Beier de haan (32 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,68
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl., Orig.-Ausg. 350 S. ; 20 cm Guter bis sehr guter Zustand. Einband gering berieben. Fußschnitt mit Stempel. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Sandstein Verlag, Dresden, 2009
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,57
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFür das Deutsche Historische Museum hrsg. v. R. Beier-de Haan. Redaktion: Lorraine Bluce u. Carola Jüllig. Katalog zur gleichnamigen Ausst. im Deutschen Historischen Museum, Berlin vom 22. Oktober 2005 bis 12. Februar 2006. Berlin: Deutsches Historischs Museum / Wolfratshausen: Edition Minerva, 2005. Illustr. OBrosch. 383 Seiten… mit unzähligen, teils farbigen und ganzs. Abb., faks. Dokumenten und Fotos. - 28 x 21. * Sauber und sehr gut erhalten. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis .

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,79
EUR 34,11 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 350 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto en…tspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357 Taschenbuch, Maße: 12.3 cm x 2.3 cm x 20.2 cm.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,55
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 28x21cm; 360 S. Broschiert. zahlr. Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Kleiner BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar a…n einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,40
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 28x21cm; 383; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,08
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 164 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w20358 9783422067684 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Deutsches Historisches Museum / Wolfratshausen: Edition Minerva, 2005
- Softcover
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, DeutschlandAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
383 S., m. zahlr. s/w- u. farb. Abb. 4°; Orig.Br. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung im DHM 2005 / 2006. - Inhalt u.a.: Aufsätze; Migration und Integration in Deutschland seit der Frühen Neuzeit; Recht u. Migration in der frühneuzeitl. Ständegesellschaft - Reglementierung - Diskriminierung - Verrechtlichung; Selbstverständn…is und Akzeptanz - Zuwanderer vom Westf. Frieden bis zum Ersten Weltkrieg; Wer ist Deutscher? Deutsche Staatsangehörigkeit im 19. u. 20. Jhdt.; Migration u. Ausländerpolitik in der BRD; Die DDR, ein anderer deutscher Weg? Zum Umgang mit Ausländern im SED-Staat; Migrations- u. integrationspolitische Entwicklungen, Herausforderungen und Strategien in ausgewählten EU-Staaten. Ausgewählte Exponate im historischen Kontext; Selbstzeugnisse; Verzeichnis der Exponate. - Umschlag leicht berieben, sonst gut erhalten. - Gewicht mit Verpackung über 2 kg, deshalb Versand nur als Paket möglich zu 7 (D); ins Ausland bitte anfragen. A/E7 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 162 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. Sehr gutes Exemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren. - Inhalt -- Zur Einführung -- . Kunstgewerbe und Gewerbeförderung im -- . Jahrhundert -- . Die Planung des Kunstgewerbemuseums: Architekten, Entwürfe und Bauausführung -- . Die Eröffnung und erste Ausste…llungen -- . Die wichtigsten europäischen Konkurrenten des Berliner Kunstgewerbemuseums -- . Zum Kunstgewerbemuseum gehörende Institutionen: Kunstgewerbeschule und Kunstbibliothek -- . Die Prinz-Albrecht-Straße und ihre Umgebung um -- . Die veränderte Situation nach dem Ersten Weltkrieg -- . Okkupation im Nationalsozialismus, Krieg und Zerstörung -- . Wiederentdeckung und Wiederaufbau nach dreißig Jahren Vergessenheit -- . Die ersten großen Ausstellungen -- . Der wiederhergestellte Martin-Gropius-Bau: ein Rundgang -- . Eberhard Roters: Zur Geschichte der Berlinischen Galerie -- . Janos Frecot/Helmut Geisert: Das Archiv der Berlinischen Galerie -- . -- . Eckhard Siepmann: Das Werkbund-Archiv- Museum der Alltagskultur des -- . Jahrhunderts (im Aufbau) -- . Veronika Bendt: Die Jüdische Abteilung des Berlin Museums im Martin-Gropius-Bau -- Literaturverzeichnis -- Personenregister -- Abbildungsnachweis. ISBN 9783875841794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196 Orig.-Broschur; Orig.-Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Edition Minerva, München, 2005. 383 S. mit vielen Abbildungen und einigen Diagrammen, Pappband, quart---- gutes Exemplar / Herausgegeben für das Deutsche Historische Museum / Anbei: Auswandererhafen Hamburg = Emigration Port; Dr. Jörg Berlin und Matthias Schmoock, (zweisprachig: deutsch und englisch) / Aktuell-Kontrovers 1990 -…Niedersächsische Landeszentrale für politische Bildung: Ausländer, Aussiedler, Asyl in der Bundesrepublik Deutschland; Klaus J. Bade - 2745 Gramm.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wolfratshausen, Edition Minerva 2005
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 27,38 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, broschiert. Zustand: Sehr gut. 383 Seiten : mit Abbildungen Vorderer Deckel an der unteren Ecke minimal bestoßen; Papier innen fast neuwertig; im Ganzen mit sehr gut bis fast neuwertig bewertet B03-04-01B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1738.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dresden, Sandstein 2009. 360 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, 4°. Name am Innendeckel, sonst sehr gut erhalten. Gewicht: 1,6 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebunden mit Umschlag. Zustand: Gut. 2. Auflage.. 162 Seiten, Schutzumschlag leicht berieben, sehr sauberes Exemplar. A26576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Wolfratshausen, Minerva. 2005
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 383 S. mit zahlr. Abb. Br.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 159 S. Einband leicht berieben. - Rosmarie Beier, DER BLICK IN DEN KÖRPER. ZUR GESCHICHTE DES GLÄSERNEN MENSCHEN IN DER NEUZEIT -- Martin Roth, MENSCHENÖKONOMIE oder DER MENSCH ALS TECHNISCHES UND KÜNSTLERISCHES MEISTERWERK -- Konrad Wünsche, DAS BILDNIS DES DURCHSICHTIGEN GESUNDEN oder DIE WAHRHAFTIGKEIT DES…GLÄSERNEN MENSCHEN -- Karin von Maur, DER GLÄSERNE MENSCH IN DER KUNST -- UtzJeggle, "GLÜCK UND GLAS." ANMERKUNGEN EINES VOLKSKUNDLERS ZURMETAPHORIK DES GLÄSERNEN -- Elisabeth Beck-Gernsheim, DIE GENE IM GESUNDHEITSTREND. ZUR MEDIZIN EINER GLÄSERNEN ZUKUNFT. ISBN 9783775703185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr., auch farb. Abb. Originalbroschur.

