Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 4,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition paperback with light wear, creasing, light age tone. Contents are clean and bright throughout with no markings.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, N.Y. : Thames and Hudson, 1983
ISBN 10: 0500273197 ISBN 13: 9780500273197
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Previous owner's bookplate. Physical description; 214 pages : illustrations (some color) ; 25 cm. Subjects; Drawing, Italian Italy Venice 18th century Exhibitions. Drawing, Italian Italy Venice Exhibitions. 3 Kg.
Sprache: Englisch
Verlag: Alfieri Edizioni d'Arte - Electa Editrice, Venezia,, 1991
ISBN 10: 8843533533 ISBN 13: 9788843533534
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Venezia, Alfieri Edizioni d'Arte - Electa Editrice cm.23x31,5, pp.287,(5), numerose ill.in bn. e alcune a col.nt., legatura ed.in tutta tela, sopraccop.fig. a colori. Pubblicaz. a cura della Fondazione Giorgio Cini, Venezia. Serena Skerl Del Conte Proposte per Nicoletto Semitecolo plebano di Sant'Agnese Francesco Frangi Un recupero per Domenico Campagnola Diana Gisolfi L' "Anno veronesiano" and Some Questions about Early Veronese and his Circle Tracy E.Cooper An unpublished painting and another look at Jacopo Tintoretto's working method Giovanna Baldissin Molli Appunti su Orazio Farinati Chiara Galli Rosso Un pittore francese a Venezia: Jean Raoux 1707-1708 Luisa Attardi Alcune osservazioni sull'Itinerario manoscritto di Giannantonio Selva Segnalazioni Irina Artemieva Su di un probabile ritratto di Paolo Veronese Cecil Gould Veronese's greatest Feast: the inter-action of iconographic and aesthetic factors Peter Humfrey The Provenance of Veronese's " Martyrdom of St. Lucy" in Washington Rodoslav Tomié La "Madonna con Bambino e San Giovanni Battista" di Hans Rottenhammer a Trogir Paola Rossi "Claudius Perreau parisinus" a Venezia Mariolina Olivari Inediti dei Settecento nelle valli bergamasche: Lazzarini e Grassi Letizia Scherini Un inedito dipinto di Giambattista Pittoni in Alta Valtellina Susanne Juliane Warma Giambettino Cignaroli, Francesco Albergati and two paintings far King of Poland Filippo Pedrocco l'Oratorio del Crocifisso nella chiesa di San Polo Hermann Van Bergeijk "Vorrei che questa faccenda andasse in fumo". Alcune precisazioni sui progetti di Giacomo Quarenghi per il teatro di Bassano Carte d'archivio Clifford M.Brown Tullio Lombardo and Mantua an inlaid marble pavement for Isabella D'Este's Grotta and a marble portal for the Studiolo Alessandra Pattanaro Il testamento di Antonio Costabili: per il polittico di Dosso e Garofalo già a Sant'Andrea di Ferrara Ilaria Cavaggioni-Cinzia Del Zoppo Villa Saraceno a Finale di Agugliaro attraverso i documenti e la cartografia Roberta Pellegritti La chiesa dell'Ospedale di San Lazzaro dei Mendicanti GastoneVio Giuseppe Sabbadini scultore ed intagliatore Letture Peter Humfrey A new monograph on Palma il Vecchio Franco Bernabei Gli scritti d'architettura di Andrea Palladio Franco Bernabei Ancora su Ruskin a Venezia Anna Maria Spiazzi I dipinti del Museo Civico di Padova del Trecento e della prima metà del Quattrocento Andrea De Marchi La mostra di Biagio di Giorgio da Traù a Venezia Paola Rossi Disegni e dipinti di Jacopo Palma il Giovane Francesca D'Arcais La mostra di Sebastiano Ricci a Passariano Notizario veneto Cronache dei restauri al patrimonio artistico veneto A cura di Filippa Aliberti Gaudioso, Davide Banzato, Amalia Donatella Basso, Giuseppe Bergamini, Ruggero Boschi, Luig Cerocchii, Gabriella Della Vestra, Tiziana Favaro, a Loris Fontan, Franca Marina Fresa , Paola Marini , Gian Franco Martinoni, Ettore Merkel ,Giovanna Nepi Scirè , Renato Pedrocco,Edy Pezzetta , Mario Piana , Ferdinando Rigon ,Paola Rossignoli ,Ugo Soragni, Cleonice Vecchione e Emanuela Zucchetta.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Brüssel, 1983
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
4°, ill. Original-Broschur. Zustand: Gut. 233 S., m. zahlr. Abb. Einband gering berieben u. begriffen, gutes bis sehr gutes Exemplar. J-05-31 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Venedig, Neri Pozza Editore, 1978
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4 ° Broschur; hochwertig gestalteter Band mit Fadenheftung; XX + 367 Seiten; mit 483 Duotone-Abb.; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts-, größen- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Gut, Einband mit Gebrauchsspuren (der obere Rand mit kleinen Einrissen) + etwas lichtrandig, der Buchblock leicht gelockert, das Buch ansonsten sehr gut erhalten, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 1600 gr.
EUR 28,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1750grams, ISBN:9788843578771.
