Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Motorbuch-Verl., 2009
ISBN 10: 3613030020 ISBN 13: 9783613030022
Erstausgabe
8° , kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 111 Seiten : zahlr. Ill. ; 21 cm Buch ist in einem sehr guten Zustand B12-02-06Cb Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3613022397 ISBN 13: 9783613022393
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3613022397 ISBN 13: 9783613022393
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuch-Verl., Stuttgart :, 2000
ISBN 10: 3613020084 ISBN 13: 9783613020085
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 27x23cm; Erste Auflage, 350 S. Hardcover. Ill., graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Besitzerstempel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Motorbuch Verlag Stuttgart, 2005
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Format ca. 24,5 x 17,5 cm. 446 S. Ill. Orig.- Pbd. Zahlreiche Fotos. Obwohl der Band weit mehr als 1 kg wiegt, bleibt es bei den angegebenen Versandkosten innerhalb Deutschlands. Einen Versand in das EU-Ausland lehne ich wegen der Wahnsinns-Bürokratie ab.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Motorbuch Verlag, 2000., 2000
ISBN 10: 3613020084 ISBN 13: 9783613020085
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Erstausgabe
4° (27 cm) OPappband. 1. Auflage. 350 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Fotografien und Zeichnungen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
24 x 17. 446 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
24 x 17. 446 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuch, Stuttgart, 2003
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
311 S., reich und farbig bebildert, OPbd., 4*. Leichte äussere Lagerspuren, gut erhaltener Pappband. 32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Motorbuch-Verl., 2009
ISBN 10: 3613030020 ISBN 13: 9783613030022
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Softcover/Paperback. 1. Aufl. 111 S. mit Besitzerstemp. Kanten gering bestoßen // Boeing , Verkehrsflugzeug , Geschichte 1919-2009 , Verzeichnis, Ingenieurwissenschaften und Maschinenbau L041 9783613030022 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Motorbuch Verlag, 2005
ISBN 10: 3613024845 ISBN 13: 9783613024847
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 448 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-017-8/8-00730076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1489.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 315 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Motorbuch Verlag, 2003
ISBN 10: 3613022397 ISBN 13: 9783613022393
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 311 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Motorbuch-Verl., 2005
ISBN 10: 3613024845 ISBN 13: 9783613024847
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 446 S. : Ill. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-Pappband 1. Aufl. de 446 pp.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 752 Seiten; 9783613025226.1 Gewicht in Gramm: 7.
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. 22,10 x 2,10 x 25,70 Gebundene Ausgabe SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 288 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Verlag Haas & Grabherr, [1919]., 1919
ISBN 10: 3613020084 ISBN 13: 9783613020085
Anbieter: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Deutschland
Gebrauchtexemplar. Name auf Vorsatz. Ecken leicht bestoßen, Schnitt stockfleckig, ansonsten dem Alter entsprechend guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 234 S., einige Illustrationen, 18 x 13 cm, farbig illustrierter Kartoneinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Motorbuch Verlag, 2005
ISBN 10: 3613024845 ISBN 13: 9783613024847
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Wie neu. 8°, 446 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, farbig illustr. OPbd. - sehr guter Zustand! Wie neu - 2005. H10684 ISBN: 3613024845 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Hardcover. Zustand: gut. 2006. Vor 80 Jahren wurde die »Deutsche Luft Hansa Aktiengesellschaft« gegründet. In acht Jahrzehnten waren zahlreiche Flugzeugtypen für die Linie mit dem Kranich im Einsatz. Die Vielfalt dieser Flugzeuge von der Junkers Ju 52 über die Focke-Wulf FW200, die Boeing 737 bis hin zu den modernen Airbus-Mustern von heute zeigt dieser Titel auf und stellt dem Leser so die faszinierende und beeindruckende Geschichte der weltbekannten deutschen Fluglinie in sehenswerten Bildern vor. Kurze und prägnante Texte erläutern die jeweiligen Abbildungen und machen dieses Buch zu einer kurzweiligen Reise durch acht Jahrzehnte deutscher Luftfahrtgeschichte. Autor: Jochen K. Beeck, Jahrgang 1959, saß als Flugkapitän hinter dem Steuer einer MD-80. Seit über 20 Jahren ist er in verschiedenen Sparten der Luftverkehrsindustrie tätig, unter anderem in den Bereichen Airline Management und Luftverkehrssicherheit. Als Fachautor veröffentlichte er über Verkehrsluftfahrt und Luftverkehrsökonomie. »Jo« Beeck ist Mitglied der Aviators Guild, der Royal Aeronautical Society und des International Air Transport Committee (bis 1996). 1996 wurde er mit dem Kestrel Award ausgezeichnet. In deutscher Sprache. 288 pages. 25 x 21,4 x 2,2 cm.