Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3851360567 ISBN 13: 9783851360561
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Zustand: Gut. XVI, 423 S. : graph. Darst. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Broschiert. Zustand: Gut. Stand 25.1.2003. 144 S. ; 20 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
19,5 x 13 cm. Zustand: Gut. Stand 25. 1. 2003. 144 Seiten ; Mit Abbildungen ecolex Spezial - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). B06-04-01A|S2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3704016403 ISBN 13: 9783704016409
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
193 x 130 mm. Zustand: Gut. 144 Seiten Einband: Original Broschur, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel und Rücken. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen tadellos. B13-01-04C|G57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Agrarverlag, Leopoldsdorf
ISBN 10: 370401351X ISBN 13: 9783704013514
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!!
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Der Weinkenner. Leitfaden zur Weinkennerschaft e.h.* (*ernst & heiter). Wien, Österr.Agrarvlg., (1998). Mit 1 Karte u.zahlreichen, teils ganzseit.Karikaturen von GERHARD STEIN im Text, 208 S., GrOktav, OPp,-Bd., RDeckel mit kl.Stoßstelle. mit AUTOGRAPH des Autors auf Vortitel; gutes Expl.
Verlag: Edition Zeit und Wort im Verlag Niederösterreichisches Pressehaus St. Pölten
ISBN 10: 3853268587 ISBN 13: 9783853268582
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr gut. (ohne Jahr,). 125 S., 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- illustr. Pappeinband (Hardcover). Sehr sauber - sehr gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Aufl. 112 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit üblichen Merkmalen wie Signatur und Stempel. Buch mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht berieben. 9783214137304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österreichischer Agrarverlag, [2001]., 2001
ISBN 10: 3704018228 ISBN 13: 9783704018229
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Erstausgabe Signiert
Gr.-8°, Ill. original-Pappband. 1. Aufl. 238 Seiten, Ill. ; 24 cm [Von Autor und Illustrator am Vortitel signiert]. Letztes Drittel des Buchblockes an unterer Außenecke gestaucht (wohl Fall-Verletzung), Vortitel und hinterer fliegender Vorsatz jeweils mit Exlibris-Stempel. Sonst und insgesamt sauber und solide. IS: 3704018228 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Verlag: Edition Zeit und Wort ca. 2000, 2000
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Signiert
8°, Pappe, 126 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest ISBN 3900884013, signiert von Bernulf Bruckner und Gerhard Stein Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österr.Agrarverlag o.J. um 2005., 2005
ISBN 10: 3704016403 ISBN 13: 9783704016409
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Sondereinband. 2.Auflage,. 127 Seiten, illustr.von Gerhard Stein Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783704016409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österr.Agrarverlag o.J. um 2005., 2005
ISBN 10: 3704016403 ISBN 13: 9783704016409
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Sondereinband. 2.Auflage,. 127 Seiten, illustr.von Gerhard Stein Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783704016409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österr.Agrarverlag o.J. um 2005., 2005
ISBN 10: 3704018228 ISBN 13: 9783704018229
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 238 Seiten, illustr.von Gerhard Stein Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783704018229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österr.Agrarverlag o.J. um 2005., 2005
ISBN 10: 3704018228 ISBN 13: 9783704018229
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 238 Seiten, illustr.von Gerhard Stein Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783704018229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österr.Agrarverlag o.J. um 2005., 2005
ISBN 10: 3704016403 ISBN 13: 9783704016409
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Sondereinband. 2.Auflage,. 127 Seiten, illustr.von Gerhard Stein Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783704016409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Pölten-Wien, Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, 1998
ISBN 10: 3853260055 ISBN 13: 9783853260050
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Erstausgabe Signiert
Illustrationen, 128 Seiten um 1998/oJ, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren und einigen Flecken, Seiten gebräunt, Privatwidmung des Autors an die "Oma Hildegard", Schmutzblatt etwas fleckig, ingesamt guter Zustand; ISBN 3853260055 3853260055 Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband 1. Auflage, Illustrationen: Gerhard Stein.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Pölten-Wien, Edition Zeit und Wort im Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, 2000
