Benes bedrich (9 Ergebnisse)

Verlag: Knizku Vytiskla, Praze 1991
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,15
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 19,5cm 46 Seiten. Heft mit Klammern. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den… Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 87,41
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2011 edition. 778 pages. 9.00x6.00x1.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 43,93
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 739 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,38
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 783 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Verlag: Prerov 1934
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Fadenheftung, 20 S. - Einband etwas lichtrandig und bestoßen, sonst gutes Exemplar. Buch.

Ceské malírství 20. století ze sbírek Oblastní galerie v Liberci : Katalog [výstavy], Liberec 1974. [20th Century Czech painters at the Oblastni Gallery in Liberci]
Ruda, Vladimír. ; Reháková, Nada. [Oblastni galerie (Liberec)][art, Jiri Balcar Jan Bauch Andrej Belocvetov Vincenc Benes Vlastimil Benes Martin Benka Alexander Beran ?Karel Bohacek Vaclav Bostik Cyril Boud a Miroslav Brotanek Josef Broz Oto Bubenicek Josef Capek Karel ?Cerny Alen Divis Bedrich Dlouhy Bohumir Dvorsky Frantisek Dvorak Emanuel Famira Bedrich Feigl Emil ?Filla Alois Fisarek Frantisek Foltyn Frantisek Gross Jaroslav Grus Vac lav Hejna Cestmir Hlavinka Jaromir ?Hlavsa Jaroslav Hnevkovsky Adolf Hoffmeister Debrich Hoffstadter Karel Holan Oldrich Holub Miroslav ?Holy Jiri Hornik Jaroslav Horanek Antonin Hudecek Frantisek Hudecek josef Hysek Josef Istler Ota ?Janecek Frantisek Janousek Jaromir Jindra Rudolf Jindrich Josef Jira Milo
Verlag: [Ustí nad Labem] : Severoces. nakl., [SG]), 1974. 1974
- Softcover
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 87,20
EUR 14,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fair. 183, [1] pp. ; 4 pp. ; "4000 výt./ Vyd. Oblastní galerie v Liberci./ Prehl. lit./ Nekteré fot. barev./ Obálka: Vladimír Sobolevic ; [Uv. texty:] Vladimír Ruda, Nada Reháková ; [Soubez. preklad textu do] rus. Ctirad Kucera, [do] nem. Karel Steiner ; Fot." ; OCLC: 42167505 ; text in Czech, Russian and Ge…rman ; disbound in thick, color illustrated paper wrappers ; flimsy binding has given way, but text is whole ; very scarce collection of some very fine paintings reproduced primarily in black and white, with a few in color, of Czech and Slovakian artists; the gallery exhibition included works by: Jiri Balcar, Jan Bauch, Andrej Belocvetov, Vincenc Benes, Vlastimil Benes, Martin Benka, Alexander ?Beran, Karel Bohacek, Vaclav Bostik, Cyril Boud a, Miroslav Brotanek, Josef Broz, Oto Bubenicek, Josef ?Capek, Karel Cerny, Alen Divis, Bedrich Dlouhy, Bohumir Dvorsky, Frantisek Dvorak, Emanuel Famira, ?Bedrich Feigl, Emil Filla, Alois Fisarek, Frantisek Foltyn, Frantisek Gross, Jaroslav Grus, Vac lav Hejna, ?Cestmir Hlavinka, Jaromir Hlavsa, Jaroslav Hnevkovsky, Adolf Hoffmeister, Debrich Hoffstadter, Karel ?Holan, Oldrich Holub, Miroslav Holy, Jiri Hornik, Jaroslav Horanek, Antonin Hudecek, Frantisek Hudecek, ?josef Hysek, Josef Istler, Ota Janecek, Frantisek Janousek, Jaromir Jindra, Rudolf Jindrich, Josef Jira, ?Milos Jiranek, Frantisek Jiroudek, Ludmila Jirincova, Jiri John, Alfred Justitz, josef Kaderabek, Jan Kalous, ?Ladislav Karousek, Jiri Kars (Karpeles), Frantisek Kavan, Oldrich Kerhart, Jaroslav Klapste, Jan Kojan, ?Jaroslav Koliha, Oldrich Konicek, Bodhan Kopecky, Pravoslav Kotik, Vladimir Komarek, Vaclav ?Kreisenger, Jiri Krejci, Rudolf Kremlicka, Ludvik Kuba, Otakar Kubin (Othon Coubine), Bohumil Kubista, ?Otakar Lebeda, Kamil Lhotak, Josef Liesler, Cyprian Majernik, Josef Maticka, Dalibor Matous, Ota ?Matousek, Mikulas Medek, Josef mertlik, Eduard Milen, Zdenek Mlcoch, Frantisek Viktor Mokry, Alois ?Moravec, Grigorij Musatov, Frantisek Muzika, Josef Nastoupil (Carlo Na ston), Otakar Nejedly, Vaclav ?Vojtech Novak, Willi (Vilem) Nowak, Jiri Novotny, Oldrich Oplt, Arnost Paderlik, Jaroslav Paur, Vaclav ?Pavlik, Josef Peca, Antonin Pelc, Jaroslava Pesicova, Radomil Pilar, Bedrich Piskac, Theodor Pistek, Emil ?Artur Pittermann-Longen, Vilem Plocek, Stanislav Podhrazsky, Jaroslav Pokorny, Vaclac Pokorny, etc etc; creases and wear to paper dustjacket ; scarce ; FAIR. Book.

Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 131 S. Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt SL03 8086011267 *.* cs Gewicht in Gramm: 300.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Druzstvo Moravského Kola Spisovatelu (Verlag des Mährischen Autorenkreises), Brno (Brünn) 1931
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , DeutschlandVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 280,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 8°. (8), 173 (11) S. mit Illustrationen von Ruda Kubicek, handgebundener, teils intarsierter Orig.-Lederband mit goldgeprägter Einbandzeichnung auf dem Vorderdeckel u. Kopfgoldschnitt. 19 x 14 cm. Nicht gekennzeichnete Vorzugsausgabe im Künstlereinband. Einbandentwurf von Karel Jílek. Von Bedrich Benes B…uchlovan eigenhändig signiert. - Einband etwas berieben u. fleckig, viertes leeres Blatt mit kleinen Besitzvermerken, Vorsätze sowie erste und letzte Blätter wenig fleckig. - Selten. Signatur des Verfassers.