Verlag: Amadeus Verlag Schweiz 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
43 S. A4, guter Zustand, Markierungen und Anmerkungen mit Bleistift durch Vorbesitzer.
Verlag: Henry Litolff`s / C.F. Peters Frankfurt 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
23 S. A4, Hln., sehr guter Zustand.
Verlag: Amadeus-Verlag, Fichtenau, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 117 Deutsch 400g.
Verlag: Amadeus BP 780
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Henry Litolff's Verlag / C. F. Peters, Frankfurt / London / New York, 1972
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Wie Neu. Jahr: c1972. Einband: Heft. Beschreibung: Zum ersten Mal herausgegeben von Bernhard Päuler. VN/Pl. no. 30613. Enthält Klavierpartitur und 2 Stimmen (vl, vlc). Sehr gutes Exemplar. Sprache: de. 20, 7, 7 S.
Verlag: Heinrichshofens Verlag, Wilhelmshafen, 1965
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. o.A. 16, 15, 16, 23, 23 und 23 Seiten Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, mit je drei Stimmheften, Stücke jeweils mit kleinen Handzeichen des Vorbesitzers, Heft 1 Einband eingerissen, Heft 2 Namensstempel auf Vorsatz, innen wie außen ansonsten sehr gute Exemplare. Die Seiten sind sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Edition Eulenburg, Zürich, 1972
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 24, 24 S. 24, 24 Seiten, jeweils mit kleinem Handzeichen des Vorbesitzers. Einband am Rücken etwas berieben, sonst sehr gut, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Amadeus Verlag, 1996
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. o.A. 11, 5, 5 und 3 Seiten Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, mit drei Stimmheften, Violino 1 mit Bleistiftergänzungen, Stücke jeweils mit kleinen Handzeichen des Vorbesitzers, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Seiten sind sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Amadeus Verlag Bernhard Päuler, Winterthur, 1985
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 8, 5, 3 S. 8, 5, 3 Seiten, jeweils mit kleinem Handzeichen des Vorbesitzers, sonst sehr gut, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Amadeus Verlag - Bernhard Päuler, Wintherthur, 1981
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 43 S., 30 cm, sehr gepflegtes Heft. Buch.
Verlag: Amadeus Verlag, 1980
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. o.A. 7 und 7 Seiten Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, mit einem Stimmheft, Stücke jeweils mit kleinen Handzeichen des Vorbesitzers, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Seiten sind sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Amadeus Verlag Bernhard Päuler, Winterthur, 1996
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 19, 7 S. 19, 7 Seiten, jeweils mit kleinem Handzeichen des Vorbesitzers, sonst sehr gut, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Amadeus Verlag Bernhard Päuler, Winterthur, 1986
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 12, 12 S. 12, 12 Seiten, kleines Handzeichen des Vorbesitzers. Rücken berieben, sonst sehr gut, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Amadeus Verlag, 1988
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. o.A. 19, 5, 7 und 7 Seiten Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, mit drei Stimmheften, Stücke jeweils mit kleinen Handzeichen des Vorbesitzers, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Seiten sind sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Amadeus Verlag, 1986
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. o.A. 12, 4, 4 und 4 Seiten Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, mit drei Stimmheften, Stücke jeweils mit kleinen Handzeichen des Vorbesitzers, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Seiten sind sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Amadeus Verlag, 1998
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. o.A. 11 und 11 Seiten Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, mit einem Stimmheft, jeweils mit kleinen Handzeichen des Vorbesitzers, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Amadeus Verlag Bernhard Päuler, Winterthur, 1988
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 19, 11, 3, 3 S. 19, 11, 3, 3 Seiten, jeweils mit kleinem Handzeichen des Vorbesitzers, sonst sehr gut, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Amadeus Verlag Bernhard Päuler, Winterthur, 1999
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 16, 16 S. 16 + 16 Seiten, jeweils mit kleinem Handzeichen des Vorbesitzers, sonst sehr gut, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Amadeus Verlag, 2000
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/paperback. 16, 4, 4, 4, 4 Seiten Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, mit vier Stimmheften, jeweils mit kleinen Handzeichen des Vorbesitzers, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Seiten sind sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch.
Verlag: Amadeus Verlag Bernhard Päuler, Winterthur, 1986
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 24, 24 S. 24, 24 Seiten, kleines Handzeichen des Vorbesitzers, Rücken etwas berieben, sonst sehr gut, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Amadeus Verlag Bernhard Päuler, Winterthur, 1995
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 27, 11, 7 S. 27, 11, 7 Seiten, jeweils mit kleinem Handzeichen des Vorbesitzers. Rücken berieben, sonst sehr gut, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Amadeus Verlag Bernhard Päuler, Winterthur, 1987
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 21, 19 S. 21, 19 Seiten, jeweils mit kleinem Handzeichen des Vorbesitzers. Rücken berieben, sonst sehr gut, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Edition Eulenburg, Zürich, 1971
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/paperback. o.A. 15 und 15 Seiten Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, mit einem Stimmheft, Stücke jeweils mit kleinen Handzeichen des Vorbesitzers, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Seiten sind sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Amadeus Verlag Bernhard Päuler, Winterthur, 1985
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 16, 4, 4, 4 S. Mit den 3 Stimmheften, jeweils mit kleinem Handzeichen des Vorbesitzers, sonst sehr gut, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Amadeus Verlag Bernhard Päuler, Winterthur, 1985
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 12, 12, 7 S. 12, 12, 7 Seiten, jeweils mit kleinem Handzeichen des Vorbesitzers, sonst sehr gut, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Edition Eulenburg, Zürich, 1971
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 15, 12, 8 S. 15, 12, 8 Seiten, jeweils mit kleinem Handzeichen des Vorbesitzers, Rücken etwas berieben, sonst sehr gut, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Edition Eulenburg, 1974
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/paperback. o.A. 12, 12, 12 und 12 Seiten Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, mit jeweils einem Stimmheft, Stücke jeweils mit kleinen Handzeichen des Vorbesitzers, innen wie außen sehr gute Exemplare. Die Seiten sind sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Amadeus Verlag, 1977
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. o.A. 27, 19 und 20 Seiten Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, mit zwei Stimmheften, jeweils mit kleinen Handzeichen des Vorbesitzers, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Notenblatt. Zustand: Neu. Neuware - Mit über 1.200 Titeln aus Orchester- und Chorliteratur, Kammermusik und Musiktheater ist die Edition Eulenburg die größte Partiturreihe der Welt. Sie deckt einen großen Teil der Musikgeschichte vom Barock bis zur klassischen Moderne ab und blickt auf eine lange Tradition zurück.
Verlag: Edition Eulenburg, Adliswil, 1972
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 16, 15, 16, 15 S. + 16, 16, 16, 16 S. Die 6 Streichquartette samt Stimmheften (GM 27a + GM 27b), jeweils mit kleinem Handzeichen des Vorbesitzers, sonst sehr gut, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.