Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Chur Verlag;, 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 158 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Broschiert. Zustand: Gut. 248 S. : Ill. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln Gerig
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 2 Bl. 20 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1979
ISBN 10: 3540091645 ISBN 13: 9783540091646
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. XI, 398 S. : 229 Ill. u. graph. Darst. Schutzumschlag gering berieben u. begriffen, Besitzerstempel auf Vorsatz, gutes Exemplar. K-04-94 9783540091646 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 277 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer, 1999
ISBN 10: 3540659854 ISBN 13: 9783540659853
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XVIII, 320 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: BlnStolberg, 1943
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton.160 S. mit fotogr.Tafelabb. -Gebräunt. 282 gr.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,36
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 4. Aufl. 469 Seiten mit Ill., graph. Darst. und Kt. Guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Sprache: Englisch
Verlag: Münster, Aschendorff Verlag, 2005
ISBN 10: 3402008408 ISBN 13: 9783402008409
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 224 S. (24,5 cm) Volume 1 / 2004; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Mittelalterliche Theologie, Theologische Mediävistik, zeitschrift, Zeitschriften].
Verlag: Technik, 1971
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
826 Seiten mit 1052 Abbildungen und 170 Tafeln, Olwd. mit Schutzumschlag, Gr.8°, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Einrisse, ordentliches Exemplar Stichworte: Maschinenbau Deutsch 300g.
Verlag: Karlsruhe, C. F. Müller, 2. Auflage Dezember 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 8°, Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 263-348 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Außen und innen etwas randgedunkelt, aber sauber. Noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07840-436241.
Verlag: Findeisens Verlag, Berlin 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 23,5 x 16,7 cm. Roter Halbleinenband der Zeit mit montierten Titelschildern. Der Einband etwas lichtrandig, berieben und angestaubt. (2), 164 Seiten mit einigen einfarbigen Textabbildungen. Die ersten 3 Blatt schwach braunrandig, der Innenteil sauber und fest. Ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg ; Berlin : Argument Verlag, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 3. Auflage. 84 S. ; 22 cm. guter leicht lädierter Zustand (Seiten nachgedunkelt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Käthe Kollwitz in Berlin | Ein Stadtrundgang A City Tour | Iris Berndt (u. a.) | Taschenbuch | 56 S. | Deutsch | 2024 | Lukas Verlag | EAN 9783867324687 | Verantwortliche Person für die EU: Lukas Verlag, Frank Böttcher, Kollwitzstr. 57, 10405 Berlin, lukas[dot]verlag[at]t-online[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. We Experienced Christ | Spiritual Encounters with Jesus Christ: Reports from the Religious-Social Institute, Stockholm | Berndt Gustafsson (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2016 | Temple Lodge Publishing | EAN 9781906999865 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2024
ISBN 10: 1108447937 ISBN 13: 9781108447935
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. An SPSS Companion for the Third Edition of The Fundamentals of Political Science Research | Paul M. Kellstedt (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2024 | Cambridge University Press | EAN 9781108447935 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Generalized Heisenberg Groups and Damek-Ricci Harmonic Spaces | Jürgen Berndt (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Mathematics | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 1995 | Springer | EAN 9783540590019 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. ambivalent work*s | queer perspectives and art history | Daniel Berndt (u. a.) | Taschenbuch | 282 S. | Englisch | 2024 | diaphanes | EAN 9783035806991 | Verantwortliche Person für die EU: diaphanes verlag, Dresdener Str. 118, 10999 Berlin, vertrieb[at]diaphanes[dot]net | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2022
ISBN 10: 303092095X ISBN 13: 9783030920951
