Behrens litzmann (6 Ergebnisse)
Verlag: Dortmund: Verlag von Fr. Wilh. Ruhfus 1907
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, DeutschlandAntiquariat am Waidspeicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
114 S., gr.-8º, OBrosch.; Einband mit kleinen Läsuren, Ecken durchgängig leicht gestaucht, Titelbl. u. 1. Bl. oben eselsohrig, sonst keine Gebrauchsspuren. Heinrich Theodor Behrens (1843 - 1905) gilt als Begründer der Mikrochemie. Hier die stimmungsvolle Lebensbeschreibung durch seine Gattin, die mit den 1850er Jahren beginnt.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Dortmund, Verlag von Fr. Wilh. Ruhfus 1907
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 114 S., Originalbroschur mit illustrierten Einband, Einband mit leichten Lagerspuren, teils unaufgeschnittene Seiten, sonst innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Weitere BilderVerlag: Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung 1920
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 320 Seiten. Kleineres Buchformat. Buchblock gebrochen. Vor- und Nachsatz mit Stempel.
Weitere BilderVerlag: Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung 1920
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 320 Seiten. Buchblock gebrochen. Exemplar mit Verfärbungen. Ecken bestoßen.

Verlag: Dortmund, Dortmund, Fr. Wilh. Ruhfus, . 1907
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Atlas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschure, gr-8°, 114 S.; -Einband gebräunt und leicht fleckig, Papier gebräunt, gutes Exemplar. Heinrich Theodor Behrens (1843 - 1905) gilt als Begründer der Mikrochemie. Hier die stimmungsvolle Lebensbeschreibung durch seine Gattin, die Schriftstellerin Anna Litzmann, die mit den 1850er Jahren beginnt.
Verlag: Enßlin und Laiblin,, Reutlingen,
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 73,87
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 316 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Schmutzblatt entfernt, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, altdeutsche Schrift, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Enßlin und Laiblin, Reutlingen, , 316 S., , Herbstgewitter, Behrens-Litzmann, Anna.