Bees nikos (13 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,95
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,16
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Athènes, Académie d'Athénes, , 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVolume I / tomos A . 8°, 77 S./pp., LXXX Tafeln im Anhang / plates in the appendix, Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, (Branuses, Leandros: Ta cheirographa ton Meteoron.Anatypon tomos A - Sel. *1 - *80), Sprache: griechisch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Wilmersdorf, Weimarische Str. 19 : Verlag d. "Byzantisch-Neugriechischen Jahrbücher"; [Leipzig] : [O. Harrassowitz] 1922
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 89 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,53
EUR 6,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Athen, Vlg. der Byzant.-Neugriechischen Jahrbücher. 1966
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 502 S. mit Abbildungen, Faltkarten und einer Tafel mit dem Portrait von Nikos Bees. OBroschur. Leichte Gebrauchsspuren, Stempel auf Vortitel. Text in Deutsch und Griechisch. Sprache: deutsch.
Verlag: Athen, Vlg. der Byzant.-Neugriechischen Jahrbücher. 1970
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 386 S. mit Zeichnungen im Text und auf Tafeln. Unaufgeschnitten. OBroschur. Text in Griechisch und teils Deutsch. Sprache: griechisch.
Verlag: Berlin, Vlg. d. "Byzantisch-Neugriechischen Jahrbücher". 1922
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb87 S. Priv. Hln. m. aufgez. Titel. Bibl.-Ex. m. Bibliotheksschild a. Vorderdeckel. Papier gebräunt.
Verlag: Athen. 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb75*,772 S.(teilw.unaufgeschn.), 1 Portr., LXXX Taf., br. 2. (Akademia Athenon) (betr.d.Hss.d.Meteora-Klöster i.Thessalien).
Verlag: Athen, Vlg. der Byzant.-Neugriechischen Jahrbücher. 1976
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 372 S., 10 Blatt (Aus dem Nachlass von N.A. Bees), 247 S. "Unedierte Schriftstücke aus der Kanzlei des Johannes Apokaukos des Metropoliten von Naupaktos (in Aetolien). Abbildungen auf Tafeln. Unaufgeschnitten. OBroschur. Vorderdeckel mit kl. Eckknick. Text in Griechisch und wenig Deutsch. Sprache: griechisch.
Weitere BilderVerlag: Otto Harrassowitz, Leipzig 1919
- Hardcover
Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, USAERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 134,02
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Later printing. 4to. ix, [1], 184, [2]pp. Original three-quarter cloth over marbled boards with gold lettering on spine. Captivating publication on the inscriptions of the Jewish catacomb at Monteverde in Ancient Rome. This was not only the largest catacomb, but perhaps also the oldest, most likely be used from the la…te first century BCE until the fourth century CE. Monteverde was first discovered in 1602, containing a wealth of inscriptions in Hebrew, Greek and Latin. Profusely illustrated with 173 b/w photographic reproductions of the inscriptions. Text in German. Some age wear on binding. Lettering on spine faded. Minor foxing to first few leaves. Binding in overall good, interior in good+ to very good condition. Part of the series "Schriften," herausgegeben von der Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaft des Judentums.
Weitere BilderVerlag: Otto Harrassowitz, Leipzig 1919
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, USAERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 335,04
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. First edition. Folio. IX, [1], 184, [2]pp. Full green cloth with original front wrap laid on front cover. Exhaustive work on the inscriptions of the Jewish catacomb at Monteverde in Ancient Rome. This was not only the largest catacomb, but perhaps also the oldest, most likely be used from the late first century BCE un…til the fourth century CE. Monteverde was first discovered in 1602, containing a wealth of inscriptions in Hebrew, Greek and Latin. This study is profusely illustrated with 173 b/w photographic reproductions of the inscriptions. Title on front cover partly foxed along edges. Sporadic abrasion to paper due to damp exposure (partly affecting text and images). Text in German. Binding in overall good+ to very good, interior in good condition. Part of the series "Schriften," herausgegeben von der Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaft des Judentums.