1952. 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,40
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. 270 S. Ill.OHLn. Einband berieben, Ecken beschabt, fliegender Vorsatz und Vortitel herausgeschnitten, Notiz auf Titel, Seiten vereinzelt fleckig. = Billy Jenkins Wild-West-Erzählungen, Band 52.
Verlag: Sinzig (Rhein). Uta-Verlag 1952. 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. 255, (1) S. Illustr. OPb. mit eingeklebter Klarsichtsfolie. Einband berieben, Besitzvermerk auf Titelseite, Buchblock leicht begriffen und gebräunt. = Billy Jenkins Wild-West-Erzählungen. Band 66.

Verlag: Sinzig (Uta), 1952. 1952
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb272 S. farb. ill. OHLn mit OUmschl. schönes Ex. = Billy Jenkins Wild - West - Erzählungen, Bd. 46. 1. Aufl. dieser Ausgabe.

Verlag: Sinzig (Uta), 1953. 1953
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb256 S. farb. ill. OPb. mit OUmschl. Umschlag mit kleinem Einriss, sonst schönes Ex. = Billy Jenkins Wild - West - Erzählungen, Bd. 88. 1. Aufl. dieser Ausgabe.

Verlag: Sinzig (Uta), 1952. 1952
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb271 S. farb. ill. OHLn. mit OUmschl. gestempeltes Leihbuch. = Billy Jenkins Wild - West - Erzählungen, Bd. 52. 1. Aufl. dieser Ausgabe.

Verlag: Sinzig (Uta), 1952. 1952
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb256 S. farb. ill. OPb. mit OUmschl. schönes Ex. = Billy Jenkins Wild - West - Erzählungen, Bd. 66. 1. Aufl. dieser Ausgabe.

Verlag: Sinzig (Uta), 1953. 1953
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb256 S. farb. ill. OPb. mit OUmschl. schönes Ex. = Billy Jenkins Wild - West - Erzählungen, Bd. 80. 1. Aufl. dieser Ausgabe.

Verlag: Sinzig (Uta), 1953. 1953
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb256 S. farb. ill. OPb mit OUmschl. schönes Ex. = Billy Jenkins Wild - West - Erzählungen, Bd. 72. 1. Aufl. dieser Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUta, Sinzig, 1951. 270 S., Original Hln. (berieben u. bst. / Rücken einger. / StaV. / StaT.)----Band 43 / Wild-West-Erzählungen- 394 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUta-Verlag, Sinzig, 1951, 265 S., illustrierter Halbleinen-Einband mit original Schutzumschlag (gering fleckig)--- - gutes ExemplarBilly Jenkins wild-West-Erzählungen, Band 40 - 360 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUta Verlag, Sinzig, 1952. 271 S., original illustr. Halbleinen-Einband (mehrfach auf Vorsatz und Titel gestempelt/Kanten etwas berieben)--- - Billy Jenkins-Wild-West-Erzählungen, Band 46 - 360 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUta, Sinzig, 1952. 271 S., Original Hln. (cellophaniert / StaV.)----Band 52 / Wild-West-Erzählungen- 374 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUta, Sinzig, 1951. 266 S., Original Hln. (Leihstempel auf V. / berieben u. bst. / etwas fl.)----Band 40 / Wild-West-Erzählungen- 352 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUta, Sinzig, 1952. 255 S., Hln. (cellophaniert / StaV. / StaT.)----Band 55 / Wild-West-Erzählungen- 354 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUta, Sinzig, 1952. 254 S., Hln. (NaV./gering bst.)--- Billy Jenkins Wild-West-Erzählungen, Band 55 - 342 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUta, Sinzig, 1952. 270 S., original Halbleinen (StaV. und Titel/bst.)--- Billy Jenkins Wild-West-Erzählungen, Band 52 - 358 Gramm.