ISBN 10: 3900884013 ISBN 13: 9783900884017
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Erstausgabe Signiert
1. Auflage. Illustrationen, 158 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren und einigen Flecken, Seiten gebräunt, Privatwidmung des Autors an seine Schwiegermutter, Schmutzblatt etwas fleckig, ingesamt guter Zustand 3900884013 Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österreichischer Agrarverlag, 2005
ISBN 10: 3704018228 ISBN 13: 9783704018229
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Erstausgabe Signiert
240 Seiten um 2005/oJ, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren und einigen Flecken, Seiten gebräunt, Privatwidmung des Autors an seine Schwiegermutter, Schmutzblatt etwas fleckig, ingesamt guter Zustand 3704018228 3704018228 Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband 1. Auflage, Illustrationen: Gerhard Stein.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2008. Für Klein- und Kleinstunternehmer ist es enorm wichtig ihre Bonität laufend zu verbessern und gegenüber den Investoren bzw. den Banken entsprechend zu vermitteln. Bernulf Bruckner und Hans Hammerschmied helfen dabei, sich professionell auf eine zielgerichtete Verhandlung mit der Bank vorzubereiten. 'Das Bankgespräch' beinhaltet Hinweise zur Wahl der richtigen Bank und Kriterien zur Beurteilung der Banken und ihrer Leistungen. Darüber hinaus wird ein Blick hinter die Kulissen gewährtbankinterne Entscheidungsprozesse und Bonitätsbeurteilungen werden durchleuchtet und diskutiert.Ausführungen zum Verhandlungsspielraum und Tipps für spezifische Bankgespräche runden das Buch ab und machen es zu einer nützlichen Arbeitsunterlage für Kleinunternehmer. Der Leitfaden zum erfolgreichen Verhandeln mit Banken Dieser Leitfaden ermöglicht eine professionelle Vorbereitung für eine zielgerichtete Verhandlung mit Banken! Neben Hinweisen zur Wahl der "richtigen Bank" und Kriterien zur Beurteilung der Banken und ihrer Leistungen wird auch Einblick in den bankinternen Entscheidungsprozess und der Bonitätsbeurteilung und damit "hinter die Kulissen" gegeben. Ausführungen zum Verhandlungsspielraum und Tipps für spezifische Bankgespräche runden das Buch ab und machen es zu einer unentbehrlichen Arbeitsunterlage. Für Klein- und Kleinstunternehmer ist es enorm wichtig ihre Bonität laufend zu verbessern und gegenüber den Investoren bzw. den Banken entsprechend zu vermitteln. Bernulf Bruckner und Hans Hammerschmied helfen dabei, sich professionell auf eine zielgerichtete Verhandlung mit der Bank vorzubereiten. 'Das Bankgespräch' beinhaltet Hinweise zur Wahl der richtigen Bank und Kriterien zur Beurteilung der Banken und ihrer Leistungen. Darüber hinaus wird ein Blick hinter die Kulissen gewährtbankinterne Entscheidungsprozesse und Bonitätsbeurteilungen werden durchleuchtet und diskutiert. Ausführungen zum Verhandlungsspielraum und Tipps für spezifische Bankgespräche runden das Buch ab und machen es zu einer nützlichen Arbeitsunterlage für Kleinunternehmer. Banken Kapitalmarkt Bankgespräch Bilanzbesprechung Bonitätsbeurteilung Gespräch Wirtschaftszweige Branchen Kommunikation Kredit Rating Wirtschaftsrecht ISBN-10 3-7073-1249-6 / 3707312496 ISBN-13 978-3-7073-1249-2 / 9783707312492 Das Bankgespräch Leitfaden zur Vorbereitung auf Bilanzbesprechung, Rating und Kreditentscheidung in Banken Bernulf Bruckner Hans Hammerschmied Bankgespräch Bilanzbesprechung Bonitätsbeurteilung Kapitalmarkt Banken Gespräch Kredit Rating Wirtschaftsrecht Wirtschaftszweige Branchen Kommunikation In deutscher Sprache. 100 pages. 22 x 15,4 x 1 cm.
Kein Einband. Zustand: Sehr gut. Hardcover, sehr guter Zustand, NP 1998, Versand weltweit / international shipping.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Zeit und Wort, 2000
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 157 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Peter Lang Verlag
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österreichischer Agrarverlag, 2000
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Erstausgabe Signiert
gebundene Ausgabe. 1. Auflage,. Illustrationen: Gerhard Stein, 208 Seiten abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, gewölbt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, private Widmung des Autors auf dem Schmutztitelblatt, kein Schutzumschlag, eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Pölten-Wien, Edition Zeit und Wort im Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, 2000
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Erstausgabe Signiert
gebundene Ausgabe. 1. Auflage,. Illustrationen, 126 Seiten abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, gewölbt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Signatur des Autors und des Illustrators auf dem Schmutztitelblatt, kein Schutzumschlag, eher guter Zustand Sprache: Deutsch.