Belschner christian (14 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwigsburg: Druck u. Verlag von Ungeheuer & Ulmer 1933
- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , Broschiert. Zustand: Befriedigend. 112 S., lll. Gebraucht: Einband berieben, Eigentümervermerk auf Titelblatt, Papier gebräunt- u. stockfleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwigsburg: Gemeinderat. in Kommission bei der Aignerschen Hofbuchhandlung. 1909
- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Halbleinen. Zustand: Gut. 106 S., Abb., 1 Titelbild, graf. Darst. Gebraucht: Einband leicht berieben- u. leicht fleckig, innen guter Zustand. Aus dem Inhalt: Ludwigsburg in der Vergangenheit / Ludwigsburg in der Gegenwart / Ehrentafel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwigsburg, Verlag Ungeheuer & Ulmer 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXII S. Inhalt. 576 S., mit vielen Tafeln, Quellen, Reg. u. Verz. alter Ludwigsburger Firmen. Zustand: Rücken u. Deckel leicht berieben u. ein kl. Wachsfleck (1cm) an der Seitenkante des Deckels, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 22x16cm, schwarzer Orig.-Leinen, gebunden, mit Rückentitel u. goldenem… Wappen auf Deckel.

Verlag: Ludwigsburg, Ungeheuer & Ulmer 1936
- Softcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. neu bearb. Aufl. S. 113-272. Orig.-Karton (Ecke mit sauberen Wappenstempel "Evang. Mädhenvolksschule (Ev. Volksschulrektorat II) Ludwigsburg"). - Erste Tafel vorn ebenso gestempelt, zusätzlich "Schubartschule Ludwigsburg" ausgeschieden). * Kapitel von der Zeit Herzog Karl Alexander von Württemberg über die "Glanzzeit" unter H…erzog Carl Eugen (S. 132-232), dem Niedergang der Residenzstadt und "Neue Blüte" unter König Friedrich (ab S. 252). - Gedruckt mit Unterstützung des Historischen Vereins.

Verlag: Ludwigsburg, Ungeheuer & Ulmer 1936
- Softcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTitel, 112 S. Orig.-Karton ("Dem Andenken des Gründers von Schloß und Stadt Ludwigsburg / Herzog Eberhard Ludwig / zu seinem zweihundertjährigen Todestag 31. Oktober 1933 gewidmet"). - Titelblattecke leicht stockfl., guter Zustand. * Kapitel von der Urzeit über die Zeit von Herzog Eberhard Ludwig, mit Gründung und Aufbau der Sta…dt, bis zu Herzog Karl Alexander von Württemberg. - Gedruckt mit Unterstützung des Historischen Vereins.

Verlag: Zeller & Schmidt, Stuttgart 1902
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 1. Ausgabe. gr. 8°. VI, 592 S. Leinen, goldgeprägt, etwas berieben, Vorsatzblatt entfernt, sonst gutes Ex. zahlr. Tafeln und Textillustrationen.
Verlag: Ungeheuer & Ulmer Ludwigsburg () 1969
- Hardcover
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, DeutschlandHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit 69 Abbildungen auf Tafeln. 567 S. OLwd. Einband etwas fleckig. Vorsatz leicht beschädigt. - Aus unserem Katalog SONDERANGEBOTE -.
Verlag: Ungeheuer & Ulmer Ludwigsburg () 1969
- Hardcover
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, DeutschlandHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit 69 Abbildungen auf Tafeln. 567 S. OLwd. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Verlag: Ludwigsburg, Ungeheuer & Ulmer. 1969
- Hardcover
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, DeutschlandBooks & Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 98,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVon Walter Hudelmaier neu bearb. u. bis zur Gegenwart erw. 3. Aufl., 576 S., mit Abb., OLn. mit OU., Ebd. schwach fleckig, U. berieben u. mit Einrissen, selten mit Anstreichungen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Verlag: Ludwigsburg, Eichhorn 1927
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb176 S. Illustr. Orig.-Umschlag (Entwurf: Berta Schleicher, Stuttgart).
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwigsburg, Ungeheuer und Ulmer 1969
- Hardcover
Anbieter: book-link, Nufringen, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,00
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Sehr gut. 3 Seiten; *** Achtung! Ohne Schutzumschlag! NM-8D-140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwigsburg, Ungeheuer & Ulmer, 1936 1936
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,20
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 2. vollständig neu bearb. Auflage, 8°, VII, 431 (1) S., mit 36 Tafeln, OLn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Ungeheuer & Ulmer, Ludwigsburg 1969
- Hardcover
Anbieter: BuchSigel, Weikersheim, DeutschlandBuchSigel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Leinen. Zustand: Ausreichend. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. Von Walter Hudelmaier neu bearbeitete und bis zur Gegenwart erweiterte dritte Auflage OLn. mit OSu, 576 S. Zustand: aus Raucherhaushalt, gebräunt, lichtrandig, Schnitt angeschmutzt, Flecken von Klebefilm auf Vorsätzen und OSu. Innenklappen, OSu best…ossen und eingerissen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwigsburg, Ungeheur & Ulmer, (1969). 1969
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, DeutschlandAntiquariat im Lenninger Tal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. XII, 576 S. Goldgepr. schwarzer Orig.-Ln. *Ohne Schutzumschlag. Im Schnitt leicht angestaubt, Papier nachgedunkelt. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.