Bernero (15 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (15)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Éditions Les Arts Graphiques 1951

      • Softcover

      Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FrankreichLa Petite Bouquinerie

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 5,50

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Moyen. Dos abimé. Se détache légèrement. Intérieur correct. Envoi rapide et protégé.

    • Verlag: Lìsle sur Sorgue (Vaucluse). Les Amis de Petrarque.

      Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gebraucht / Used. 2me Mille. 1960. Or.wrappes. Sl.dam. 82pp. 8°. Some Illustr.

    • Verlag: " Les amis de Pétraque" 1960

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 18,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. Bonne tenu pages légèrement jaunis. in8. 1960. Broché. Good.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Les Presses Universelles, Paris 1946

      • Softcover
      • Signiert

      Anbieter: Pare Yannick, Floirac, , FrankreichPare Yannick

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,00

      EUR 48,75 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Assez bon. Ed. Les Presses Universelles. 1946, 150 pages. Exemplaire numéroté, envoi de l'auteur sur la page de garde. Volume broché. Format : 12 x 19. BE intérieur, pages légèrement jaunies. Etat extérieur satisfaisant, couverture plastique. Dédicacé par l'auteur.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Les Arts Graphiques, Avignon 1951

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Très bon. 1 volume broché, 76 pages [2], avec des portraits. Préface d'Emile Ripert. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Globe Law and Business 2015

      1783581972 / 9781783581979

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 280,59

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Verlag: LEs amis de Pétrarque 1956

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. ROD0037400: 1956. In-8. Broché. Bon état, 2ème plat abîmé, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 40 pp., nombreuses illustrations noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

    • Verlag: Imprimerie de "L'antenne" 1950

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30338366: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Papier jauni. Envriron 20 pages. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.

    • Verlag: Edition : AVIGNON, LES PRESSES UNIVERSELLES, 1946 1946

      Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, , FrankreichLivres 113

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,00

      EUR 29,40 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Voyage en Ecosse, aux Feroe, en Islande, au Spitzberg, en Norvège - Réimpression à tirage limité de l'ouvrage édité en 1935 - Exemplaire numéroté sur bouffant, envoi autographe signé de l'auteur 151 pages, 19 cm, broché. Très bon état.

    • Verlag: Aubanel père,, Avignon, 1936

      • Signiert

      Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,80

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      16p.; petits ornements. Très bon état. Plaquette de Ludovic BERNERO sur la fameuse "fontaine" de Vaucluse suivie de poèmes y ayant trait et en hommage à Pétrarque; exemplaire avec dédicace manuscrite de l'auteur à Anfos Martin. Aubanel père, In-8° (14 x 18,8cm) Agrafé sous couverture ornée de motifs floraux.

    • Verlag: REGAIN MONTE CARLO 1950

      • Softcover
      • Signiert

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40057603: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 108 pages - envoi d'auteur en page de garde (voir 2e photo), à l'intention de Renée Humbert-Gley (auteure). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Verlag: Les Arts Graphiques, Avignon 1951

      • Softcover
      • Signiert

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40208883: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 76 pages. Illustré de photo-gravures en noir et blanc hors texte. Envoi manuscrit de l'un des auteurs (Marie Bernero) en 1re page, et petite lettre manuscrite de 2 pages de l'auteur. . . . Classification Dewe

    • Verlag: LES AMIS DE PETRARQUE 1957

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. ROD0119990: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 27 pages. Tampon sur la page de titre. Dos déboité. Une planche en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

    • Verlag: Les amis de Pétrarque 1971

      Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Très bon état. L'Isle sur la Sorgue. in-8. 1971. agrafé. 82 pages. 3e édition. Very Good.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Walt Disney / LEONINE 2007

      Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,89

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      dvd. Zustand: Gut. Seiten; HÃlle mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB2-6099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.