Verlag: Leipzig: E A Seemann (), 1953
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
151 S. mit vielen ganzseitigen Abbildungen. Lexikon-Oktav. Hln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Seemann, 1953., 1953
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
151 S. Durchgehend illustr. mit meist ganzs. s/w-Abbildungen. Illustr. Originalhalbleinen. Deckel mit Holzfurnier. 4°. - In guter Erhaltung. 900 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig EA Seemann Vlg, 1953
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
151 S. Mit 120 ganzs. Tafelabb. sowie weiteren Abb. im Text. OHLn, Deckel aus dünnem Holz. Rücken etwas verblasst. Gr. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Jess Verlag, 1955
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Kl.-8°. grünliche OBroschur., Zustand: Gut. Mit Fotografien., 14 Seiten., Einband verblasst und leicht fleckig. Papier minimal gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Seemann, Leipzig, 1953
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
Hln, 149S, zahlr.Abb., tadelloses Exemplar.
Leipzig, E. A. Seemann Verlag 1953. 151 S. m. zahlr. ganzs. s/w Aufnahmen v. Heinrich Loew. Orig. Halbleinen, Deckel mit Balsaholzbeug, 4°. Ecken u. Kapitale etwas gestaucht, sonst gutes Expl. SW: Handwerk, Kunst, Volkskunst, Menschen bei der Arbeit.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig / Seemann, 1953
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Gut. Mit 120 Abb. 151 S. Ecken leicht bestossen, Vor-/Nachsatz etwas fleckig, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870 4° Hlwd. mit schöner Einbandvignette.
Verlag: EA Seemann Verlag, Leipzig, 1953
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
2° 151 S. davon 24 S. Text mit Abb.u. mit 120 ganzseitigen s/w Abb.auf Tafeln. Mit geprägten Deckeln aus dünnem Holz, außen tadellos intakt. Unschöner Namenseintrag auf Titelblatt.Insgesamt sehr guter Zustand 25, br. Regal Sprache: de.
Verlag: Leipzig, VEB E. A. Seemann Verlag,, 1953
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. DDR, Kunsthandwerk, Handwerkskunst Kunst, Architektur, Denkmalpflege 151 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Kunsthandwerk / Handwerkskunst; reichhaltig illustriert; Schutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren, Buch gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835 ca. 30 x 22 cm, gebundene Ausgabe.
Verlag: Leipzig: VEB A.A. Seemann Verlag,, 1953
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 4° - 151pp - B/w Photo-reproductions. First edition, text in German language. Original boards and dust-jacket. in very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Feudalmuseum Schloss Wernigerode, Wernigerode, 1957
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 28 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-325-6/8-00224647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Zustand: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. 4° 151 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Orig.-Halbleinen mit holzfuniertem Einbanddeckel; 830g; [Deutsch]; Schutzumschlag gerändert/ eingerissen 1. Auflage; Text von Helmuth Bethe, Bilder von Heinrich Loew _ xXx_. BUCH.
Verlag: Leipzig. VEB E. A. Seemann Verlag. 1953., 1953
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Reichlich in Schwarzweiß illustriert von Heinrich Loew. Orig.Pappe mit Leinenrücken. 151,(3) Seiten. 4°. Einband leicht berieben. Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Verlag E. A. Seemann, 1953
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 151 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 842.