Sprache: Englisch
Verlag: Wayne State University Press, 1983
ISBN 10: 0814317502 ISBN 13: 9780814317501
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 427 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 685.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 73 S. : graph. Darst., Kt. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Köln ; Berlin ; Bonn ; München : Heymann, 1969
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 407 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XII, 280 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 257 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden. Dieser ist an den Einbandkanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Verlag: Tübingen, Mohr, 1978
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 257 Seiten. Gr.-8; OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 257 S.; m. zahlr. Abb. u. Tabellen, Guter Zustand. Einband leicht lichtrandig. Papier am Rand alterungsbedingt leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Heymann Verlag;, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 407 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 173 S. : graph. Darst. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Verl. Bertelsmann-Stiftung, 1990
ISBN 10: 3892040281 ISBN 13: 9783892040286
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 175 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping wordwide with invoice ex library , Bibl. Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Institut für Weltwirtschaft Kiel,, 1975
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 24 Seiten. 4°. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in noch gutem gebrauchten Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Berlin, Bonn, München: Carl Heymann, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 407 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Broschiert. Zustand: Gut. 435 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot. Berlin., 1993
ISBN 10: 3428078799 ISBN 13: 9783428078790
Zustand: Gut. 2 Bde. 173 u. 153 S.; Mit graph. Darstellungen. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen, teils durchgestrichen, Vorsatz bei einem Band leicht fleckig, sonst sehr saubere Exemplare. Schriften des Vereins für Socialpolitik. Gesellschaft für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften. Neue Folge. Band 229/I,II. deu 1. Stock 13|14829BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 15,5 cm. Original Broschur mit Bibliotheksschild auf V-Deckel. Wenig fleckig. und bei Band eins Deckel leicht knittrig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Bertelsmann Stiftung, 1990
ISBN 10: 3892040281 ISBN 13: 9783892040286
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 175 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 24,5 cm XII, 280 S. : Ill., graph. Darst. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Obere Außenecke des Deckels u. Kapital sind min. bis gering bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Gütersloh: Verlag Bertelsmann Stiftung, 1990.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
(=Strategien u. Optionen für die Zukunft Europas; Grundlagen, 4). Erste Ausgabe. - Sehr gut erhaltenes, unbenutztes Exemplar. - 175 S. Orig.-Karton.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Verl. Bertelsmann-Stiftung, 1990
ISBN 10: 3892040281 ISBN 13: 9783892040286
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 175 S. Das Buch stammt aus der Handbibliothek des Wiener Politikwissenschaftlers Prof. Dr. Heinrich Schneider. In einigen Büchern finden sich Arbeitsspuren des Professors: Bleistiftanstreichungen, Eselsohren. Viele Bücher tragen Widmungen. Buch in gutem Zustand. 9783892040286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 37,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Neues Leben, 1950
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 48 S., Abb. Einband lichtrandig, etwas berieben, papierbedingt gebräunt. - Inhalt: Wilhelm Pieck an die Jungen Pioniere (darunter: Sie haben unser Vertrauen: Otto Grotewohl, Walter Ulbricht, Erich Honecker, Margot Feist, Hilde Müller) -- Der Fünfjahrplan stellt uns große Erziehungsaufgaben -- Stalin über die Erziehung zum Sowjetpatriotismus -- Gestaltet das Pionierleben interessant und inhaltsreich -- Das hilft besser zu lernen (T. Dudkina) -- Über die Planung der Arbeit (Waltraud Ilgmann) -- Wie soll das Seminar für Pionierleiter arbeiten? (E. Posdnjakowa) -- Unsere Konsultation -- Die Aufgaben der Freundschaften, Gruppen und Zirkel (Manfred Kloppe) -- Sport, Spiel, Wandern -- Die große Bedeutung der körperlichen Erziehung (Werner Tzschoppe) -- Gymnastische Übungen (Ursula Winterfeldt) -- Die Bäume der Heimat (Friedrich Kantak) -- Zur Lage der Kinder in den von den Imperialisten beherrschten Ländern (Heinz Werner) -- Das Buch - Freund und Helfer -- W. I. Lenin: "Über den Kampf um den Frieden" (Ernst Hoffmann) -- Walter Pollatschek: "Drei Kinder kommen durch die Welt" (Gerhard Baumert). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Originalbroschur, klammergeheftet in Papiereinband.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. XII, 280 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Softcover reprint of the original 1st ed. 1988.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. XII, 280 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Bertelsmann Stiftung, 1990
ISBN 10: 3892040281 ISBN 13: 9783892040286
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
175 Seiten Das Buch befindet sich in gutem Zustand. 9783892040286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 208 Seiten 9783406381416 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1975
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch behandelt ökumenische Themen und die Rolle der Kirche im Dialog zwischen verschiedenen kirchlichen Gemeinschaften. Es beleuchtet die Bedeutung der ökumenischen Bewegung in der DDR und nährt sich theologischen und gesellschaftlichen Fragestellungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-061-6/8-00840100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Englisch
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Europa Union Verlag GmbH
ISBN 10: 3771305357 ISBN 13: 9783771305352
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Num Pages: 280 pages, black & white illustrations, bibliography. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 16. Weight in Grams: 476. . 1988. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Bertelsmann Stiftung, 1990
ISBN 10: 3892040281 ISBN 13: 9783892040286
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Paperback/ broschiert. Zustand: Gut. 274 S. Wirtschaft Wirtschaftspolitik Wirtschaftswissenschaften Finanzwissenschaft EG-Haushalt Niederlande BRD Finanzreform Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit Knicken. ha1079750 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.