Verlag: Bertelsmann, 1963
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Buchschnitt gebräunt, Einband mit leichten Lagerspuren, innen gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ein Ratgeber für das ganze Jahr. Zeichnungen von Günter Dietrich. Ppbd. 143 S. 20 x 17 cm. Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1963
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Buchclub-Ausgabe. Pappband - sehr gut.
Verlag: 1963 Verlag Bertelsmann, 1963
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch HC 166 208 Seiten.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 318 S 22x16,8cm, OLn, aufgeklebter OU, Farbfotos auf Tafeln, sowie Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag, 1962,, 1962
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. lam. Ppbd, geb., dekoative Vorsatzbl., Zeichnungen von H. Emmerich, mit vielen s/w Fotos und etlichen meist ganzs. Farb. Tafeln, sachregister, Verzeichnis der deutschen Pflanzennamen, Verzeichnis der lateinischen Pflanzennamen, Verzeichnis der Abb., 23,5x20 cm, 220 S., Ecken leicht bestoßen, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Verschönerungsverein e.V., 1964
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
114 S. : mit 20 sw. Abb. auf Kunstdrucktafeln, 2 Beilagen in Rückenschlaufe, 1 Titelbild Zustand: Gut, geringe Gebrauchs- und Altersspuren: Einband beschabt, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. - J.P. Lindahl zum Gedächtnis. Vorwort von Burkard Held. Darin enthaltene Beiträge (alphabetische Reihenfolge): BERNATZKY, Aloys: Vom biologischen Wert des Grüns in der Stadt. S.73-92. HERZIG, Arno: Das Würzburger Glacis und seine Wandlung zum Ringpark. Eine historische Skizze. S.7-72. REITBERGER, Heiner: Das Würzburger Glacis ist kein Rohmaterial. S.107-114. STRAUß, Walter: Das Glacis und der Würzburger Verkehr. S.93-106. - - "Der Ringpark (auch: Glacis) ist ein Grüngürtel rund um die Würzburger Altstadt. Er führt von der Löwenbrücke - vorbei an der Befestigung des Hofgartens - bis zur Friedensbrücke. Der Landschaftsgarten entstand Ende des 19. Jahrhunderts im Bereich der ehemaligen Stadtbefestigung. Er ist 3,3 km lang, bis zu 240 m breit und umfasst eine Fläche von 27 Hektar [1]. Als "Grüne Lunge" der Stadt dient das Glacis sowohl ökologischen Zwecken als auch der Naherholung. Es beinhaltet zudem zahlreiche Brunnen und Denkmäler." aus wuerzburgwiki (07/13). - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 247 8° (21cm), Kart. mit am Rücken fixierten OSchutzU. (engl. Broschur).
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. B488-256 9783570034989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mosaik Verlag
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. B3769-149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Bertelsmann Ratgeberverlag, Gütersloh, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 143 Seiten. Size: 8°.
Verlag: Humboldt- Taschenbuch, 1980
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 144 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 358166254X Deutsch 300g.
EUR 7,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.66x4.65x0.24 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Ratgeberverlag, Gütersloh, 1972
ISBN 10: 3570034984 ISBN 13: 9783570034989
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 4,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Bernatzky,Alois, Ein Garten entsteht von heute auf morgen. Bertelsmann Ratgeber Verlag.München 1972. 159 Seiten,Karton,mit Zeichnungen sowie zum Teil farbigen Fotografien auf Tafeln.Zust.gut. German.
Verlag: Salzburger Institut,
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 13,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1962
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 206 (13) S. ; gr. 8 Kanten etwas bestossen, Einband vergilbt / fleckig, muffig (rauchender Vorbesitzer), papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-1038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 698.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Zürich: Edition Helbling, 1960
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
8 Seiten Noten, 8°, broschiert, Querformat. Einband mit Namen und angebgraut, sonst gut erhalten.
EUR 33,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Frankfurt Waldemar Kramer, 1973
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
203 SS. mit 107 Abb. auf 48 Tafeln und 108 s/w Abb. im Text. Gr.-8°. OPbd. mit OU. Schutzumschlag mit kleineren Altersspuren, Buch gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fkft., BDG, 1961., 1961
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Quer-4°. Mit zahlr. graph. Darst. 79 S. OU. - Berichte des Bundes der Diplomgärtner, Bd. 8. - Exlibris a. Vors., sonst gutes Ex. 1.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 27,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:0444416064.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt Winklers Verlag Gebrüder Grimm, 1954
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Winklers - 8. Auf. 1953 : Klencz / Bernatzky - tb - 9-16-2-L1 QV-18K3-ZOW1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Güterlsoh (Bertelsmann Ratgeberverlag) (= Erste Ausgabe), 1970
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) , 160 S., Bildtafeln gutes bis sehr gutes Exemplar.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 357 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 915.