Fremde? : Bilder von den "Anderen" in Deutschland und Frankreich seit 1871 ; [Katalog zur Ausstellung Fremde? Bilder von den Anderen in Deutschland und Frankreich seit 1871, 16. Oktober 2009 bis 31. Januar 2010]. [in Zusammenarbeit mit der Cité Nationale de l'Histoire de l'Immigration, Paris. Hrsg. von Rosmarie Beier-de Haan und Jan Werquet. Stiftung Deutsches Historisches Museum, Berlin. Übers. Martin Krechting ; Michael Müller. Autoren der Objekttexte Maike Bartsch .]
Bartsch, Maike (Mitwirkender) und Rosmarie (Herausgeber) Beier- de Haan:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Obr. Zustand: Gut. 360 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm, 1400 gr. 9783940319784 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill.Okt. 319 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 2. Aufl. 161 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt // Martin-Gropius-Bau (Berlin), Architektur SL01 9783875841794 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,70
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Sehr guter Zustand. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Broschur, 159 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. 29 x 23 cm. Gewicht: 1000.

Verlag: Berlin: Deutsches Historisches Museum 2023
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 336 S., zahlr. Abb. 4° Br. *ExLibris, neuwertig*. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: book-link, Nufringen, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,50
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 336 Seiten; M25-12-XX-F-16-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
- Hardcover
Anbieter: Aleph Books, Utrecht, NiederlandeAleph Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbExhib. cat. Deutsches Historisches Museum, Berlin, 2002. 336 pp., sumpt. ill. in b/w and col., 4to, orig. boards/d-jacket.

Lebensstationen in Deutschland : 1903 - 1993 ; Katalog- und Aufsatzband zur Ausstellung des Deutschen Historischen Museums 26. März bis 15. Juni 1993 im Zeughaus Berlin / hrsg. von Rosmarie Beier und Bettina Biedermann. [Bearb.: Rosmarie Beier ; Bettina Biedermann. Mitarb. Ilse Böhme .] / Deutsches Historisches Museum: Baustein . des Deutschen Historischen Museums, Berlin ; 11
Beier- de Haan, Rosmarie, Bettina Biedermann Ariane Laue u. a.:
- Softcover
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. Zustand: Gut. 319 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 29 cm Guter Zustand. AH1059 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.

- Softcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,80
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart.. Zustand: Wie neu. 4°, 383 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, ill. Zustand: wie neu AR 39182 3938832029 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,49
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 350 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C250410ah148 ISBN: 9783518417218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,49
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 350 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C250410ah132 ISBN: 9783518417218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.

Hexenwahn - Ängste der Neuzeit Beier-de-Haan, Rosmarie; Voltmer, Rita and Irsigler, Franz
Hexenwahn - Ängste der Neuzeit Beier-de-Haan, Rosmarie; Voltmer, Rita and Irsigler, Franz
Verlag: Deutsches Historisches Museum 2002
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Hexenwahn - Ängste der Neuzeit Beier-de-Haan, Rosmarie; Voltmer, Rita and Irsigler, Franz In deutscher Sprache. pages.

- Softcover
Anbieter: book-link, Nufringen, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 89,00
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Wie neu. 336 Seiten; *** Minimale Lagerspuren! M25-03-XL-5-108-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.