Verlag: Paris: Gallimard, 1941
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Series: Géographie Humaine. 187p paperback, tan covers, good condition, wear commensurate with age, binding intact, pages clear and legible, photos clear and bright, a good copy Language: French.
Verlag: Paris: Gallimard, 1934
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Series: Géographie Humaine. 200p paperback, tan covers, good condition, wear commensurate with age, binding intact, pages clean and legible, photos clear and bright, fold-out map in very good condition, a good copy Language: French.
Verlag: Paris: Gallimard, 1934
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 19,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Series: Géographie Humaine. 186p paperback, tan covers, good condition, wear commensurate with age, spine a little loose but binding intact, pages clean and legible, some pages uncut, photos clear and bright, a good copy Language: French.
Verlag: Paris: Gallimard, 1933
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 19,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Series: Géographie Humaine. 207p paperback, tan covers, good condition, wear commensurate with age, spine a little loose but binding intact, pages clean and legible, photos clear and bright, a good copy Language: French.
Verlag: Editions Albert Levesque, 1935
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 123 (text), 48 (plates) pp., folding map, Rebound in cloth (Hardcover), text slightly tanned, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Französisch
Verlag: Institut d'Economie Appliquée Ecole des Hautes Etudes Commerciales de Montréal, 1965
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Etude". Vol. n°10. Réédition mise à jour et augmentée. Economie. 17x24 cm. 181 p. Broché (agrafé). Etat correct. Couverture défraîchie insolée avec petits manques et mouillure sur le 1er plat notamment. Intérieur en bon état. in-8°.
Verlag: Paris, Gallimard, 1934., 1934
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
XIII. 205 pages. 22 planches illustrées hors-texte. Broché. Non rogné. Couverture illustrée de l'éditeur. Couverture un peu brunie. Quelques rousseurs. Quelques défauts d'usage. Bon état intérieur.
Sprache: Französisch
Verlag: Gallimard N.R.F., Paris, 1934
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Collection Géographie humaine Benoit BROUILLETTE LA CHASSE DES ANIMAUX A FOURRURE AU CANADA Préface de Pierre Deffontaines 1934, Paris, Edition Gallimard-N.R.F. Format : In-8 (14 x 22,5 cm), broché, XVI-205 pages illustré de gravures et de cartes Contenu du livre : La chasse dans le passé-physionomie des régions de chasse-la vie des animaux-sur les routes des chasseurs-la vie des chasseurs-le commerce des fourrures-vers une réglementation de la chasse Etat : papier légèrement bruni, livre solide, bel exemplaire poids : 550g.
Verlag: Gallimard, Paris,, 1934
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 225x140mm, XVI- 205pages, photos en héliogravure, Cachet de bibliothèque. Etiquette de cotations au bas du dos. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Gallimard, Paris,, 1934
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 225x145mm, XVI - 205pages, illustrations in et hors texte, avec une carte dépliante, Nom de possesseur. Etat correct En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Gallimard, 1934
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-8 (14,3 x 22,7 cm), broché, couverture illustrée, 205 pages, 14 cartes, nombreuses planches photographiques hors texte ; frottements et taches au dos bruni, traces sur les plats, note manuscrite sur la première garde, par ailleurs intérieur bien conservé, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Géographie Humaine.
Verlag: Gallimard, Paris, 1951
Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Frankreich
Zustand: Bon Etat. Préface de Pierre Deffontaines. Mention de 14e édition. éd. Gallimard coll. Géographie Humaine, n°5. 1951. 14 cartes, 2 graphiques, 6 planches hors texte. Grand in-8° broché, XIII-205 p. Des rousseurs sur la couverture. Exemplaire non coupé.
Verlag: Gallimard, 1951
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Librairie Gallimard, collection "géographie humaine", 1951. In-8 broché, couverture illustrée de 205 pages. Planches hors texte, certaines dépliantes et tableaux dans le texte. Bon état.
Verlag: nrf - Gallimard, 1951
Anbieter: Librairie SSAD, Bussigny, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Contenu en bon état, papier foncé par le temps, couverture protégée par du papier cristal, mais marque sur la première et la dernière page, par transfert de bande adhésive utilisée pour placer le papier cristal.
Verlag: Paris Gallimard, coll. "Géographie humaine" 1930, 1930
Zustand: Acceptable. in-8, demi-basane bleu-noir, dos à nerfs, pièce de titre de chagrin brique, couvertures conservées, XIII + 205 pp., nombreuses photographies hors-texte en héliogravure, cartes et plans. Préface de Pierre Deffontaines. Mors de la reliure usés sinon intérieur en bon état.
Verlag: Nrf Gallimard Coll Géographie humaine
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, broché, 205p, nbses photos, nbx graphiques, bon état.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Gallimard, Géographie Humaine, 1934, 1 volume in-8 de 205 pages, broché. Avec des cartes dépliantes et des illustrations en noir. Bon état.