Paperback. Zustand: Good. No Jacket. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. Includes dust jacket. 100% Money Back Guarantee!!!
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Wraps (Paperback). Zustand: Pages clean, binding firm. Moderate surface wear. Remainder.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: The Orion Press, New York, 1969
ISBN 10: 0670156094 ISBN 13: 9780670156092
Anbieter: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, USA
Paperback. Zustand: Very good. Paperback. 160pp. Lightly rubbed, small stamp on the bottom edge of the text block, else a very good paperback.
Soft Cover. Zustand: Good. 2025 mayFiled in drBiosName written inside. And one in scripts.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st. First edition. Published NY: Grossman/Orion, 1969, first printing. 8vo. wrappers, 160 pp., illustrated with b/w photos. Near fine.
Zustand: Bueno. : En 'De la parte equivocada: Limitar el deshonor (vol. I)', Piergiorgio Bellocchio ofrece una crónica de la derrota de la izquierda y el ascenso de Berlusconi en Italia. A través de ensayos breves y apuntes diarísticos, el autor critica la cultura de masas y el populismo triunfante que transformó la sociedad italiana en las últimas décadas. Este volumen explora la cultura de masas del capitalismo tardío y la sociedad del espectáculo, ofreciendo una reflexión profunda sobre la política y la sociedad contemporánea. EAN: 9788494764707 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: De la parte equivocada Autor: Piergiorgio Bellocchio Editorial: Ediciones el Salmón Idioma: es-ES Páginas: 187 Formato: tapa blanda.
Soft Cover. Zustand: Good.
Zustand: Good. 1970. First UK Edition. Hardcover. . Not a first edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: New York: Grossman Publishers, 1969
ISBN 10: 0670156094 ISBN 13: 9780670156092
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
First English Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 160 pages; Description: 160 p. Illus. Screenplay. China is near. 3 Kg.
Zustand: Good. 1970. First UK Edition. Hardcover. . Not a first edition copy. . . .
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8832854872 ISBN 13: 9788832854879
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Aceptable. : Esta completa guía de viaje se centra en el sur de la India, ofreciendo una visión detallada de la región para viajeros interesados en el ecoturismo y el turismo sostenible. Publicada en colaboración entre EDT y Lonely Planet, la obra proporciona información esencial sobre la cultura, los paisajes y los destinos más emblemáticos de esta parte del subcontinente indio.Con 688 páginas de contenido especializado, el libro sirve como una herramienta indispensable para planificar rutas, entender las costumbres locales y descubrir rincones naturales únicos. Es una edición en italiano que destaca por su enfoque en el respeto al medio ambiente y la inmersión cultural profunda. EAN: 9788870632071 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: India del sud Autor: P. Bellocchio| S. Reina Editorial: EDT Idioma: it Páginas: 688 Formato: tapa blanda.
Verlag: Milano: Gulliver, 1980
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 17,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 136p paperback, brown cover, very good Language: Italian.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de l'Encyclopédie des Nuisances, 2011
ISBN 10: 2910386392 ISBN 13: 9782910386399
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. French language. 7.09x4.72x0.59 inches. In Stock.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. La historia de una guerra que no fue. Una exploración tierna y desgarradora sobre cómo se hereda la violencia y cómo se construye al enemigo. Patagonia, 1978. Los ejércitos de Argentina y Chile se preparan para una guerra que nunca estallará. En un remoto pueblo fronterizo, Quito, un adolescente fascinado por el conflicto, imagina trincheras, enemigos invisibles y batallas decisivas junto a su banda de amigos. Mientras los adultos organizan apagones preventivos y la dictadura disimula la tensión bajo la euforia del Mundial, los chicos levantan su propio teatro de operaciones. Hasta que un hallazgo imprevisto -un tanque abandonado- transforma en una inquietante realidad la fantasía de quienes apenas están empezando a buscar su lugar en el mundo. Con ecos de El desierto de los tártaros y El señor de las moscas , Tomás Sánchez Bellocchio compone una novela de aprendizaje marcada por la tensión, la amistad y la traición. "Una experiencia gozosa y turbadora: una novela rítmica, de personajes subyugantes y una escritura hipnótica que piensa con agudeza la violencia". . Mónica Ojeda "En una Patagonia cada vez más y más oscura, unos adolescentes ensayan su lugar en el mundo, como cuerpos y como sujetos políticos, entre juegos de niños y violencias adultas. Con una prosa inteligente y precisa, Tomás Sánchez Bellocchio nos sumerge en la tensión entre Argentina y Chile de 1978 para que entendamos un poco mejor todas las tensiones militares, en todas las épocas, incluida la nuestra". Jorge Carrión "Descubrir la huella de un narrador verdadero sigue despertando en mí admiración". Antonio de Murcia, Revista Quimera *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.