Berlepsch valendas (48 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 14,51
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 246.

Sprache: Deutsch
Verlag: Diederichs 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 78 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gu…t. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Jena Diederichs 1926
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
78 SS. 8°. OPbd. Seiten durchgehen an Rand etw. fleckig, anosnten aber sauber. (= Deutsche Volkheit). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Span…ien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Zollikofer,St.Gallen 1914
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Emil Rittmeyer. Ein Schweizer Maler. Vom Kunstverein St.Gallen seinen Mitgliedern gewidmet. gr. in-4°, Frontispiz, mit teils farbig. ganzseit. Abb. auf 39 Tafeln. Fein getitelte Original-Broschüre, sauberes guts Exemplar. 65 S. + 39 Tafeln S. Gottlieb Emil Rittmeyer (* 18. Mai 1820 in Lindau; 21. April 1904 in Freudenstadt, refo…rmiert, heimatberechtigt seit 1829 in St. Gallen) war ein Schweizer Maler. Rittmeyer stellte in seinen Bildern mit Vorliebe das Appenzeller Volksleben dar. Er führte Wandbildaufträge aus, zeichnete für Zeitschriften und erstellte Illustrationen, so für Friedrich von Tschudi: Das Tierleben der Alpenwelt, Hermann Alexander von Berlepsch: Die Alpen in Natur- und Lebensbildern und beteiligte sich am Säntis-Panorama, das von dem Geologen Albert Heim verantwortet wurde. Sein ausgeprägter Sinn für das Atmosphärische zeigte sich vor allem in seinem Spätwerk ab 1870, in der Genre- und Historienmalerei. (Wikipedia).

Verlag: St. Gallen, Fehr`sche Buchhandlung 1914
- Hardcover
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4 ° blauer Pappband mit goldener Deckelprägung ohne OU.; 67 Seiten; erschien anlässlich der Gedächnisausstellung Emil Rittmeyer in Kunstmuseum St. Gallen (12.10. - 15.12.1913); mit 38 Werkabb. auf Tafeln, sieben davon in Farbe Zustand: Gut, Einband mit Gebrauchsspuren + stark ausgeblichen; im Inneren sehr gut erhalten, ein schön…er Band in Ausstattung und Präsentation 900 gr.
Verlag: Basel: Schweizer Wandervogel bis 1916 1915
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
200 Seiten, graf. Zeichnungen, 8°, einfachster Leineneinband. Einband teils berieben, Name auf ersten Heft, ExLibris, Innenteil tadellos erhalten.
Verlag: Jena: Diederichs 1926
- Hardcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. - 10. Tausend. 8vo. 78, [2] S. Mit 6 Tafeln und einer Karte. Illustrierter Orig.-Pappband. (= Deutsche Volkheit). Bezugspapier des Einbandes im Bereich der Außengelenke teils aufgeplatzt, Einbandkanten leicht berieben / bestoßen, sonst gut erhalten. 193 g.
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Jena: Eugen Diederichs Verlag (= Deutsche Volkheit), 1. - 10. Tausend 1926. Blau-gelb illustr. OHardc. 80 Seiten mit 6 Bildtafeln und einer Kartenskizze. - 21 x 14,5. * Erstausgabe. - Deckeltitel: Die Schweiz und Karl der Kühne. - Aus dem Vorbesitz des deutschen Buchillustrators Josua Leander Gampp (1889 - 1969) mit dessen Signa…tur auf dem Innendeckel.
Verlag: Basel: Schweizer Wandervogel bis 1915 1914
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
172 Seiten, graf. Zeichnungen, 8°, einfachster Leineneinband. Einband berieben, Name auf Vorsatz, ExLibris, Innenteil tadellos erhalten.
Verlag: Olten, Otto Walter ohne Jahr illustriert
- Softcover
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. - Broschur.

Sprache: Deutsch
Verlag: jena, Eugen Diederichs 1926
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.-10. Tausend.. 78 Seiten, Frakturschrift, Frontispiz, 5 Fototafeln, Karte, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Quellen, Schutzumschlag (dieser stark beschädigt), Schnitt altersbedingt etwas nachgedunkelt, Namenszug auf Vorsatz, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Ulm 1909
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: akzeptabel grosformatige Broschur / Kanten bestoßen / fleckig.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Diederich, Jena 1926
- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 78 S. Buchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F09008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.

Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Eugen Diederichs 1926
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 78 S. D01017 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Jena Eugen Diederichs erstes bis zehntes Tausend 1926
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 78 S., 1 Bl. Mit sechs Tafeln und einer Karte. OPpband. Widmung auf Vorsatz. Deutsche Volkheit.

Sprache: Deutsch
Verlag: Diederichs/Jena 1926
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
78 S., Bildnis, Abb. Karte. Oln. mit Su., (Deutsche Volkheit). 35 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Diederichs/Jena 1926
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
78 S., Bildnis, Abb. Karte. OPbd. mit Su., (Deutsche Volkheit). Gut erhaltener Pappband. 35 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Eugen Diederichs Vlg. 1926
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,29
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zä…hlt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-072a-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Weitere BilderDie Kultur des modernen England in Einzeldarstellungen. - 6 [von 8?] Bände der Reihe: Band 1: Die geistige Hebung der Volksmassen in England. Band 2: Volksbildung und Volkswohlfahrt in England. Band 3: Die Gartenstadtbewegung in England, ihre Entwickelung und ihr jetziger Stand. / Band 4: Der Prae-Raphaelitismus in England / Band 5: Das englische Theater im 19. Jahrhundert. Seine Bühnenkunst und Literatur / Band 6: Die neuere englische Sozialpolitik.
Sieper, Ernst (Hrsg.) / Ernst Schultze, Berlepsch-Valendàs, Hans W. Singer, Ernst L. Stahl, H.A. Walter:
Verlag: R. Oldenbourg Verlag, München 1912, 1914. 1914
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 67,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 21,8 x 14,4 cm. Graue Original-Pappbände mit schwarzen Titelschildern. Die Bände etwas berieben und teils leicht angestoßen. Band 1: Die Außengelenke oben sind ca. 4 cm angeplatzt. Der Band 2 ist am oberen Kapital kleinflächig nachgeleimt. 126 - 258 Seiten pro Band mit etlichen Textabbildungen und Tafeln in den Bänden… 3, 4 und 5. Die Bücher innen sauber und fest. Ganz guter Gesamtzustand. Mit Buchhändlermarke, Literaturverzeichnis, Register u. Abb.verz. / Shipping outside EU will be much more expensive because of the weight. Please ask for detailed information. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeWe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena : Diederichs 1926
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 80 S. : Mit 6 Taf. u. 1 Karte ; 8 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg, München, 1911/12. 1911
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, , DeutschlandVerlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 22,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , 22 x 14,5 cm, Pappeinband. Zustand: Gut. XII, 190 Seiten, einige Abbildungen; Einband etwas beireben, kleine Fehlstelle am Buchrücken; Titelei fehlt, im hinteren Teil ein kleiner Feuchtigskeitsrand an der unteren Ecke; insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fehr, St. Gallen, 1914. 67 S. mit 7 farbigen und 31 schwarzen Bilder-Tafeln, Pappband mit goldgeprägtem Titel, quart, (Einband randgebräunt bzw. ausgeblichen/Vorsatz gering fleckig)---- sonst gutes Exemplar - 842 Gramm.

Verlag: R. Oldenbourg, München und Berlin 1912
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. 8°. Erste Auflage, 1 Bl., XII S., 2 Bll., 190 S., 1 Bl. OPappband. Mit 19 teils gefalt. Tafeln und 10 Textabbildungen. Einband leicht berieben, bestoßen und beschabt; Vorsätze leicht gebräunt; gering stockfleckig; Klammerheftung angerostet.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,50
EUR 61,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bi…ldung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Diederichs/Jena 1926, 78 S., Bildnis, Abb. Karte. OPbd. (Deutsche Volkheit). Gut erhaltener Pappband. 6915245 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
78 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 762-311,35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Gartenstadtbewegung in England, ihre Entwicklung und ihr jetziger Stand | Hans E. von Berlepsch-Valendàs | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747702802 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbi…eter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Katalog der Sammlung Buchner im Bamberg | Hans Eduard Von Berlepsch-Valendas (u. a.) | Taschenbuch | 160 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783742891686 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,37
EUR 61,23 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright ref…erences, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.