Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1980
ISBN 10: 3451078023 ISBN 13: 9783451078026
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 126 S. : Ill. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Katholisches Bibelwerk, 1990
ISBN 10: 3460311118 ISBN 13: 9783460311114
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 64 Seiten Gebundene Ausgabe 1975, Kath. Bibelwerk, 64 S., Papier etwas nachgedunkelt, Einband von privat sauber mit Klarsichfolie überzogen, ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
63 S. Pbd. Sehr gut erhalten. de.
Verlag: Freiburg Herder Verlag, 1981
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 192 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. (= Herderbücherei; 9085). Papier gebräunt. 150 Gramm.
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 60 S. : zahlr. Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Benteli Verlag,Bern 1980 ., 1980
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Heinz Friedrich. Durchgehend illustriert. OPpbd im Pappschuber. Sauberes Exemplar 175 S. ISBN 3716503673.
Verlag: Aulis Verlag, Köln, 1979
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Bellm, Richard (20 Federzeichn.) (illustrator). 259 S. Size: 375 g. Buch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Schwetzingen Schimper, 1981
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
IX SS. Text und 93 Feder- und Bleistiftzeichnungen mit Stadtansichten. 4°. OPbd. mit OU. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Benteli Verlag, Bern, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7165-0367-3 175 S 23,5x23,5cm, OLn geprägt, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, Namensaufkleber, sauberer Buchzustand.
Verlag: Freiburg, Schillinger, ., 1980
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 140 S. illustr., Orig. Pappband, 20 x 21 cm, große handschriftliche Widmung auf dem Vortitel, kaum Gebrauchsspuren, zusätzliche Beilage: Faltblatt zu Gengenbach.
Verlag: Freiburg, Schillinger, ., 1980
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 140 S. illustr., Orig. Pappband, 20 x 21 cm, große handschriftliche Widmung vom Verfasser mit Signatur, kaum Gebrauchsspuren.
Verlag: Freiburg, Schillinger, ., 1980
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 140 S. illustr., Orig. Pappband, 20 x 21 cm, kaum Gebrauchsspuren.
Verlag: Schimper, 1983
ISBN 10: 3877420060 ISBN 13: 9783877420065
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / mäßige Gebrauchsspuren.
Verlag: Gengenbach, Richard Berger, ., 1964
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Tafeln, 3 Bl., . 28 Bl. Orig. Pappband, 27 x 20,5 cm ordentlich.
Verlag: Oberwesel, o.J. Leinen mit Umschlag. Nicht paginiert. Mit zahllose farbige Abbildungen. Gut erhalten.
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Oberwesel, o.J. Leinen mit Umschlag. Nicht paginiert. Mit zahllose farbige Abbildungen. Gut erhalten.
Verlag: Pforzheim: Stadt Pforzheim, 1988
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
48 Seiten, Abbildungen, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Self published, Gengenbach, 1964
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Very Good. Gengenbach, 1964. 20,5 x 27 cm, (2), unpaginated. Sparse foxing, other than that very good. The Book Cellar & Henschel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landesbildstellen Baden und Württemberg o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Heft; Zustand: Gut. 19 Seiten, 19 Abb. auf 4 Tafeln; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Im Vorsatz findet sich eine handschriftliche Widmung des Verfassers. Einband leicht staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwetzingen, K. F. Schimpfer-Verlag,, 1981
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
28 cm, gebunden Pp., SU. 1. Auflage. Mit zahlreichen Illustrationen, 93 S., SU unfrisch, etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Published by K. F. Schimper-Verlag Schwetzingen First Edition . Schwetzingen 1981., 1981
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 7,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original terracotta paper covered boards, white title and author lettering to the spine and illustrated front cover, map illustrated front end papers. Quarto 11'' x 8½''. Contains 93 printed pages of text with monochrome sketch illustrations throughout. Marking to the closed page edges, tears to the lower page edges of rear end papers. Very Good clean unopened condition book in near Fine condition dust wrapper with some yellowing. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection, it does not adhere to the book or to the dust wrapper. Member of the P.B.F.A. GERMANY [Language, History].
Verlag: Badenia Verlag und Druckerei GmbH, Karlsruhe, 1969
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
Gr. 8°. Erste Auflage, 32 nn. S. OUmschl. Mit zahlr. Fotos. Umschlag an den Ecken leicht beschädigt, erste und letzte Seiten am Rand leicht fleckig. Einige private Notizen im Text.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Echter , WÃrzburg - 1. Auf. 1979 : Richard Bellm / Stephan Reimund Senge - gb . Gr.21x19.5cm. 60-1Z5P-Q5ZZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Neuausgabe in größerem Format u. mit mehr Skizzen. - Enthält auch einen englischen Begleittext u. Bildbeschriftungen.
Schwetzingen: Verlagsdruckerei Schwetzingen, 1966. OHardc. m. illustr. OU. 83 S. mit 72 ganzseitigen Federzeichnungen. - 24,5 x 18,5. * Erstausgabe mit handschriftlicher Künstler-Widmung auf dem Titelblatt sowie lose beil. hss. Brief von Bellm.
Verlag: verlag katholisches bibelwerk, stuttgart, 1975
ISBN 10: 3460311118 ISBN 13: 9783460311114
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. erstausgabe, 64 seiten, gebundene ausgabe, org.ill.pappband, mit zahlreichen teils farbigen/ganzseitigen abbildungen, einband teils minimal angestaubt / berieben ansonsten einwandfreier zustand.
Verlag: Baden-Baden : Heitz, 1959
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, illustrations in b/w, 8vo. Studien zur Deutschen Kunstgeschichte 322.; Spine discoloured, several light stains on front and rear cover, bookplate on half title.
Verlag: Verlag Katholisches Bibelwerk 1975 Stuttgart, 1975
ISBN 10: 3460311118 ISBN 13: 9783460311114
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Pp. 22 cm Gut kein Schutzumschlag 64 S. / Sprache: deutsch / 290 g / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Deutschland
Leinen. Zustand: Wie neu. 1979. Zeichnungen, 59 S. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.