Bertram ernst langen august (14 Ergebnisse)
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag. 1939
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb500 S. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Insel 1942
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Befriedigend. 517 (2) Seiten Kanten leicht bestossen, leichter Fleckchen auf Einband, Schnitt angestaubt, Seiten 453-483 mit kräftigem Randknick/Eselsohr. -[ Standort Wimregal . HAA-5366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Insel 1939
- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 500 S. SU. etwas berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Seiten altersbdingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860 Leinen, gebundene Ausgabe, SU., Lesebändchen.

Verlag: Leipzig : Insel-Verlag
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb* Umfang/Format: 18, 500 Seiten, in Fractura * Erscheinungsjahr: 1939 Aus dem Inhalt: Bettina von Arnim Friedrich Hölderlin Ludwig Tieck Friedrich Schlegel Novalis Heinrich von Kleist und mehr Einband und Buchblock mit altersgemäßen Gebrauchsspuren, Gesamtzustand: gut Titel auf dem Einband in Goldprägung * Verlag: Leipzig : Inse…l-Verlag.
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig 1939
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, DeutschlandAntiquariat Bücherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Zufriedenstellend. Schlecht erhaltener Umschlag. Ernst BERTRAM / August LANGEN (Hg.) Das Buch deutscher Dichtung - Fünfter Band Die Zeit der Romantik HC - mit SU - Frakturschrift - 1939 - Insel-Verlag, Leipzig - 500 Seiten Aus dem Inhalt: Bettina von Arnim Friedrich Hölderlin Ludwig Tieck Friedrich Schlegel N…ovalis Heinrich von Kleist und mehr Zustand: Gebräunt, Schutzumschlag nur fragmentarisch erhalten, Buch selbst außen sehr fleckig, Vor- und Nachsatz etwas fleckig, Text selbst sauber und in Ordnung, ohne Eintragungen oder Markierungen! Size: 14 x 23 Cm. Buch.
Verlag: Leipzig: Insel-Verlag 1939
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErste Ausgabe. 8vo. 18, [2], 500 S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag 743 g Schutzumschlag teils etwas angestaubt und mit kleinen Randläsuren, einzelne Beiträge (insges. ca 8 Seiten) mit Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhalten.
Das Buch deutscher Dichtung. 1.Band : Frühes und hohes Mittelalter. Herausgeber : Leyen.
Bertram, Ernst, August Langen und Friedrich v. der (Herausgeber) Leyen:
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel Verlag, 1939
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kochan, Bremen, DeutschlandAntiquariat Kochan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.Aufl. 498 S. Umschlag und Bandschnitt gebräunt, Umschlag mit kl. Randeinrissen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Insel 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,47
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Sehr gut. 517 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 992.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel- Verlag, Leipzig 1939
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 22 x 14,5 cm Su berieben und randrissig. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.Wenige Textpassagen teilweise mit Bleistift unterstrichen und mit Vermerken versehen. Seiten altersbed gebräunt. Frakturschrift. Besitzeintrag im Vorsatz, innen im guten Zustand. O.Ln mit O-SU 500 Seiten.
Weitere BilderVerlag: Leipzig: Im Insel Verlag, 1939-1941-1942 1939
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 100,45
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 3 Volumes - 498-504-517pp - The Book of German Poetry: Volume One "Early and High Middle Ages" - Volume Two "The Late Middle Ages" - Volume Three "From Luther to Leibniz". First edition, text in German language. Original Binding and dust-…jacket. In Very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Insel 1939
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Frakturschrift, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! I13727 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig 1939
Anbieter: buch & töne GmbH, München, Deutschlandbuch & töne GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 58,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 500 Seiten Ernst BERTRAM / August LANGEN (Hg.) Das Buch deutscher Dichtung - Fünfter Einband altersbedingt etwas berieben bzw. angestoßen. Buchschnitt lnachgedunkelt. Rechnung mit ausgew. MwSt. R_kell_regal_unten_21_10_1 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandk…ostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Leipzig 1939
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen 23. Zustand: Gut. Seiten altersbedingt sehr guter Zustandt 201010281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, DeutschlandAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbJena, Eugen Diederichs, 1905, 8°, XII,241 S., mit 11 Porträts, Original-Halbledereinband in guter Erhaltung *Dürer - Hans Sachs - Pirckheimer - Riemenschneider - Holbein der Ältere - Erasmus von Rotterdam - Reuchlin - von Hutten - Konrad Celtis - Kaiser Maximilian I - Nürnberg und Augsburg *Mit handschriftlicher, signierter Zuei…gnung von Ernst Bertram (1884 - 1957) an Dr. August Langen aus dem Jahr 1946 / Aus der Bibliothek von Ernst Bertram.