Verlag: Nerri Pozza, Venice, 1982
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
paperback. Zustand: fine. Zustand des Schutzumschlags: very good(+). Canaletto (illustrator). 174 black-and-white illustrations. 104pp., 4to, printed wrappers, dust wrapper, minor edgewear to dust wrapper. Venezia: Neri Pozza, (1982). A fine copy in a very good(+) dust wrapper. Texts by several authors.
Verlag: Vicenza : Pozza,, 1982
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
104 S. : 174 Abb., 4°. Orig.-Kart. mit OU. (Grafica veneta ; 3) - (gut erhalten).
Verlag: Milano : Electa,, 1993
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
160 S. : überw. Illustr. 4°. Orig.-Kart. Cataloghi di mostre / Istituto di Storia dell'Arte, Fondazione Giorgio Cini ; 52. - (gut erhalten).
Verlag: Vicenza : Neri Pozza,, 1989
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
XIX, 101 S., 157 Taf. ; 4°. Orig.-Kart. (gut erhalten).
Verlag: Milano : Electa,, 1993
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
219 S. : überw. Illustr. 4°. Orig.-Kart. Cataloghi di mostre / Istituto di Storia dell'Arte, Fondazione Giorgio Cini ; 51. - (gut erhalten).
Verlag: Brussel, Paleis voor Schone Kunsten, 1983
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, square 4to 233 pp., 155 ills. tentoonstellingscatalogus; met uitgebreide teksten; zeer goede conditie.
Verlag: Vicenza : N. Pozza, 1989
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Second Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled and slight creasing. French flaps. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean. Series; Grafica (Vicenza, Italy) ; 6. Subject; Hogarth, William 1697-1764 ; Exhibitions. Physical description: xix, 101 pages, 204 unnumbered pages of plates : illustrations (some color) ; 31 cm. 3 Kg.
Verlag: Brussel, Paleis voor Schone Kunsten 1983, 1983
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's cream paperback, pictorial frontcover, square large 8vo: 234pp., 2 essays with illustrations - notes & references, catalogue of 155 drawings depicted & described - with notes & references, table of contents, advertisements.
Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. First Edition. A better than very good copy, square and tight with no rips or splits, just a trifle rubbed. Contents sound and clean, not showing any pen-marks. Not from a library so no such stamps or labels. Thus a tidy book in presentable condition.
Verlag: Vicenza : Pozza,, 1988
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
114 S. u. 98 Tafelabb. 4°. Orig.-Kart. (gut erhalten).
Verlag: Wallraf-Richartz-Museum, Köln, 1973
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 22 cm 31, [30] S. : Ill. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat oben einen kleinen Riß; Deckel ist min. fleckig-gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Erscheinungsdatum: 1972
Anbieter: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 10,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. . Cataloghi di Mostre 34 1972, bright clean copy,Professional booksellers since 1981.
Sprache: Italienisch
Verlag: Neri Pozza Editore, Venezia,, 1982
ISBN 10: 8873050646 ISBN 13: 9788873050643
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Venezia, Neri Pozza Editore cm.24x31, pp.104, 174 ill. in .bn.ft.anche a piena pag., brossura, sovraccop.Stato di nuovo. Collana Grafica Veneta,3. Presentaz.di B.Visentini. Fondazione Giogio Cini, Centro di Cultura e Civiltà Ist. di Storia dell'Arte.
Verlag: Neri Pozza Editore, 1972
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 24,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 34. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Milano, Electa cm.22,5x31, pp.146,(2), numerose ill.in bn. e alcune a col.nt., brossura, sopraccop.fig. a colori con bandelle. Pubblicaz. della Fondazione Giorgio Cini, Venezia.
Incisioni - Rami - Legature - Architetture. Scritti di C. Bertelli, A. Bettagno, M. Calvesi, etc. Presentazione di Bruno Visentini. Venedig: Neri Pozza Editore (= Grafica veneta, 2), 1978. Rote OBrosch. XX, 373 S. mit 483 teils ganzs. S/w-Abb., Bibliographie u. Index. - 30,5 x 24. * Sehr gut erhalten und ungelesen !
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Vicenza, Neri Pozza Editore, marzo 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. 3. Auflage. Terza edizione. Bll. + 372 S. inkl. Bibliographie u. Index, u. mit zahlr. s/w. oder duotone Abb. der Radierungen oder Graphiken. * Giovanni Battista Piranesi (1720-1778) Italien. Kupferstecher, Radierer, Archäolog, Architekt u. Theoretiker. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2070 Gr.-4°, Or.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur mit O(rot)-Umschlag. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vicenza, Neri Pozza Editore, 1978
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
engl. Broschur 4°. 30,5 cm. 373 Seiten. Original-Karton. (= Grafica veneta, Band 2). 1. Auflage. Italienischsprachige Ausgabe. Mit zahlreichen Abbildungen. ganz geringfügig angerändert, gutes Expl. 2900 Gramm daher Paketporto, Auslandsporto bitte erfragen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.
Sprache: Englisch
Verlag: Brussel : Mercatorfonds Paribas, 1996
ISBN 10: 9061533694 ISBN 13: 9789061533696
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original blind stamped red cloth, dust jacket, illustrated endpapers, illustrations in colour, slipcase, large 4to.; slijtage hoekjes slipcase.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Verlag: Pirola, 1988
ISBN 10: 8832476789 ISBN 13: 9788832476781
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso firma di appartenenza Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature firma.