Verlag: Echter, Würzburg, 1983
ISBN 10: 3429008506 ISBN 13: 9783429008505
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 103 (1) Seiten; Aufkl. auf Titel - Ganz kleine Beschädigung am Rücken durch entferntes Etikett. Mit Aufkleber auf Titel. - Sauberes Exemplar ohne weitere Beschädigungen - Im hinteren Innendeckel Leihkartenhalter. Aus einer aufgelösten, halböffentlichen Bibliothek. - Mit Illustrationen - [BR] Photos: Belzeaux, Pierre;
Sprache: Französisch
Verlag: Association pour la Fondation Henri Ey, 2012
ISBN 10: 2953926925 ISBN 13: 9782953926927
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Generic
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Verlag Zodiaque
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1978; 63 Seiten; Format 16 x 12 cm; farbig illustrierter Karton-Umschlag, viele s/w Abbildungen, Innendeckel mit Grundriss; gut erhalten.
Verlag: Zodiaque 1962, 1962
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 13,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. VG/G 1st HB D/W 4to. Book.
Sprache: Französisch
Verlag: Zodiaque, La Pierre-qui-Vire, 1962
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. P. BELZEAUX et de G. FRANCESCHI (illustrator). Collection La Carte du Ciel N°6 Atelier du Coeur-Meurtry AULNAY 1962, La Pierre-qui-Vire, Edition Zodiaque Format : In-12 (12 x 16 cm), broché sous couverture à rabats, 32 pages et 29 pages de planches Abondamment illustré de plans et photographies de P. BELZEAUX et de G. FRANCESCHI Etat : couverture légèrement frottée, papier propre, bon exemplaire poids : 100g.
Sprache: Französisch
Verlag: ZODIAQUE - LES POINTS CARDINAUX, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 201 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 810.
Sprache: Französisch
Verlag: Zodiaque, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 205 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen.Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 890.
Sprache: Französisch
Verlag: Zodiaque: le spoints cardinaux, 1961
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, OLwd. Zustand: Gut. 205 S., lll. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Saint-Léger-Vauban : Zodiaque, 1965
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
2nd edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description; 204 pp. : ill. (part col.) ; 26 cm. Subjects; Cathédrale de Chartres. Sculpture, Romanesque France France. Glass painting and staining. 3 Kg.
Sprache: Französisch
Verlag: ZODIAQUE, France, 1961
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 13,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbToilée éditeur. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant. Très nombreuses illustrations H.T. (illustrator). Reliure d'éditeur. Intérieur frais.
Verlag: Echter, Würzburg, 1972
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Zustand: Sehr gut erhaltenes Exemplar. Dt. Ausg. d. franz. Org., Zodiaque. Würzburg, Echter, 1972. Gr. 8°. 193 Seiten, überw. Illustr. OPbd. mit OUmschlag in OSchuber. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deu/ger.
Verlag: Zodiaque, Paris, 1961
Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Kanada
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Hardcover in complete dj. 206 pp. Illustrated with 77 full-page plates hors du texte; architectural plans. Minor chip to rear dj panel. Les Points Cardinaux 3. Text in French. 4to.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Saint-Léger-Vauban] : Verl. Zodiaque ca. 1964., 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 204 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845.
In-8 ( 260 X 220 mm ) de 205 pages, pleine toile à la bradel sous jaquette illustrée en couleurs. Dessins dans et hors-texte, superbe et abondante iconographie hors-texte en couleurs et en noir. Très bel exemplaire. Beaux-arts,Roman,Architecture,Art,Zodiaque,Spiritualié,Religion,
Verlag: Zodiaque., 1962
ISBN 10: 2357521635 ISBN 13: 9782357521636
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
3e éd. 8°. 374 (5) S. mit 152 Sw-Abb. u. 5 farb. Abb. a. Tafeln. Ln. Schutzumschlag. (la nuit des temps; 16). (Umschlag gegilbt, Exlibris-Stempel u. priv. Sign. a. Titel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter Verlag, Würzburg,, 1981
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, mit Schutzumschlag. 2. Auflage. 199 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct sans sa jaquette couverture un peu piquée intérieur propre. in4. 1961. Cartonné. ill. en noir et blanc. Fair.
Paperback. Zustand: Very Good. 63 pages. Written in French.
Sprache: Deutsch
Verlag: Yonne, Zodiaque / Weber,, 1964
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
Erstausgabe
204 S., 2 Bll. mit zahlreichen Fotos und Abbildungen Erste deutsche Ausgabe des Bildbandes vierges romanes. Deutsche Übertragung Richard Sattelmair. Fotos Belzeaux und Dieuzaide (sehr gut erhalten). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 4°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag in Kartonschuber.
Verlag: Zodiaque
Anbieter: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
La Pierre-qui-vire, coll. La nuit des temps N°16, 1962, (1ère édition) 1 vol. in-8 carré sous jaquette illustrée et étui. 356pp.-2ff. Plans et cartes en noir, photographies en couleurs et en noir et blanc tirées en héliogravure d'après les clichés de Belzeaux, Dieuzaide, Franceschi. Parfait état. Textes traduits en allemand et en anglais in fine.
relié. Zustand: bon état. Zodiaque "Les points cardinaux", volume 3, 1961. Grand in-8 relié toile avec jaquette, 204 pages, abondamment illustré de photographies en noir et blanc et de reproductions en couleur des vitraux. Minimes défauts à la jaquette "Ce livre a été conçu comme un tout, textes et images s'y enchaînent sans discontinuité ". Excellent état. Livres.
Verlag: Zodiaque, Les Points Cardinaux 5,, Paris,, 1962
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Relié, jaquette éditeur. Sous étui muet., 194 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Französisch
Verlag: Zodiaque, 1961
Anbieter: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. BELZEAUX Pierre (illustrator). Édition illustrée. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Zodiaque, 1961. Édition originale. Coll. "Les Points cardinaux", 3. Cartonnage in-4 (21 x 25 cm), 208 pp. Reliure bradel pleine toile verte de l'éditeur, sous jaquette en couleurs. Illustré de plans, dessins in-texte, pl. de photographies hors-texte en noir en héliogravure, et 5 planches couleurs (dont 1 double). Notes, tables, index. Jaq. en bon état, légères traces d'usage. Livre : Reliure propre, intérieur très frais, un très bon exemplaire. - Poids livre : 850 g, ép. 25 mm. Livre.
Zustand: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.
Zodiaque, Les Points Cardinaux, 1960, cartonnage éditeur sous jaquette, quelques déchirures le long de la jaquette, bon état pour le reste.
Zodiaque, Coll. les Point Cardinaux, 1965, 202 p., cartonnage éditeur sous jaquette illustrée, avec étui en carton, une petite déchirure sur la jaquette, bon état pour le reste.