Benthem bergh van (17 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: The Hague, Institute of Social Studies 1980
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Vermerke.). Einband leicht staubschmutzig, ungleicher Schnitt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Farbtonänderung.

Verlag: Den Haag : Institute of Social Studies 1978
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Paperback, 8vo.; Voor- en achterplat vlekkig, foxing op snede.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,34
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

De blik op het buitenland. Vijftig jaar Nederlands Genootschap voor Internationale Zaken.
A.P. VENEMA - EDS.]./DITZHUYZEN, R.E. VAN [L.J. BAL/G. VAN BENTHEM VAN DEN BERGH
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 76pp., illustrated, footnotes, bibliographical notes, note on author, appendices, references. - as new.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,75
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,49
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Basingstoke : Macmillan. 1992. Hardcover. Dustjacket. viii,321pp. Bibliography. Index. - This book studies the impact of the nuclear revolution on the course of the rivalry between the former USSR and the USA. It explains why it has been so different from great power rivalry in prenuclear times, in avoiding w…ar and leading first to a co-operative relationship and then ending peacefully. The book analyses four aspects of the nuclear revolution: reciprocal restraint, security co-operation, the deadlock of nuclear strategy (including strategic defence) and common deterrence. Condition : very good copy. ISBN 9780333580110. Keywords : POLITICS, cold war.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam, Meulenhoff, 1980. 221 pp. Paperback. (Ideeën) *rug verkleurd, verder in goede staat*.
Oorlog. Multidisciplinaire beschouwingen.
HOOFF, J.A.R.A.M., BENTHEM VAN DEN BERGH, G. VAN, RABBIE, J.M.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hoogezand, Stubeg, 1990. 391 pp. Paperback. *stickerresten op omslag, stempel op schutblad, boekblok iets smoezelig, verder goede staat*.

Verlag: Van Gennep, 1970 / Kritiese Bibliotheek 1970
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Paperback. Shelfwear. Vlekjes op de snede.

Verlag: Mets & Schilt, tweede druk 2004 2004
- Hardcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met stofomslag.

Verlag: Jan Mets, Amsterdam 1985 1985
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Paperback.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam, Van Gennep, 1969, in-8 piccolo, br. edit., pp. 215. Poche sottolineature a penna.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. 1988. Pap. v,465pp. Diss./Thesis. Bibliogr. Zijkanten, boekblok/snede, vlekkig (roet-rookschade).Sides slightly soiled.

De Gids jaargang 150 nr 12 : 'We praten polemisch' - Harry Mulisch vijfentwintig jaar Gids-redacteur
G. van Benthem van den Bergh Adriaan van Dis H. B. G. Casimir e.a.
Verlag: Meulenhoff Amsterdam 1990
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,40
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Naamstempel Dutch.

Verlag: Van Gennep 1972
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,64
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. pp. 152 Dutch.