Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 576 Seiten durchgehend mit farb. Abbildungen und Fotographien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
12°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 576 Seiten, zahlreiche Farbfotos, Inhaltsverzeichnis, Register, Bildnachweis, illustrierter Einband, Dieser Pflanzenführer ist so kompakt und handlich, daß er gleich zum Einkaufen mitgenommen werden kann. Er stellt mehr als 2.000 Gartenpflanzen vor, die besonders schön, robust und pflegeleicht sind. Allesamt wurden sie von der bedeutendsten Gartenbaugesellschaft der Welt, der britischen Royal Horticultural Society, für ihre Qualität prämiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Deutschland
Quart. Org.-Hardcover mit illustr. Orig.-SU, 208 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar. ISBN 3770152948. ISBN 3770152948. 1501 g.
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Orig. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar nur der Schutzumschlag ist minimal bestossen - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 208 S. 245 mm × 330 mm.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 29,5x23cm 1092 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut (Innen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Mit Schuber; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 246,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 450 pages. 9.25x6.10x1.07 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Pp. 30 cm Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5098.
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 576 S., 14x12 cm O-Klappbroschur, kart. Sehr zahlreiche farbige Abbildungen. Rücken leicht faltig, Ecken und Kapitale leicht bestoßen, kleiner Fleck über den Vorderschnitt; ohne Eintragungen; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Franz Steiner 1993-1995, Wiesbaden, 1993
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes Königreich
EUR 77,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very good. 3 vols: 122; 193; 185, B/w photos. . PB. Wrappers. Vg. Peter Yeo's copies with his name to the inside front cover of Vol 2. Tropische und subtropische Pflanzenwelt 86, 87, 93.Text German.
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 30 cm Zwei Bände im Schuber. Sehr schönes Exemplar. Top Einband, schöne Seiten, leichte Gebrauchsspuren - sehr gut erhalten. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5139 OPp. Gebundene Ausgabe in Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, DuMont,, 2000
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Erstausgabe
EA. 208 S. Umschlag knittrig. 33570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Groß 4°. Gepräg. OPp. mit OU. Mit vielen Farbfotos.
Taschenbuch, 12*14 cm. Zustand: Gut. 576 Seiten guter Zustand 201040366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.