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. iCity. Transformative Research for the Livable, Intelligent, and Sustainable City | Research Findings of University of Applied Sciences Stuttgart | Volker Coors (u. a.) | Taschenbuch | xli | Englisch | 2022 | Springer International Publishing | EAN 9783030920951 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1995
ISBN 10: 3540602070 ISBN 13: 9783540602071
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neural Networks | An Introduction | Berndt Müller (u. a.) | Taschenbuch | Physics of Neural Networks | xv | Englisch | 1995 | Springer Berlin Heidelberg | EAN 9783540602071 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Elements of the Representation Theory of the Jacobi Group | Rolf Berndt (u. a.) | Taschenbuch | Modern Birkhäuser Classics | xiii | Englisch | 2012 | Birkhäuser | EAN 9783034802826 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Basel AG in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Buch. Zustand: Neu. The 'Second World' in Contemporary British Writing | Katrin Berndt (u. a.) | Buch | Representations & Reflections | 253 S. | Englisch | 2024 | V&R unipress | EAN 9783847117575 | Verantwortliche Person für die EU: Brill Deutschland GmbH, Wollmarktstr. 115, 33098 Paderborn, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Multiagent System Technologies | 15th German Conference, MATES 2017, Leipzig, Germany, August 23-26, 2017, Proceedings | Jan Ole Berndt (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xx | Englisch | 2017 | Springer | EAN 9783319647975 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Vacuum Structure in Intense Fields | Berndt Muller (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9781475704433 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Elements of the Representation Theory of the Jacobi Group | Rolf Berndt (u. a.) | Taschenbuch | Progress in Mathematics | xiii | Englisch | 2014 | Birkhäuser | EAN 9783034897686 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Basel AG in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Comic
Taschenbuch. Zustand: Neu. Manga's Cultural Crossroads | Jaqueline Berndt (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2016 | Routledge | EAN 9781138243330 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Basel :Birkhäuser, 1996
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
gr.-8°, Hardcover. XII, XII, 885 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Seiten fest und textsauber. Insgesamt guter bis sehr guter Zustand. mbx Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1700.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Social Cohesion in and Through Sport | Education for Diversity and Sustainable Development | Petra Gieß-Stüber (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Englisch | 2026 | Springer | EAN 9783658494186 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Fr. Zillessen, Berlin 1902 - 1903., 1903
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Folio (30,5 x 24 cm). Halbleinenband der Zeit, insgesamt stark bestoßen. Der Leinenbezug der unteren Ecken fehlt, die Außengelenke sind geplatzt, das stellenweise angerissenen Leinen wurde nachgeleimt) Wegen des hohen Eigengewichts ist die Bindung insgesamt etwas gelockert. Vorbesitzerstempel im vorderen Innendeckel. Titelblatt, 1 Blatt Inhaltsverzeichnis, 780 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Vorsätze, Innendeckel und Titelblatt sind gelbfleckig. Der übrige Innenteil ist sauber. Außen mäßig, innen noch gut erhalten. weitere Beispiele aus dem Inhalt: Johannes Berndt: Die drei Brüder - Schauspiel aus Berlins Vergangenheit in 5 Akten / Über märkische Schifffahrt / Gustav Albrecht: Von Belzig nach Ragösen. Pflegschaftsfahrt des Märkischen Museums / Leben, Taten und Ende des berüchtigten Räuberhauptmanns Michal List / Robert Mielke: Die Feste Hohburki / Ewald Müller: Die Wendenkönige in Geschichte und Sage / Gustav Albrecht: Die Wappen der Alt-Berliner Geschlechter am Rolandbrunnen in Berlin / C. Böhm: Das Messingwerk bei Eberswalde / Konrad Maß: Städtewesen im Mittelalter u. v. a. - Beginnend mit Nr. 1 vom 4. Oktober 1902 bis Nr. 52 vom 26. September 1903 [ dann schon als Wochenschrift für Heimatkunde ]. --- Der Band enthält Aufsätze, Gedichte, Romane und Erzählungen sowie kleine Mitteilungen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19500A.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Number Theory and Modular Forms | Papers in Memory of Robert A. Rankin | Bruce C. Berndt (u. a.) | Taschenbuch | Developments in Mathematics | 400 S. | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9781441953957 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.