Bernard orley (13 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,63
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 70 pages. 8.25x8.25x0.17 inches. In Stock.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Antwerp 1956
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Bleskov, Mimon, TschechienAntikvariat Bleskov
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,69
EUR 49,00 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Apocalypse : (tapiserie Apokalypsy) - Orley, Bernard van *** [EN] Categories: Fine Art; English Books; French Books; German Books; Spanish Books; Foreign Language Books | Condition: Covers slightly dirty, spine torn. | Binding: Hardcover | In seven languages (Dutch, French, Spanish, English, German, Ita…lian). *** [DE] Kategorien: Bildende Kunst; Englische Bücher; Französische Bücher; Deutsche Bücher; Spanische Bücher; Fremdsprachige Bücher (Sonstige) | Zustand: Einband leicht verschmutzt, Rücken eingerissen. | Einband: Gebundene Ausgabe | In sieben Sprachen (Niederländisch, Französisch, Spanisch, Englisch, Deutsch, Italienisch). *** [CZ] Kategorie: Vytvarne umeni; Anglicke knihy; Francouzske knihy; Nemecke knihy; Spanelske knihy; Cizojazycne knihy (ostatni) | Stav: desky trochu spinave, natrzeny hrbet | Vazba: puvodni, pevna | v sedmi jazycich (nizozemstina, francouzstina, spanelstina, anglictina, nemcina, italstina).

Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Kunstdruck
Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,99
EUR 14,50 VersandVersand von Zypern nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Fight between the heavenly and hellish hosts German: Kampf zwischen den himmlischen und höllischen Heerscharen French: Combattez entre les hôtes célestes et enfers Spanish: Lucha entre las huestes celestiales e infernales High-quality fine-art reproduction based on an origi…nal work from the Rijksmuseum. Creation period: 16th century (1530). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.

Van Orley Et Les Artistes De La Cour De Marguerite D'autriche
Orley, Bernard van / Albrecht Altdorfer / Jan de Beer / u.a. /
Sprache: Französisch
Verlag: Bourg-en-Presse Musée de l'Ain 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe, 8°, 127 S. mit s/w-Abbildungen, Text: französisch, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), Besitzerstempel oben rechts auf Titelseite, sonst schönes, sauberes Exemplar. Katalog zur Ausstellung vom 19. Juni bis 13. September 1981 in Bourg-en-Presse Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü.…Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,75
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Anvers, 1956. 71 pp. 20 col. plts. Hardcover.Text in dutch, french, spanish, english, german & italian.

Verlag: Charles Dessart, Bruxelles 1943
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 202,(2) pp., 64 plates.; 24.5x18.5 cm. Text in French / Français. - (covers slightly worn, ex-libris on endpaper, top edge first 50 pages with (water)stain) Although still very good, see picture 580g.
Verlag: Buchdruckerei De Beurs Eiermarkt Antwerpen 1956 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, ÖsterreichAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Sprache: Deutsch 67 / plus XX Farbtafeln Seiten, OHln / Halbleinen / Hardcover mehrsprachiger Text, mit 20 Farbtafeln 4° / Quart guter Zustand.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
N.p.(=Brussel), 1943. 202 pp. 64 plts. Soft cover.Van Hall II - No.7103.

Sprache: Deutsch
Verlag: Antwerpen: Buchdruckerei "de la Bourse" (1. Bd. der Sammlung Ars Europeae), 1956. 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SchweizAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 83,73
EUR 35,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 75 S. mit 8 sw. Abb. u. XX ganzseitigen farbige Tafeln welche eine getreue Wiedergabe der von B. van Orley entworfenen Bildgewebe die Apocalypse darstrellen, Fol., Hln., Schuber. Sprache(n)/language(s): deObere Kante minimal bestossen, wenig fingerfleckig, Schuber gebräunt und angerissen, sonst guter Zustand.
La Tenture de l'histoire de Jacob d'après Bernard van Orley.
ORLEY Bernaert van - Bernard van Orly - Marthe Crick Kuntziger (author) :
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Anvers, Lloyd Anversois, 1954, in-f°, 36 x 26,5 cm, 47 pp + xxxi plates h.t., publisher's half cloth with orig. wrappers, printed in 700 numbered copies. (On the tapestries made to designs by Bernaert van Orly).
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 82,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Anvers, 1954.47 pp. 31 pls. Hardcover,d/j. - Dustjacket repaired.

- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 50,96
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. French.

Porträt. Halbfigur. Kupferstich nach E. de Boulonois aus Isaac Bullart 'Academie des siences et des arts', rückseitig mit frz. Text, ca. 19 x 13,5 cm, Brüssel, 1682.
Orley, Bernard van (* 1491 oder 1492 Brüssel - 1542 ebd.) Flämischer Maler.
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, DeutschlandAntiquariat Michael Eschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. *** Selten. *** Am oberen Rand etwas gebräunt und kleines Loch, ansonsten gute Erhaltung. Sprache: Deutschu.